Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот выложу -ты повосхищаещься.....Перевозбудишься...Будешь всю ночь ворочаться...жене спать не давать...Наутро скандал в семье. А ты ведь наверно знаешь, что нет ничего страшнее, чем не выспавшаяся жена...Это мне надо?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

post-38178-0-32813500-1423431359_thumb.png

post-38178-0-47339400-1423431386_thumb.png

 

Ну например....

Вот добавил датчик разряжения. Тойота Ярис. ДВС исправен.ХХ.post-38178-0-91399200-1423466899_thumb.png

post-38178-0-87889100-1423431371_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

а прокоментировать две последние картинки?

Осциллка давнишняя. Уже не помню. Но, по графикам похоже на забитость топливной системы (фильтр, сетка). К тому же занижена производительность 1 и 4 форсунок. Последняя отображает форму зубчатого диска, аналогично Постолографу. Видим силу сигнала, неравономерность шага зубьев и т.д.
Ссылка на комментарий

про 1ю, 4ю форсунки это опираясь на "ускорение под нагрузкой" ?

Верно. Недостаток топливной смеси в цилиндре хорошо видно под нагрузкой.
Ссылка на комментарий
Недостаток топливной смеси в цилиндре хорошо видно под нагрузкой.

Хорошая информативная картинка. А реально на двигателе это как то проявлялось?Ну в смысле клиент на что то жаловался?

Ссылка на комментарий

Верно. Недостаток топливной смеси в цилиндре хорошо видно под нагрузкой.

 

так. а вот про ускорение на холостых, в 3м ц., думаю эт к мотористам.

Ссылка на комментарий

В таких случаях, делаю замер давления топлива в рампе и обращаю внимание на дрожание стрелки манометра где-то, на 1100...1200 об. Если стрелка дрожит в пределах 0,5 кГ/см2, то рекомендую заменить приемную сетки БН и топливный фильтр. После этого - мойка форсунок.

 

В 3-м цилиндре отклонений не вижу. Видно, что на ХХ ускорение всех цилиндров хромает. Смотрим хвосты графиков, ускорение на выбеге КВ у 3-го цилиндра в норме.

Ссылка на комментарий

Аналогично, в Диамаге2.

Как то не попадался Диамаг мне и не на слуху был. Вполне прилично по скриптам. Форум по его обсуждению есть ?
Ссылка на комментарий

Как то не попадался Диамаг мне и не на слуху был. Вполне прилично по скриптам. Форум по его обсуждению есть ?

Вот главная страница сайта http://diamag-osc.com/
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...