Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря с этой приорой много непоняток, но именно по этому цилиндру фиксируются пропуски зажигания при холодном ( после длительной стоянки) пуске, плюс стук гидрокомпенсатора опять же на холодную, плюс непонятно какое масло , к тому же эта осцилка с недогретого двигателя, а на прогретом уже данных шумов не наблюдается.

Эта машина должна была приехать ко мне повторно, чтоб посмотреть ее именно на холодную, но что-то пока не появилась

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня тоже такая мысль была, но как убедить хоэяина на съем головы, если после прогрева эта телега работает как часы весь день, специально катался с ним минут 30 со сканером - бестолку.

ЗЫ Щас придет злой дядька модератор и мы отловим за базар не по теме..

Ссылка на комментарий

возможно дребезг клапана.

направляшку посмотреть. пружины

 

Так же возможно нагар имеется на клапанах...

Разкоксовка не помешала б в данном случае на мой взгляд..

Ссылка на комментарий

Я пока не очень понимаю поэтому спрошу. Что значат два выделенных фрагмента?

я на датчик разряжения вообще не смотрю, нечего этой кривой себе мозг засорять, очень малоинформативна. её смотрю только когда авто либо не заводится, либо есть явная проблема на слух с мотором, и то так крупно увеличивать тоже бесполезно, просто фронты глянь и все. по сути датчик разряжения это как одновременный компрессометр, снял диаграмму, ага в 3 она ниже остальных все работай с 3 цилиндром.

На многих форумах обсуждали рассмотрение этой осцилки, и везде где я читал пришли к такому выводу что нехрен ее рассматривать, на тех данных погрешность +-80%

 

лучше дд выучи вот там реально полезная инфа.

 

псс если понтонутся перед клиентом хочешь мол у вас там дребезг клапана или нагар в цилиндре лучше докупи эндоскоп хотя бы от юсб, вполне себе хорошо снимает, нагар, хон и дырки рассмотреть можно

Ссылка на комментарий
я на датчик разряжения вообще не смотрю, нечего этой кривой себе мозг засорять, очень малоинформативна. её смотрю только когда авто либо не заводится
значит не разобрался))))))))
Ссылка на комментарий

Наверно как раз по причине малоинформативности...Тут я c MITROFAN наверно соглашусь....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

По сравнению с Px инфы скудновато....Что с его можно выжать - выжали...Наверно поэтому Шульгин и не тратит на него время....Не спорю-кто понимант - достаточно инфы к размышлению получит...

У нас на сайте был виртуозник...правда не вижу его давно....Вот лучше спеца по МТ при работе с Px и Dx я не видел....Вот его почитать ну очень полезно....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Был на форумах человек. Gnat ник у него был. Частенько на форуме Мотор мастер участвовал. Если я не ошибаюсь именно он всю теорию диагностики по ДР и изложил. Насколько я знаю, читал на форумах, ушел он из диагностики. Возможно и ошибаюсь, но давно его трудов я не видел. Грамотный мужик!!!

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь он восновном с сенсами экспериментировал... Тут он как говорится "собаку сЪел "в этом вопросе... Но вот об однозначной применимости всех его изысканий в отношении остальных моторов речь помоему не идет... Поэтому он и подвергался некоторой критике на некоторых ресурсах... Не совсем однозначные выводы...

Ссылка на комментарий

Был на форумах человек. Gnat ник у него был. Частенько на форуме Мотор мастер участвовал. Если я не ошибаюсь именно он всю теорию диагностики по ДР и изложил. Насколько я знаю, читал на форумах, ушел он из диагностики. Возможно и ошибаюсь, но давно его трудов я не видел. Грамотный мужик!!!

Юрий Васильевич недавно был на ММК, он иногда заходит.

Если я не ошибаюсь он восновном с сенсами экспериментировал... Тут он как говорится "собаку сЪел "в этом вопросе... Но вот об однозначной применимости всех его изысканий в отношении остальных моторов речь помоему не идет... Поэтому он и подвергался некоторой критике на некоторых ресурсах... Не совсем однозначные выводы...

Почему только Сенсы? Я бы так не говорил.
Ссылка на комментарий

У нас на сайте был виртуозник...

Виртуозник и Гнат - один и тот же человек, он же Юрий Игнатенко

 

Если я не ошибаюсь он восновном с сенсами экспериментировал...

Эта методика родилась на сенсах, а дальше пошло-поехало

Методика реально трудна в освоении по сравнению с дд, но и отказываться от нее нельзя, много раз давала подсказки при проблемах в грм, да и по шпг тоже, я всегда стараюсь совмещать диагностику по др и по дд, так более объективная картина получается.

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...