Перейти к содержанию

Диагностика MB и BMW


CTAKAH

Рекомендуемые сообщения

Вообщем обрисую ситуацию в двух словах, знакомые из автосервиса решили поднять у себя компьютерную диагностику, начали с ВАЗ-а, Audi, VW с ним еще более или менее понятно (адаптер K-L-L, программатор, софт, это все есть, вроде как разобрались), теперь их интересует MB и BMW. Помогите разобраться, чем можно диагностировать MB и BMW, какие программы и адаптеры нужны, и желательно где их можно купить, нужно хотя бы считывать и стирать ошибки.

С Уважением !

PS. сам я в этом деле не силен, только разбираюсь, вопросов туча боюсь что запинаете!

:)

Ссылка на комментарий

по поводу юнискана все понятно, там идет адаптер вместе с софтом, а по поводу карсофта не совсем, какой адаптер нужен и какие машины можно считывать MB или BMW?

Ссылка на комментарий

Carsoft Mercedes - свой адаптер. Последняя распространяемая версия 7.4.

 

Carsoft BMW - свой адаптер. Последняя версия - 6.1.

 

Пиратские версии идут по 200-600 долл./шт. (у разных продавцов по-разному).

 

Но я искренне рекомендовал бы Вам разориться и купить фирменный китайский Х-431 - будете брать BMW, Mercedes ЛУЧШЕ уровня карсофта (и еще около 20 марок).

 

С уважением,

 

ООО "АРДИО РУ"

Кирилл Виснап

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Но я искренне рекомендовал бы Вам разориться и купить фирменный китайский Х-431 - будете брать BMW, Mercedes ЛУЧШЕ уровня карсофта
если можно без болтавни перечислить что может этот фирменный :P прибор по бмв и мерседесу полный список желательно :angry:
Ссылка на комментарий

Карсофт стоит своих денег, по крайней мере при осмысленном его использовании, косяков нет, а вот лаунч любит... типа все мерсы после него с ошипками CANa, да и ничего особого для этих машин лаунч не предлагает. Следующая ступень - модик и иже сним, но это совсем другие деньги.

Ссылка на комментарий

да да.......... что он может :D

насколько я слышал Х431 работает с приличными глюками, так что это вовсе не панацея от всех болезней в машинах, сначало я сам хотел Лаунч купить - мечтал что куплю и вмиг стану большим перцем в нашем городе. есть знакомые у которых есть эти приборы, послушал их отзывы о работе и успокоился. да и сдесь собирались ломануть его и по народной цене продавать :D думаю что стоит подождать с его оффициальной покупкой- вовсяком случае я так делаю.

Сейчас у меня ВАГовские программы, Карсофт БМВ и Мерседес, Унискан и недавно купил ЕЛМ. через некоторое время планирую купить еще что нибудь что хорошо работает с Японцами (может быть даже Лаунч).

теперь про Карсофт, очень приличные програмы за очень маленькие деньги. работают замечательно глюков практически нет. самое приятное что это не универсальный сканер который берет много моделей но 1 или максимум несколько блоков. Эти проги написаны под конкретную модель и работает очень многими блоками. с какими читайте сами в описании. очень интересные моменты в том что в Карсофте реализованы некоторые дилерские возможности. В БМВ показывает пробег в ЛЦМ, кодировка панели, адаптация и замена блоков. в Мерсе можно отключать подушки в Аирбаге причем не все сразу а те что ненравятся ;) и в БМВ и в Мерседесе есть Live DATA - очень удобная штука ну и.т.д. а вообще для сервиса нужно несколько приборов. если начинать то можно купить Карсофт и Унискан (VagCom тоже нужен но его можно и не покупать, он и так везде лежит)- замечательный комплект. разбогатеете, тогда Лаунч - и будет вашему сервису счастье :D :D :D

Ссылка на комментарий

Надоело по сто раз писать одно и то же.

 

1. "фирменный - китайский........ хорошее словосочитание"

 

Лучше фирменный китайский, чем собранный на коленке в московском подвале.

 

2. "если можно без болтавни перечислить что может этот фирменный прибор по бмв и мерседесу полный список желательно"

 

См. http://www.x431.com

 

Таблицы применимости, приведенные там, достаточно достоверны.

 

3. "Карсофт стоит своих денег, по крайней мере при осмысленном его использовании, косяков нет, а вот лаунч любит..."

 

Может быть карсофт и стоит своих денег. Спорить не буду.

 

Но буду отстаивать свое мнение, что и Х-431 своих денег стоит.

 

4. "типа все мерсы после него с ошипками CANa"

 

Такая проблема была, только вызвана она была не недостатками прибора, а недоработками в своевременном информировании потребителей об особенностях эксплуатации. Конкретнее - для диагностики свежих машин необходимо использовать адаптер не SMART OBD-II, а OBD-II-16C.

 

5. "да и ничего особого для этих машин лаунч не предлагает"

 

Конкретно отличия от карсофтов я уже писал:

- датастрим по всем годам.

- активация по всем системам, где только можно.

- больше поддерживаемых систем.

- электронный мультиплексор 38 пин.

- обновления.

 

6. "Следующая ступень - модик и иже сним, но это совсем другие деньги"

 

Согласен, вот Х-431 как раз и занимает среднее положение.

 

7. "насколько я слышал Х431 работает с приличными глюками"

 

Бывает, но это не в системном порядке.

 

8. "сначало я сам хотел Лаунч купить - мечтал что куплю и вмиг стану большим перцем в нашем городе"

 

Если бы кроме Х-431 купили и другое необходимое оборудование, и у Вас голова на плечах, то Ваши мечты осуществились бы.

 

9. "есть знакомые у которых есть эти приборы, послушал их отзывы о работе и успокоился"

 

Где конкретика?

 

10. "через некоторое время планирую купить еще что нибудь что хорошо работает с Японцами (может быть даже Лаунч)"

 

Х-431 по Японцам нормальный вариант. Возможно, карман чуть-чуть лучше, но не существенно (карман существенно лучше по корее - хундай и киа).

 

С уважением,

 

ООО "АРДИО РУ"

Кирилл Виснап

Ссылка на комментарий
Лучше фирменный китайский, чем собранный на коленке в московском подвале

хорошь кривить душой ты прекрастно видел какого качества наши приборы :angry:

по системам карсофт сильнее

И МУЛЬТИПЛЕКС ТОЖЕ ЕСТЬ

и обновления мы тоже предостовляем :angry:

и народ не кидаем как лаунч :angry:

если покупать по японцам то карман скан :angry:

а если денег нет то VISA3.10

Ссылка на комментарий

Оба адаптера испытаны( МВ и БМВ), работают на 100% ;) Влад просил испытать МВ дизеля <_< т.к некоторые жаловались что их не видит :unsure: , отвечаею видит ВСЁ :D .

Ссылка на комментарий
хорошь кривить душой ты прекрастно видел какого качества наши

приборы :angry:

 

Где я видел? И где качество?

 

по системам карсофт сильнее

 

Каким?

 

И МУЛЬТИПЛЕКС ТОЖЕ ЕСТЬ

 

Только стоит этот адаптер как треть Х-431.

 

и обновления мы тоже предостовляем  :angry:

и народ не кидаем как лаунч :angry:

 

Думаю, что гарантированность Ваших обновлений не больше, чем обновлений от Лаунча (примерно равны).

 

если покупать по японцам то карман скан :angry:

 

Тоже слишком категорично. У кармана по Японии поддерживается больше марок. Однако, по "общим" маркам они работают примерно на одном уровне.

 

а если денег нет то VISA3.10

 

Ты ЛИЧНО держал ее в руках? ЛИЧНО работал с ней?

Ссылка на комментарий
Где я видел? И где качество?

САМ ЖЕ ТОРГУЕШЬ :angry:

 

Думаю, что гарантированность Ваших обновлений не больше, чем обновлений от Лаунча (примерно равны).

КАРСОФТУ СКОЛЬКО ЛЕТ БУДЕТ :angry:

И ПОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО :angry:

Ты ЛИЧНО держал ее в руках? ЛИЧНО работал с ней?

ЭТО ТЫ В СВОЕЙ ДЫРЕ СИДИШЬ И НЕ ВИДЕШЬ НЕ ХРЕНА КРОМЕ ЛАУНЧА С КОТОРЫЙ ТЕБЕ НАДО ВПАРИТЬ ВСЕМ А ПОТОМ КИНУТЬ ВСЕХ СКАЗАТЬ ЧТО ВСЕ КИТАЙЦЫ ТЕМУ ЗАКРЫЛИ :angry: КАК ОНИ ДЕЛАЛИ УЖЕ НЕ ОДНОКРАТНО :P

В РУКАХ ДЕРЖАЛ И РАБОТАЛ БАГОВ НЕ ЗАМЕТИЛ И НЕХРЕН ЛАУНЧ С ВИЗОЙ ОН ЖЕ ЮНИСКАН СРАВНИВАТЬ :angry:

Ссылка на комментарий
...Думаю, что гарантированность Ваших обновлений не больше, чем обновлений от Лаунча (примерно равны).....

 

По поводу обновлений для X431:

а не повторится ли с ним история, которая уже дважды произошла с предыдущими продуктами от лаунча Carlink5000 и ADC 2000? <_<

До сих пор слышно эхо матюгов от владельцев этих сканеров :angry:

Ссылка на комментарий

1. Про качество и функции карсофтов больше писать не буду - пусть оценивают сами клиенты. Карсофт мерседес я оценивать по определенным причинам не буду. Карсофт БМВ я оцениваю как "нормально", но не более того.

 

2. По обновлениям. Дело в том, что наличие обновлений Х-431 зависит только от воли Лаунча, а наличие обновлений карсофта зависит как от воли разработчика, так и от крякеров.

 

3. Про сравнение функций Х-431 и карсофтов. Напиши КОНКРЕТНО, где Х-431 по БМВ и Мерседес слабее карсофта!

 

4. Что касается истории с ADC-2000 и Карлинк. Об этом тоже уже много писалось. Да, я не скрываю, что с Х-431 может быть то же самое, и я никак не могу на это повлиять. Однако, еще раз, такая участь рано или поздно постигает ЛЮБОЙ ПРИБОР. Просто ADC-2000 было поставлено сотни - поэтому эта тема и получила такой резонанс.

 

Еще раз, например, продавали адаптер и софт карсофт 5.0 или 5.8. Вышла версия 6.1, которая на том адаптере уже не работает. Вы всем бесплатно поменяете старые адаптеры на новые?

Ссылка на комментарий
Еще раз, например, продавали адаптер и софт карсофт 5.0 или 5.8. Вышла версия 6.1, которая на том адаптере уже не работает. Вы всем бесплатно поменяете старые адаптеры на новые?

отвечаю для тех кто не читает форумы меняем с небольшой доплатой :angry:

. Про сравнение функций Х-431 и карсофтов. Напиши КОНКРЕТНО, где Х-431 по БМВ и Мерседес слабее карсофта!

везде слабее даже в самой простой функции програмный сброс сервисных интервалов

а про вывод ошибок я даже говорить не буду лучьше иметь молоток и кувалду чем работать х-431 с бмв и мерсом :angry:

Ссылка на комментарий

х-431 работал я этой шнягой полное дерьмо по европе

ардио ру кривит душой ему лишьбы впарить и процент получить а как там дальше его не волнует :angry:

у меня больше приезжает бмв мерс и ваг группа

сам бользуюсь карсофтом и бмв и мерс были не понятки так это я сам софт ставил криво а разобрался и работаю уже примерно год очень доволен :D теперь только о дилерском приборе думаю

отвечаю для тех кто не читает форумы меняем с небольшой доплатой

блин жаль я не тут на форуме купил а купил у барыг типо ардио ру :angry:

как только появится последняя версия тут возьму раз есть поддержка и отзывы положительные у меня многие тут брали <_<

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

х-431 работал я этой шнягой полное дерьмо по европе

ардио ру кривит душой ему лишьбы впарить и процент получить а как там дальше его не волнует :angry:

у меня больше приезжает бмв мерс и ваг группа

сам бользуюсь карсофтом и бмв и мерс были не понятки так это я сам софт ставил криво а разобрался и работаю уже примерно год очень доволен :D теперь только о дилерском приборе думаю

 

блин жаль я не тут на форуме купил а купил у барыг типо ардио ру :angry:

как только появится последняя версия тут возьму раз есть поддержка и отзывы положительные у меня многие тут брали <_<

А может мне кто-нибудь разжует по полочкам ,как прогу установить,а то ,что-то кроме ABS на вито CDI ни чего ни видит?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...