Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze AKPP перепрошивка ЭБУ, вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, Круз пришел на замену ЭБУ акпп, поставили новый,

под рукой пока нету MDI и подобного оборудования(чуть погодя будет). Есть только Абритус, Опен Порт и подобное.

Cruze 2010 года 1.6 литра, модель коробки не глянул простите, но если надо чуть погодя гляну,

но те кто делают знают, что она там одна вроде для разных моторов.

Так вот, Абритусом смог считать дамп с нового ЭБУ и старого, но не могу понять Как родной дамп записать

в Новый? Или есть какой софт работающий через протокол J2534 ? я бы купил, предложения в личку!

Если есть то, что нельзя тут говорить пишите в личку оплачу за вашу инфу!

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

http://www.oktja.ru/...20#entry1000928Вот похожая тема

уменя ЭБУ АКПП, не ЭБУ Двигателя, или я не до понял что-то? И ЭБУ АКПП в буте читать мона?
Ссылка на комментарий

не поверите хотел такой же вопрос задать :) тока круз с мотором 1.8 акпп. попросили помочь после замены блока. таже хрень ошибка по программированию, на панели не высвечивается индикация передач. машина на подъемнике разгоняется и передачи переключает. ошибка в моторе по связи с TCM. мне даже не чем вин туда запихать. автокомом (правда от 2012г) пробовал и лаунчем, нифига ни чего не нашел. толкните нас в какую сторону рыть :) или тут без перепрошивки не обойтись?

 

@Master911, по чем брал блок если не секрет :) и китайский или оригинал.

Ссылка на комментарий

не поверите хотел такой же вопрос задать :) тока круз с мотором 1.8 акпп. попросили помочь после замены блока. таже хрень ошибка по программированию, на панели не высвечивается индикация передач. машина на подъемнике разгоняется и передачи переключает. ошибка в моторе по связи с TCM. мне даже не чем вин туда запихать. автокомом (правда от 2012г) пробовал и лаунчем, нифига ни чего не нашел. толкните нас в какую сторону рыть :) или тут без перепрошивки не обойтись?

 

@Master911, по чем брал блок если не секрет :) и китайский или оригинал.

Оригинал, все, цены не знаю на работе выдают у нас тут штук 10 в запасе лежит, как пулеметные ленты ставят их, вот и хочу научиться кодировать и прошивать их. Вин прописываю абритусом и ключи на все про все 15 минут уйдет где то. Но вот сегодня если успею попробую прописать вин ключи и сброс адаптаций сделать и попробую поедет чи нет. Да кстати ошибка потери связи типа когда новый ставишь блок 0700 ошибка вроде и еще одна не адаптирован ЭБУ АКПП по моему.

 

 

Прошивать по инету нужно, но говорят, что можно и без, но это другая история я ей занимаюсь может и пойдет пока не знаю

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

тут мне человек помогает, если разрешит то скажу, а если сам, что то надыбаю то конечно расскажу не жалко, так что вот так бро! ;)

 

Сам пока как слепой котенок в этой теме, но дай Бог пойму, что к чему и научусь, жизня заставляет!

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Вопрос закрыт Штрилиц помог, сделали он лайн, НО погодя сделаю что то в оффе, что бы было хотябы до 2012 года ;)

 

Штрильцу респект! сделал все по свойски по Октянски!

Ссылка на комментарий

@Master911, а можно хотябы какое оборудование для этого надо?

МДИ ОП2 АБРИТУС Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

@Master911,че не звякнул, поди помогли бы... У нас товарищей много и диллеров в том числе... ГыГы... Сегодня такого крузака делали но правда по моторному.

Ссылка на комментарий

между слов "или" не хватает?

а прога- какая?

или или или))) портал GM, Штрилиц и помогал

 

 

@Master911,че не звякнул, поди помогли бы... У нас товарищей много и диллеров в том числе... ГыГы... Сегодня такого крузака делали но правда по моторному.

я ж тока приехал жить в Ростов хату вот купил на днях обмывали на сервисе с коллективом, еще не со всеми познакомился в Ростове, но уже с 2-3 мастерами подружился (в т.ч с нашего форума) и за пол года помогаем друг другу, и в работе и советом. Я просто не знал, что ты можешь такое же делать, если, что буду иметь ввиду спасибо!

 

 

кстати прописать абритусом и ланчем никак не получилось и после того, что я видел хрен получится, если тока спец манипуляции Абритуса и Теч2 софта)

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
прописать абритусом и ланчем никак не получилось и после того
:fj: ты чего так и не понял что тебе по удаленке софт в новый(пустой)блок залили по вину и по коиплектухе авто?
Ссылка на комментарий

:fj: ты чего так и не понял что тебе по удаленке софт в новый(пустой)блок залили по вину и по коиплектухе авто?

да все я понял сидел наблюдал и по сложнее чем это делал в жизни процедуры, по тому, что увидел там не сложно выбрать модель запрограмммировать и закодировать после, там все для детей сделано и в полуавтоматическом режиме. Просто обещал отписаться до он лайн процедуры, что то без он лайна сделать и не получилось, внимательней смотрите мои мессаги плис, я если обещал то отписался и о результате положительном и о другом, о котором написано свыше. Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

там все для детей сделано и в полуавтоматическом режиме.

ну ну поработал б с ними,и увидел все заморочи с ними,молчу уж про VCI программирование,а так когда за тебя все делают,то очень легко.
Ссылка на комментарий

ну ну поработал б с ними,и увидел все заморочи с ними,молчу уж про VCI программирование,а так когда за тебя все делают,то очень легко.

именно блок перепрограммировать легко, вот другое пока не делал в опелях и думаю тоже подскажут, сам буду разбираться и погодя буду тоже делать. Медведя если учат танцевать и на коньках ездить, то с этим с Божьей помощью научусь ;) По себе знаю 1, 2, 3, раз тяжко очень самому порой разбираться а потом как по маслу главное начать и вникать ;)

 

 

Кстати, следующий шевроле круз сделаю сам (попрошу людей дать такую возможность на днях уже будет), и тут отпишусь как прошло, что бы не говорили, что когда нажимают за тебя кнопки легко ))) Я один раз глянул чутка поучаствовал и второй раз сам сделаю не раз такое было)

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

а с нашим крузом казус вышел. машинка выехала с гаража и поехала к диллеру, там колдовали над ней, сказали не могут ничего сделать и в итоге машинка приехала обратно, но уже на эвакуаторе. у диллера теперь еще и не завелась. вот спецы биля....ть!

Ссылка на комментарий

именно блок перепрограммировать легко, вот другое пока не делал в опелях и думаю тоже подскажут, сам буду разбираться и погодя буду тоже делать. Медведя если учат танцевать и на коньках ездить, то с этим с Божьей помощью научусь ;) По себе знаю 1, 2, 3, раз тяжко очень самому порой разбираться а потом как по маслу главное начать и вникать ;)

 

 

Кстати, следующий шевроле круз сделаю сам (попрошу людей дать такую возможность на днях уже будет), и тут отпишусь как прошло, что бы не говорили, что когда нажимают за тебя кнопки легко ))) Я один раз глянул чутка поучаствовал и второй раз сам сделаю не раз такое было)

вот попрыгаешь когда бу например бодик или эбу пришивать захочешь)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...