Перейти к содержанию

Starline B9, не закрывает двери


drive1

Рекомендуемые сообщения

@bert101, как оно замкнет позже, если сразу не замкнуло при установке? если криво ставить то вылезет это сразу. а не через пол года итп. отвалившиеся провода не в счет. я в 2000г поставил впервые себе сигналку на 99тю. вообще в электрике не шарил. взял все почитал и вкорячил. единственное при продаже сиги мне не сказали что нужен к ней еще блок для ЦЗ. это щас я могу и релюхи прикрутить, а тогда не знал. приехал потом в магаз спросил что к чему и тут то стало ясно :)

Ссылка на комментарий

@pau62, а как можно подключить неправильно это реле? из него тока выход. такое ощущение что у нас в жизни тока эти релюхи и залипают каждый день. да и вообще:

 

зубов бояться - в рот не давать

Изменено пользователем Kostet
Ссылка на комментарий

Ну из опыта - было пару раз. На шерханах. Подключить естественно нельзя никак иначе. Но как клиенту это объяснить, когда у него после автозапуска стартер сдохнет. А ему по гарантии в ремонте откажут ссылаясь на сигнализацию. И все.... Попандос... Замучаешься объяснять, что косяк в сигналке, а не в подключении. Ибо владельцу пофиг. Ему сказали сигналка, значит виноват тот кто ее ставил, как правило. Поэтому ну в баню все это китайское омно... Либо под ответственность клиента толко(но об этом надо его сразу предупредить)

Ссылка на комментарий
Ну из опыта - было пару раз. На шерханах.

 

я за шерханы не берусь. я если сказал старлайн, значит везут с магаза старлайн. нахрен мне какие то гиморои от других сиг и тп (три раза тьфу) меня еще пандора приколола, но что та ставить пандору не хочется больше. зато каналы можно запрагроммировать как угодно и под что угодно. подрубил сигу к компу и насилуй ее как хочешь.

 

А ему по гарантии в ремонте откажут ссылаясь на сигнализацию.

 

да и еще - я на машины на гарантии тоже сиги не ставлю. либо сразу предупреждаю - с гарантии снимут я не виноват :)

Ссылка на комментарий

С гарантии не снимут по причине установки сиги. Только в случае поломки, связанной с установкой. А выход стартера из строя вследствии залипшего реле в сигналке именно тот самый случай... Печально. Вроде бы и не виноват, но для клиента станешь враг номер один

Ссылка на комментарий

но для клиента станешь враг номер один

Оговаривайте с клиентом изначально: "ставлю сигналку, проверили -всё работает? И потом забыли друг о друге навсегда. Никаких гарантий." Изменено пользователем Че_Хонте
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вчера поставил человеку опять такую сигналку(что привёз), на ларгус. Не могу разобраться как завести авто с брелка, пишет SP и даже не включает зажигание. Кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Проверяй соединения по схеме и ещё раз проверь запрограммированные функции запуска. Реле вкл. зажигания внутри сигналки в момент запуска срабатывает? Возможно сига "думает", что зажигание уже включено.

Ссылка на комментарий

Тип кпп какой в настройках?

ручная КПП, петля разрезана.

 

Буду пробовать контроль работы двигателя по генератору установить, не в курсе куда можно подцепиться на разъёме приборки чтобы взять сигнал с гены?

Ссылка на комментарий

Контроль при ркпп только по лампочке или тхо.

Возможно в этом и проблема, попробую по лампочке.

По умолчанию по напряжению контроль стоит.

Подготовку к запуску проводит( выполнение логической нейтрали) , это не первый раз уже прохожу.

Ссылка на комментарий

Если контроля не видит, будет запускать мотор и тут же глушить и так 4 раза, потом SP.

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

На логане и подобных на щитке в одном ряду 4-й пин одной стороны - ручник, 4-й с другой тахо. Пробником находишь кто из них ручник, другой соответственно тах

Ссылка на комментарий

Если контроля не видит, будет запускать мотор и тут же глушить и так 4 раза, потом SP.

у меня даже зажигание не включает, сразу пишет SP.

 

Сейчас сига подключена к таху, пин тот самый. Предполагается что если подключить к генератору то возможно по нему сигналку будет пытаться завести авто и не будет писать SP. Надо найти пин генератора на приборке.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

получается что не выполнена программа нейтрали, тогда если поддержка зажигания есть( значит ручник видит), то только если открытия -закрытия водительской двери( то есть, что водитель вышел) сига не видит. Потому как до запуска авто, сигналке пофиг контроль, без контроля должна всё равно заводить, но тут же глохнуть.

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

@drive1, я и сам не любитель читать книжки...

а к этой их идет целых две...

что мешает почитать книгу юзверя, дальше чем 54 страница??? вроде же все есть для настройки

Ссылка на комментарий

Сделал, оказалось дело в том что просто не верно как сказали была проведена подготовка к автозапуску, а если быть точнее сигналка не видела открытие водительской двери, я перепутал при подключении провода на концевики дверей. Передние двери я повесил на провод концевика багижника, а задние двери и багажник я повесил на концевой выключатель дверей минус в сигналке, т.е. я просто перепутал провода местами. а когда проверял авто было на охране я открывал дверь и сига орала сделал вывод что концевики все подключены правильно.

Ссылка на комментарий

@drive1, "завязывай" писать, не опускайся еще ниже...

для чего тогда сига с обратной связью, если после установки даже не проверено ничего

Ссылка на комментарий

@drive1, "завязывай" писать, не опускайся еще ниже...

для чего тогда сига с обратной связью, если после установки даже не проверено ничего

Похоже эта тема имеет большую перспективу...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...