Перейти к содержанию

Starline B9, не закрывает двери


drive1

Рекомендуемые сообщения

Прокапался целый день с сигналкой, и ещё теперь не работает:(

Ставил старлайн twage B9 на авто шеви нива. Сигналку заказывали с китая. Во время установки испытывал замок, всё работало, закрывало и открывало двери, подключение по карте монтажа с их сайта, т.е. управление дверями по минусу на штатный блок сигнализации(блок комфорта калиновский).

После того как всё собрал перестали закрываться двери, открываются без проблем. Добрался до блока сигналка и мультиметром подцепился к предохранителям по очерёдно, на открытие мультиметр пищит пи прозводке на массу импульсно, а вот при закрытии тишина...

Может кто знает что может сломаться в блоке, теперь надо его чинить видимо, с таким сталкиваюсь впервые, ставил не раз сигнализации. Блок открывал дорожки целые все с виду, в электронике слабоват.

Ссылка на комментарий

может релюха сдохла? я раз пробовал заказал се сигу с9 из китая. у нее время от времени отваливался брелок и некоторые параметры не перепрограммировались :(

Ссылка на комментарий

Эти сигналки уже как 5-6 лет официально не выпускают. Если она подделка, то и качество соответствующее. Посмотри, может провод с клеммы выдернулся. Если там все нормально, то управление смотри на релюшки. На случай, если Ц.З. не заработает, можно использовать провод дополнительного канала.

Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий

"предохранители"- это где? или в синий и зеленый провода врезал их- хотя бы уж нарисовал о чем речь идет...

при "закрывании" реле внутри сиги клацает? вроде уж не самое сложное вычислить ее там внутри

 

ЗЫ. и посыплю солью- это результат, когда "за двумя зайцами",ну и "скупой платит.."

 

ЗЫ2. не видел двух постов выше

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
ЗЫ. и посыплю солью- это результат, когда "за двумя зайцами",ну и "скупой платит.."

 

ну я то к примеру себе брал, для пробы :) теперь желание отпало :)

Ссылка на комментарий

"предохранители"- это где? или в синий и зеленый провода врезал их- хотя бы уж нарисовал о чем речь идет...

при "закрывании" реле внутри сиги клацает? вроде уж не самое сложное вычислить ее там внутри

 

ЗЫ. и посыплю солью- это результат, когда "за двумя зайцами",ну и "скупой платит.."

ЗЫ, так что клиент принёс то и ставлю...

 

Предохранители врезаны в синий и зелёный провод, так уже было ничего дополнительно ни врезал.

Я просто маленько духом пал, думал на блок попал.

 

Отличный совет Romelo, использовать доп канал, если не разберусь то сделаю через доп канал.

Ссылка на комментарий

А может клиенту прямо сказать что он принёс фуфло которое не работает нормально уже сейчас, дабы оградить себя от претензий в дальнейшем.

Пожоже долго она не протянет а клиент вернётся к вам.

Ссылка на комментарий

Буквально пару дней назад ставил А61 на рио, доп привод в водительской двери по силе, пару раз открыл, закрыл и тишина, только закрывает. Вскрыл блок, импульс открытия с реле доли секунды, благо был старый блок ( я их не выбрасываю) перепаял релюху и все заработало.

Ссылка на комментарий

А может клиенту прямо сказать что он принёс фуфло которое не работает нормально уже сейчас, дабы оградить себя от претензий в дальнейшем.

Пожоже долго она не протянет а клиент вернётся к вам.

так поздно, уже поставил же, для клиента я виноват получается.

Буду пробовать как подсказали выше,задействую доп канал на закрытие, надеюсь получиться

Ссылка на комментарий
А может клиенту прямо сказать что он принёс фуфло которое не работает нормально уже сейчас, дабы оградить себя от претензий

щас народ такой. никто слушать не станет. и их откровенно не.....т что они гавно купили. у всех виноват установщик. я поэтому и не занимаюсь постоянно и делаю тока своим. задолбали такие ухорезы. :)

Ссылка на комментарий

Так установщик и будет виноват, если он не может аргументированно доказать свою правоту!

Ведь дело пяти минут, по сути! Если сигналка подключена с управлением по минусу, то проверить просто, и наглядно-обычный пробник (с лампочкой)-один конец на минус, другой на разем сигнализации, на контакты управления замками.

Если замки отрабатывают-косяк в сигналке, нет-матюгаем себя и ищем косяк в подключении!

Все!!!

Ссылка на комментарий

с новыми силами получилось разобраться, устал наверное ошибку допустил.

Резанул вместо петли выбора КПП, петлю провод на общим минус.

Ссылка на комментарий
...Старлайны...
Вы ошибаетесь. Старлайны работают, и нормально, и долго. За 6 лет установок этих сигналок - ни одного возврата. А вот если кто-то покупает "квази-Старлайн" по принципу "возьму дешевый клон - а зачем переплачивать??" - то и результат получает в полном соответствии с суммой потраченных дензнаков. И ведь никто не заставляет, сам покупает. А в итоге получает - дешево и сердито. Изменено пользователем andru6
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вы ошибаетесь. Старлайны работают, и нормально, и долго. За 6 лет установок этих сигналок - ни одного возврата. А вот если кто-то покупает "квази-Старлайн" по принципу "возьму дешевый клон - а зачем переплачивать??" - то и результат получает в полном соответствии с суммой потраченных дензнаков. И ведь никто не заставляет, сам покупает. А в итоге получает - дешево и сердито.

А откуда знать что продают на авторынках и магазинах клон или оригинал. И шерханы,стары мертвые видел обработанные и пол года и два
Ссылка на комментарий

Поищи в инете, как отличить. На самом деле отличий масса. Хотя бы брелок в руки взять достаточно...Оригинальный Старлайн всегда упакован в пленку и не может стоить в 2 раза дешевле чем в магазинах. 20-30% максимум меньше. И то это цена лишь для автосалонов и крупных сервисов

Ссылка на комментарий

@bert101, а че не написал сразу что шерхан сила?

А мне разницы нет шерхан,Black bug,кгб че клиент купил то и ставлю, хотя с шерханами практически меньше жалоб.

 

Ссылка на комментарий

Вот залипнет реле стартера и помрет он у клиента. А виноват будет установщик!!! В любом случае. И не докажешь что сигналка говно. Поэтому ставить надо проверенные вещи. Либо сразу предупреждать, что гарантии не даешь

Ссылка на комментарий

@bert101, ставил один раз шерхан и больше не берусь принципиально. у меня фокус с логикар1 стояла уже до меня. вот холода пришли и на морозе вчера и позавчера ковырялся с ней. доукомплектовал релюхами. так у нее еще и оказывается при постановке на ручник каждые две минуты идет перепостановка на резервирование, это то ладно, но она в этот момент всегда пытается открытые замки еще раз открыть. сидишь в машине и они там клац каждые две менуты, клац.

 

Вот залипнет реле стартера и помрет он у клиента.

так если оно и при клиенте залипнет с ключа результат будет тот же

Ссылка на комментарий

@bert101, ставил один раз шерхан и больше не берусь принципиально. у меня фокус с логикар1 стояла уже до меня. вот холода пришли и на морозе вчера и позавчера ковырялся с ней. доукомплектовал релюхами. так у нее еще и оказывается при постановке на ручник каждые две минуты идет перепостановка на резервирование, это то ладно, но она в этот момент всегда пытается открытые замки еще раз открыть. сидишь в машине и они там клац каждые две менуты, клац.

 

 

так если оно и при клиенте залипнет с ключа результат будет тот же

Правильно если криво поставить сигналку то и не только реле стартера замкнет и авто может сгореть речь о том что машину сдаешь клиенту и сига работает ровно а через три дня, пол года или год умерла сигналка то претензии только к торговым точкам гарантию на товар дают они и как бы Старлайны не хвалили все равно качества нет. Иной раз смотришь на разные модели и фирмы сигналок такое ощущение что все они в одном и том же подвале собираются.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...