Перейти к содержанию

Mercedes W203 компрессор 2000г.


Qena

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Блок передней правой двери на связь не выходит. При включении левого поворота мигает также лампа на правом зеркале заднего вида, а при вкл. правого поворота лампа на том же зеркале не мигает, далее, с кнопки левой водительской двери не работает стеклоподъемник правой двери, с пульта не работает так же пер. правая дверь.

Проверил распределители кан шины, сами шины, на обрыв и на замыкания, вроде все в порядке, менял местами блоки передних дверей, все равно правая дверь не выходит на связь. Где уже искать не знаю, кто знает подскажите пжл.

post-42665-0-22128100-1412961900_thumb.jpg

post-42665-0-84405900-1412961912_thumb.jpg

post-42665-0-18624800-1412961925_thumb.jpg

post-42665-0-77613200-1412961937_thumb.jpg

post-42665-0-24024500-1412962036_thumb.jpg

post-42665-0-18063100-1412962047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

есть подозрение, что у тебя в правой двери стоит блок от левой. отключи блок левой двери и сделай короткий тест. если блок левой двери увидится по диагнозе. то моя догадка верна. если нет, то просто перешей моторолу нормальным дампом с такого же блока.

Ссылка на комментарий

есть подозрение, что у тебя в правой двери стоит блок от левой. отключи блок левой двери и сделай короткий тест. если блок левой двери увидится по диагнозе. то моя догадка верна. если нет, то просто перешей моторолу нормальным дампом с такого же блока.

 

Блоки правый и левый , они разные по месту посадки , но разъемы одинаковые, это как наружные зеркала заднего вида, они с виду одинаковые, но правый с левым местами не заменишь. Если только в правый блок не залит дамп от левой двери, а это проверить пока нет возможности.

Ссылка на комментарий

я знаю что разные, но на моей практике было такое, что умудрились платы засунуть с противоположной двери.

 

Sergunja

 

Ты подтолкнул меня в нужном направлении, действительно, надо было подключать только один блок, что меня и ввело в заблуждение. Как ты и сказал, я левый блок подключил к разъемам правой двери, и комп увидел его как левый блок. Выходит то, что блок правый или левый, комп распознает по дампу , и если его подключить на шину даже на другие разъемы кана, то все равно комп увидит его как левый передний двери. Значит неисправен ПП блок, вся шина как в порядке. :)

Ссылка на комментарий

В правом блоке была неисправность, заменили неисправную деталь. Теперь и правый комп блок видит как левый....Этот самый правый блок если ставить и на правую дверь или на левую, в любом случае показывает как левый блок. Что это, как такое возможно, может в правый блок залили дамп от левого блока? Но хозяин утверждает , что никто туда не лазил. В прошлом у него была проблема с замком зажигания, но после этого правая дверь нормально функционировала. А как залить дамп? Можно ли залить дамп через стар, считать кодировки из нормального правого блока и залить в этот блок?

Ссылка на комментарий

точно не скажу, давненько таким не занимался, но есть смысл порыться в кодировках блока Старом, особенно в инженерке. поспрашивай клиента, не менялся ли блок? может такое быть, что блок с праворукой машины. если не поможет, то только прошивка. AZ60 есть чем прочесть? желательно переписать фуллом с рабочего блока.

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий

Клиент привез Б/у блок правой двери, и все глюки пропали, дверь функционирует нормально. Вот фотка платы старого блока, указана замененная деталь. Подскажи пжл. какую тут микру надо прошить, ну хотелось бы и дамп проши, но думаю это будет сложновато.

И не могу понять, как дамп блока правой двери потом стал левой, и хозяин вроде не врет, не трогал никто, и смысла нет ему говорить неправду??

post-42665-0-60847400-1413391362_thumb.jpg

post-42665-0-53293700-1413392214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дык, крайняя, с права. Мотя. AZ60 на конце... :fd:

Спасибо. Да, точно, Sergunja то же писал выше, а чтобы прошить ее надо обязательно извлечь микру или через пины блока можно писать?

Ссылка на комментарий

На фотке плохо видно, но похоже, что проц AZ60 уже паялся, для прошивки нужен программатор для моторолл, отпаивать не обязательно, возможно придется приподнять пару ног от платы.

Ссылка на комментарий

На фотке плохо видно, но похоже, что проц AZ60 уже паялся, для прошивки нужен программатор для моторолл, отпаивать не обязательно, возможно придется приподнять пару ног от платы.

Щас я под лупой внимательно осмотрел, вроде бы проц не паялся, но если даже паялся, то это был большой спец, так как пайка безупречная. Есть у меня друзья, которые занимаются этими делами, поспрашиваю их.

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...