Перейти к содержанию

Ремонт эбу Bosch 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые участники форума. Ваз 2110 2002 г.в., 1.5I, 8V, Bosch 1.5.4. Авто закипело и хозяин решил возбудить вентилятор путём подачи питания с аккумулятора на разъём датчика температуры. В итоге авто не заводится. Чек горит насос работает, стартер крутит. Нет искры, впрыск не смотрел. На плате Эбу выгорело три дорожки, одна из них под процем. Может кто подскажет куда она идёт?

post-92291-0-02038500-1412579504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всё восстановил, таз поехал. Сдувал проц строительным феном (с самопальной насадкой), станции к сожалению пока нет, ссыкотно было, по этому и просил помощи. Взял 1500р. И у нас в деревне действительно нужно постараться, что бы найти эбу.

Ссылка на комментарий

Всё восстановил, таз поехал. Сдувал проц строительным феном (с самопальной насадкой), станции к сожалению пока нет,

Если бюджет позволяет возьми люкей 702,правда качество не очень,ну для начала пойдет.

Ссылка на комментарий
Сдувал проц строительным феном (с самопальной насадкой), станции к сожалению пока нет, ссыкотно было
Ещё бы не ссыкотно!!! Там же градусов 500-600!!! Зажарить проц как 2 пальца обасфальт!!! Тебе повезло :27:
Ссылка на комментарий
Там же градусов 500-600!!!

Игорь, у него наверно с уставкой температуры...У меня бош такой...Можно разные программы температуры и количества воздуха самому программировать....

Ссылка на комментарий

Игорь, у него наверно с уставкой температуры...У меня бош такой...Можно разные программы температуры и количества воздуха самому программировать....

Толя, сикоко такой фен стоит???!!! Лайка наверняка дешевле!!! Я себе рупий за 600 фен брал, с одной целью, прогревать блоки для разбора. Для пайки давно куплена станция и немножко насадок для "сдуть и сохранить" проц)))
Ссылка на комментарий

Да не..у меня тоже паяльная станция...Но фен такой есть...Таким в принципе тоже вполне-вполне...А я и не додумался что и им можно....

Ссылка на комментарий
А я и не додумался что и им можно....
Толь, ты не путай северные с обычными!!!

Я про советские коэфы!!!

Про нынешние ЗП вааще молчу!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Ещё бы не ссыкотно!!! Там же градусов 500-600!!! Зажарить проц как 2 пальца обасфальт!!! Тебе повезло :27:

Игорь, у него наверно с уставкой температуры...У меня бош такой...Можно разные программы температуры и количества воздуха самому программировать....

Сдувал обычным строительным феном, действительно делал на авось. Была мысль что проц всё равно полумёртвый, но тут похоже просто повезло.
Ссылка на комментарий

Да не..у меня тоже паяльная станция...Но фен такой есть...Таким в принципе тоже вполне-вполне...А я и не додумался что и им можно....

 

Таким феном ещё очень удобно битые экраны на IPad-aх менять ;)

Ссылка на комментарий

Макс, привет дружище, ты в сотовики что-ли подался?

Привет Вован!!!

Нет просто дочка уронила Ipad и стёклышко разбилось, как в сказке про курочку Рябу. :)

Вот и пришлось заморочиться :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сдувал обычным строительным феном, действительно делал на авось. Была мысль что проц всё равно полумёртвый, но тут похоже просто повезло.

Здравствуйте! точно такая же проблема,можете объяснить как и что значит Сдувать?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...