Jump to content

Ремонт эбу Bosch 1.5.4

Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые участники форума. Ваз 2110 2002 г.в., 1.5I, 8V, Bosch 1.5.4. Авто закипело и хозяин решил возбудить вентилятор путём подачи питания с аккумулятора на разъём датчика температуры. В итоге авто не заводится. Чек горит насос работает, стартер крутит. Нет искры, впрыск не смотрел. На плате Эбу выгорело три дорожки, одна из них под процем. Может кто подскажет куда она идёт?

post-92291-0-02038500-1412579504_thumb.jpg

Всё восстановил, таз поехал. Сдувал проц строительным феном (с самопальной насадкой), станции к сожалению пока нет, ссыкотно было, по этому и просил помощи. Взял 1500р. И у нас в деревне действительно нужно постараться, что бы найти эбу.

Всё восстановил, таз поехал. Сдувал проц строительным феном (с самопальной насадкой), станции к сожалению пока нет,

Если бюджет позволяет возьми люкей 702,правда качество не очень,ну для начала пойдет.

Сдувал проц строительным феном (с самопальной насадкой), станции к сожалению пока нет, ссыкотно было
Ещё бы не ссыкотно!!! Там же градусов 500-600!!! Зажарить проц как 2 пальца обасфальт!!! Тебе повезло :27:
Там же градусов 500-600!!!

Игорь, у него наверно с уставкой температуры...У меня бош такой...Можно разные программы температуры и количества воздуха самому программировать....

Игорь, у него наверно с уставкой температуры...У меня бош такой...Можно разные программы температуры и количества воздуха самому программировать....

Толя, сикоко такой фен стоит???!!! Лайка наверняка дешевле!!! Я себе рупий за 600 фен брал, с одной целью, прогревать блоки для разбора. Для пайки давно куплена станция и немножко насадок для "сдуть и сохранить" проц)))

Да не..у меня тоже паяльная станция...Но фен такой есть...Таким в принципе тоже вполне-вполне...А я и не додумался что и им можно....

А я и не додумался что и им можно....
Толь, ты не путай северные с обычными!!!

Я про советские коэфы!!!

Про нынешние ЗП вааще молчу!!!

Edited by garintun

Ещё бы не ссыкотно!!! Там же градусов 500-600!!! Зажарить проц как 2 пальца обасфальт!!! Тебе повезло :27:

Сдувал обычным строительным феном, действительно делал на авось. Была мысль что проц всё равно полумёртвый, но тут похоже просто повезло.

Да не..у меня тоже паяльная станция...Но фен такой есть...Таким в принципе тоже вполне-вполне...А я и не додумался что и им можно....

Таким феном ещё очень удобно битые экраны на IPad-aх менять ;)

Макс, привет дружище, ты в сотовики что-ли подался?

Привет Вован!!!

Нет просто дочка уронила Ipad и стёклышко разбилось, как в сказке про курочку Рябу. :)

Вот и пришлось заморочиться :)

• 1 year later...

Сдувал обычным строительным феном, действительно делал на авось. Была мысль что проц всё равно полумёртвый, но тут похоже просто повезло.

Здравствуйте! точно такая же проблема,можете объяснить как и что значит Сдувать?