Jump to content

Mitsubishi Pajero 2006 неадекватная работа тормозов

Recommended Posts

Mitsubishi pajero 2006 года АКПП GDI 3.0 пробег 50 тыщ(ездит жена клиента) при лёгком нажатии на тормоз резко блокируются все колёса как если нажать на педаль резко в пол.Ездить не реально ,если давишь на педаль сааавсем нежно тормозит плавно,а чуть больше надавишь то машина встаёт колом.

Со слов клиента началось внезапно,на дорге (ей чуть в зад не въехали)

Суппорта живые,жидкость недавно менялась

В системе HBB ошибок нет, все тесты которые в мануле описаны она проходит,мануал у меня правда на предыдущий паджерик но система особо не изменилась

Я пока грешу на сам мех.узел этого HBB но што за трабл там произошёл ???? понять не могу

Может у кого найдётся толковая идея ? HELP

у них вроде была сервисная компания по замене аккумуляторов НВВ.

---------

упс...

это по 2001 - 2002 годам было(

Edited by Qubidus

В мануале есть таблица зависимости усилия на педали тормоза и давления на рабочих цилиндрах. Эти тесты проходит ? Сравнить показания датчика давления на главном тормозном, с данными на другом автомобиле(вручную тестером-в данных диагностики этого нет). Из-за неисправного гидроаккумулятора бывает что педаль колом , а бывает как в вашем случае. От чего это зависит так и не понял. Грубый тест гидроаакумулятора- при выключенном зажигании посмотреть через сколько нажатий педаль станет твердой.

Манометров для замера на суппортах к сожалению нет

В данных диагностики есть напряжение на датчике давления ,а вот другого паджерика пока нету

За информацию по гидроцилиндру спасибо начну пожалуй с него