Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где найти..?

например, на рутракере поиск находит какие-то 626, в т.ч. и 2001 год упоминается...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
ни чего не подойдёт?

Х...ня какая-то...раньше отсюда ингда качал...Сейчас страшно...Начинает музло звучать...Куча страниц х..ни какой-то открывается..

 

поиск находит какие-то 626, в т.ч. и 2001 год упоминается.

А как там искать? Почти 60 страниц просматривать? Или есть способ поиска ....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А как там искать? Почти 60 страниц просматривать? Или есть способ поиска ....

какие 60 страниц?

забиваю "манда 626","все темы", и выдает всего 14 результатов поиска...

 

Спасибо,но там тоже схем нет...

как нет?

хотя вообще, странная тема- просил "мануал" а в итоге нужны конкретно схемы...

тогда уж схемы чего?

 

ЗЫ. у некоторых марок в дилерском мануале нет электросхем целиком,раскиданы по кусочкам, по разделам, по ошибкам...

post-36672-0-65281500-1412066022_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
забиваю "манда 626","все темы",

 

Во...я не знал что так ищут...Я тебя об этом и спросил..

 

хотя вообще, странная тема- просил "мануал" а в итоге нужны конкретно схемы...

Гельмут ...ничего странного ..В идеале - конечно надо руководство...Но уже мечтаю хотя бы схемы найти....Третий день авто не могу отремонтировать...Инфы практически "0"...Ещё и быстрой диагнозы нет....Только blink-коды ...и то кое-как запустил....Написано везде что запускаются на заглушенной при вкл. зажигании...А оказалось -только на заведенной...Вот вчера и зависал над ней с мотор -тестером и при отсутствии схем...С ними бы попроще было...Но круг потихоньку сужается...

 

 

Во...кое-что по твоей подсказке нашёл..Спасибо!

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

еще в аллдате есть, но я не знаю- какой там код мотора, только 2 литра донс пишут...

схема моторника типа такой (без обозначений цветов проводов), что и выше из манулала с русракера

 

ЗЫ. в ней точно нет "обд-2" разъема?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
ЗЫ. в ней точно нет "обд-2" разъема?

Абсолютно точно ....Всё опползано...Лелеял мечту...На этой только разъём самодиагностики около АКБ...Я уже и провода к ELM сделал , думал на этом разъёме через BUS+ и BUS- и сканмастер посмотреть....Короче -сделал переходники...заглянул в разъём ...а там дыры вместо контактов....Так что -только блины....

 

post-38178-0-62152700-1412068841_thumb.png

1 -дпкв

2-синхра 1ц

3-дпрв

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Вот некоторые итоги дня...

Дефект можно вызывать и на месте(не только в движении)...Выражается он так -плавно рукой поворачиваем дрос.заслонку ...Примерно на 2...3...тыс.оборотов происходит как заглохание двс...мгновенный качок двс ...длительность этого клевка может пол секунды...Может чрез небольшой интервал секунд в 5...7 ещё последовать такие сбои...То могли вообще отсутсвовать...и надо постараться найти положение заслонки при котором они опять начнут появляться...

При этом велась запись мотор-тестером

По первичке сбоев в момент дефекта нет.

По 1-й форсунке -на осцилле отключений нет(к остальным тф не подключался)

Датчик детонации -вот здесь похоже что-то есть...на хх практически ровная линия....При резком газе -максимум 100 mA...по-моему это очень мало...В толерансе указано 1v....Так что пока не определился по нему...

post-38178-0-83371400-1412093243_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Ну а ДПДЗ снял все таки осцилку?? Или снял, но забыл отписать?? По фазам по моему все нормально. А Датчиком Давления не снимал сигнал случайно?

Ссылка на комментарий

проверять высоковольтную - пробои на свечах вдоль изоляторов снаружи. ну и соответственно внутри наконечников. промывать расходомер - 100% он грязный, отсюда и ошибка по ДК.

 

по диагностике. если руль левый, то должна отлично диагностироваться forscan (с elm-327 через переходник. вот на днях только читал мазду 99 года без проблем). с праворульками не сталкивался, не знаю.

 

как-то так

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
то должна отлично диагностироваться forscan (с elm-327 через переходник.

Не получилось..Изготовил переходники ..бамц..а в разъёме отсутствуют BUS+ и BUS-.....Перебирайтесь в паралельную тему под таким-же названием...Осциллы многие постоловским снял...Выложу там....

Ссылка на комментарий

Покопался у себя в залежах, есть еще много материалов по Мазда 626. Если еще нужно что, пиши.

.

...схема моторника типа такой (без обозначений цветов проводов), что и выше из манулала с русракера

Прикольно, а у меня наоборот, схемы с обозначением цвета проводов, но без обозначения пинов. )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...