Перейти к содержанию

Chevrolet Lacetti 2008 г.в., 1,6 16 кл. определение подвисания клапанов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Машина на ХХ троит, когда заводишь нормально, но стоит поработать или чуть газануть и скинуть, все, пошло троение. Высоковольтку оцилом и подменой (кроме катушки) исключил, в форсунки аргументов лезть нет, коэф. коррекции на месте, да и на оборотах замечаний нет... думал подсос, но облил все карбоклинером, ни ДК ни мотор вообще ни как не отреагировали, да и коэф. коррекции смеси ни о чем подобном не говорят. Компрессия по цилиндрам 15, 10, 14, 14. Много читал про это подвисание, но конкретных путей определение проблемы, кроме вскрытия не нашел. Как понимаю датчик давления ни чего не даст, а вот с Dx как то близко не познакомился, поэтому прошу вашей помощи в определении проблемы. Подключался около дросселя через отверстие для канала улавливания паров топлива. Что можно сказать по вакумной оцилке и нужно ли еще провести какие действия, что бы быть уверенным в вскрытии мотора?

post-46139-0-42473500-1411914145_thumb.png

post-46139-0-96929400-1411914148_thumb.png

Dx_Run laceti 1.6.rar

Ссылка на комментарий

Вас не настораживает такой разбег по компрессии? Да и 15 это уже много

Чтоб проверить подвисание, снимити Dх на прокрутке и посмотрим ,что там покажет

Ссылка на комментарий
Компрессия по цилиндрам 15, 10, 14, 14.
но конкретных путей определение проблемы, кроме вскрытия не нашел.

 

Только вскрытие.

Ссылка на комментарий

компрессия насторожила, но 10 во 2 цилиндре, а CSS указывает на проблемы в первом.... на прокрутке не снимал, нужно машину приглашать, а будет что видно на прокрутке? ведь ему что бы затроить нужно время на ХХ поработать, или газануть и скинуть... вот эту оцилку снимал уже на троящем моторе

Ссылка на комментарий

на прокрутке по синусоиде как раз и будит все видно

в скрипте с порядком работы не ошиблись? Там действительно косяк на первом

при прокрутке синхру придется ставить, чтоб не думалось потом что за цилинд

Ссылка на комментарий

Это болезнь у Лачетти валы гавно. Если вал впорядке, иногда помогает баня на воде. Я так две машинки оживил, но если валы уже изношены то только замена.ИМХО

Ссылка на комментарий

По синхре перепроверю... Рх сниму с первого и второго, и на прокрутке сниму Dx тоже.Машину во вторник приглашу.Получается по той оцилке, что я снял сказать ни чего однозначного нельзя?

Ссылка на комментарий

Это болезнь у Лачетти валы гавно. Если вал впорядке, иногда помогает баня на воде. Я так две машинки оживил, но если валы уже изношены то только замена.ИМХО

Очень хотелось бы послушать теоретические обоснования этой версии.

Как износ валов, Влияет на подклинивание клапанов во втулках?????

Лечил промывкой Винсом... Мотористы, отказываются вскрывать , ссут.

Ссылка на комментарий

на первом скрипте виден косяк по 1му цилиндру, Dx,ом на ХХ не пользуюсь, поэтому по нему ничего не скажу, для меня на прокрутке информативнее получается

Лечил промывкой Винсом... Мотористы, отказываются вскрывать , ссут.

согласен полностью, так оно и бывает)))

но промывка не решает проблему на 100%, это лишь временное улучшение. потом все возвращается опять

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на комментарий

Очень хотелось бы послушать теоретические обоснования этой версии.

Как износ валов, Влияет на подклинивание клапанов во втулках?????

Лечил промывкой Винсом... Мотористы, отказываются вскрывать , ссут.

Тоже лечил промывкой форсунок винсом. Сжигал 1,5 литра на горячем ДВС. Хватало на 3-4 месяца

Ссылка на комментарий

Желательно еще термостат проверить. Если температура во время езды опускается не ниже 90 градусов, то закоксовка выпускных клапанов гораздо реже. Ну и почаще выезжать на трассу (просраться движку)

Ссылка на комментарий

По картинкам трабл по 1.....

А что, у тебя ошибок по пропускам нет что-ли? Да и косвенных моментов дофига всяких...Вот что тебе автоскоп показывает по величине вторичного напряжения при троении? Если компрессии в цилиндре каком-то не будет , то и величина эта будет гораздо меньше , чем у остальных исправных цилиндров....Да и Px в первый надо воткнуть....Читал как-то про болезнь шевроле тех лет, а именно-2009....Там шёл заводской дефект... На клапанах, на стержне внизу не было утоньшения ...и они от копоти начинали застревать...Типично твой случай...В следующие годы устранили это...

 

ЗЫ - и помогала ненадолго промывка (как уже написали выше) ...Правильный ремонт -это установка правильных клапанов с выточкой....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Пропуски в ошибках есть... Но как обычно у этих дров 0300, а дальше ищите сами. С подвисом заочно знаком, но надеялся, что ни когда не встречусь... Винс думал, но сколько не читал временно все, т.е.деньги на ветер. Планец по этой машине себе составил,приглашу автошку и отработаю

Ссылка на комментарий

Недавно сталкнулся с подобной причиной. Много таких авто было. Очень часто помогал винс. Всегда закрываю егр. Считаю всегда что в нём прична. Через полгода не возвращались. Но вот в последний раз неповезло. Я сразу сказал клиенту что вариант один вскрытие. Он вроде согласился.. Но в назначенное время не приехал . Через месяц поздоровались две детали двигателя между собой. ВОТ!

Ссылка на комментарий
Через месяц поздоровались две детали двигателя между собой. ВОТ!

 

И результат этот неизбежен...

Поршень может догнать клапан даже на полностью исправном двс...Неправильно выбранная передача и...кап.ремонт обеспечен....

Ссылка на комментарий

Поиском на сайте ищите. Была тема . Был заводской сервис биллютень по этому делу. Давненько с этим сам сталкивался . Винс хорошо лечит ... быстрей сам найдешь ))))))))))))))))) вот же http://www.oktja.ru/forum/topic/92437-пути-решения-проблемы-зависания-клапанов/page__pid__550397#entry550397

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

Клиент народ не понятный... Взял и зачем то поперся к официалам... Те ему не долго думая,говорят ливани в бак флакончик наш для очиски клапанов и на трассу прожги машину... Короче пока проблема пропала, но думаю, что пообещала вернуться... Поэтому пока темку прикроем...

Ссылка на комментарий
ливани в бак флакончик наш

 

Пипец...Всё грязь с сетки ..насоса...фильтра... неминуемо найдёт место прибытия...И мне кажется, что в следующий раз ты подзаработаешь на промывке форсов....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

на первом скрипте виден косяк по 1му цилиндру, Dx,ом на ХХ не пользуюсь, поэтому по нему ничего не скажу, для меня на прокрутке информативнее получается

 

ты ж пойми. что на прокрутке оно может и нормально работать. у меня был опель - начинает троить после перегазовки вплоть до заглохания. заглох, тут же компрессию меряешь - она есть. заводишь - машина шепчет. в итоге меряли компрессию "на время", как в формуле. один глушит, второй выкручивает свечу, третий с компрессометром стоит. и таки нашли что ее нет после перегазовки. давно это было. отправили к мотористам - предположительно клинил редукционный клапан в маслонасосе и распирало гидрокомпенсаторы.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

машина 2008 года выпуска, насколько я накурил инфу подвисание было на авто производтва 2006-2007 году вроде потом поменяли направляйки и клапана, вот и не хотелось бы ошибиться и чего то не доглядеть... ему ремонт официалы насчитали на 20 рублей, мне не нужно, что бы они ко мне прилипли

Ссылка на комментарий

Так подключай датчик давления и делай тест Px...И поочерёдно во всех цилиндрах....

 

У меня тоже несколько раз были такие авто.....Но там была проблема с пружинами ..(после плохого ремонта гбц)

...И раз в твоём случае промывка помогла - то это очень большая вероятность именно застревания пары направляющая -клапан...Давление масла и перекосы с промывкой,сам понимаешь, - не вяжутся...

 

Короче -взвесь всё...Проверь остальное всё...и сделай тест...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...