Перейти к содержанию

Honda Fit 2014 г. Сюрприз от DENSO


Orion24#

Рекомендуемые сообщения

В догонку к теме про Короллу 2014.

Приехал Фит в самом последнем кузове. Снял щиток, производитель уже не NS а Denso. Разбор щитка не айс. ЖК припаяны!, на разъёмах экономят. Короче разобрал всё! После длительного осмотра платы..... Еепром не нашел! Не Soic не Tssop не Msop не Sot-23. На столе пробег показывает. Вот и Denso c процем от Fujitsu обрадовали! Опять курим!!!

 

Хотя возле проца есть выводы под пайку MSOP-8, но она отсутствует. Возможно в другой комплектации она (eeprom-ка) там и стоит.

post-66683-0-21640300-1411301661_thumb.jpg

post-66683-0-68330100-1411301673_thumb.jpg

post-66683-0-62759800-1411301684_thumb.jpg

post-66683-0-46373900-1411301696_thumb.jpg

Изменено пользователем Orion24#
Ссылка на комментарий

Поинтересуюсь по стоимости в Японии.

Авто новое, на разборках в России нет ещё, наверное.

Изменено пользователем Orion24#
Ссылка на комментарий

стОит учесть что на японский и европейский рынок могут ставиться доски разных производителей,а если и одного,то просто разного типа.пример тому,вчера только менял на импрезу доски,новая была с 4мя стрелами(прибыла с Владика) и память под крышкой,а родная с 3мя(под крышкой КТ)-не было температуры.

Ссылка на комментарий

Ну походу производители досок (а может и авторы авто) уже устали от смотчиков и пошли процессы защиты досок. Раньше имму криптовали, прятали, шифровали... теперь приборки.

Проц скорее всего будет лоченым и немного заказным :fd:

Ссылка на комментарий

Естественно. Просто чуть позже продадут "доступ к процу" одной из именитых фирм по производству оборудования для смотки. И все.

Ссылка на комментарий

Ну это уже сказки. Заказной проц стоит очень дорого и ставят их не для того чтобы чета продать. Мерседес же ничего не продал к некам в линзе :huh:

А тенденция уже нарисовывается. VDO перешли на нек (кстати возможно тоже лоченый) денсо перешли на такой же фудж. Осталось ждать остальных. Может и правда смотка станет дороже банки пива :fd:

Ссылка на комментарий

Хотя возле проца есть выводы под пайку MSOP-8, но она отсутствует. Возможно в другой комплектации она (eeprom-ка) там и стоит.

 

если еще есть эта приборка, то почему бы не попробовать впаять туда чистую к примеру 86 епромку и включить зажигание...( по подключке явно MW там)

думаю потом вычитаешь с нее много интересного(просто намек)

Ссылка на комментарий

куплю такую приборку на опыты :)

Да не стоит покупать, будит машина разберешься и так. Ничего нового. С пробегом только не сладил, приборка на экспериментах с битым дисплеем (спасибо vgs :v: ).

post-35839-0-73441000-1411375411_thumb.jpg

Изменено пользователем EvgenUss
Ссылка на комментарий

куплю такую приборку на опыты :)

Тоже купил бы за недорого :fd:

Во Владе есть только одна, 5т.р. Есть еще от гибридных Фитов, но приборка немного другая и содержимое ее не известно!
Ссылка на комментарий

Во Владе есть только одна, 5т.р. Есть еще от гибридных Фитов, но приборка немного другая и содержимое ее не известно!

если именно такая, то куплю

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

За сколько продали бы?

Ясно-же написано, что не продаю. Свой софт я делаю чисто для себя.

Какой смысл мне продавать курицу, которая несёт золотые яйца :)

 

to SGK: Что, теперь Краснодарская зависть, да? :D. Я всё помню.... Уж по черри и газелям не буду выкладывать видео, а то ваще кипятком обписяешься от зависти :)

Ссылка на комментарий

Ясно-же написано, что не продаю. Свой софт я делаю чисто для себя.

Какой смысл мне продавать курицу, которая несёт золотые яйца :)

 

to SGK: Что, теперь Краснодарская зависть, да? :D. Я всё помню.... Уж по черри и газелям не буду выкладывать видео, а то ваще кипятком обписяешься от зависти :)

Viktor, никогда ни кому не завидовал ! собери в кучу эти скрипты и давай открывай складчину ! Миллион тебе насыпем))) желающих будет много ! ( iProg USB + iProg+ ) :russ:Скриптов много не бывает ! Изменено пользователем SGK
Ссылка на комментарий

Viktor, собери в кучу эти скрипты и давай открывай складчину ! Миллион тебе насыпем))) желающих будет много ! ( iProg USB + iProg+ ) :russ:

до кучи скрипты может под MB91 кто напишет)))
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...