Перейти к содержанию

Сервис установки / обслуживания ГБО


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

Хочется открыть свой сервис по установке и обслуживанию ГБО, соответственно начало с нуля, т.е. началом постройки нового бокса и заканчивая оформлением всего пакета документов. Конкуренции нет, т.к. проживаю в сельской местности, и в радиусе порядка 100км сервисов по установке ГБО не существует. Поселок не большой, население порядка 4500 чел, за поселком имеются АЗГС, пропан и метан.

Прочитав кучу статей, к определенному выводу так и не пришел, т.к. советуют по-разному, одни говорят, что это сплошной геммор, другие что это не сложный процесс.

Хочется чтоб все было легально, доки клиентам выдавать.

Подскажите, как начать оформление всех документов, какие лицензии/разрешения для этого требуются и по какой системе налогооблажения проще и выгоднее работать?

Ссылка на комментарий

привет! открываешь ип, у меня вмененый доход гдето около 15 в квартал вроде выходит с пенсионным. обучаешься на газовика оборудоешь гараж ключи отвертки компрессор и прочее. и получаешь сертификат.

Ссылка на комментарий

@Ru$, а что за сертификат? Не тот ли, который выдается учебным центром после обучения? И еще вопрос: какие документы я должен выдать клиенту после установки комплекта ГБО, чтобы в дальнейшем у него не возникло проблем с переоформлением тех.паспорта в МРЭО?

 

И если я буду работать с напарником, должен ли он обучиться на газовщика?

Ссылка на комментарий

Сертификат выдает уполномоченный орган по сертификации подобных услуг с твоем регионе, ищи в поисковике что-то вроде "сертификация автосервисных услуг", звони, узнавай.

Ссылка на комментарий

@kry-love, почитал несколько статей, и во всех сказано, что сертификация автосервисных услуг необязательна. Но правильно ли я понимаю, что без копии моего сертификата клиент не переоформит авто и все-таки сертификат получить стоит?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите какое программное обеспечение купить для диагностики газового оборудования, желательно с наибольшим охватом и демократической ценой

Ссылка на комментарий

@kry-love, почитал несколько статей, и во всех сказано, что сертификация автосервисных услуг необязательна. Но правильно ли я понимаю, что без копии моего сертификата клиент не переоформит авто и все-таки сертификат получить стоит?

Если у тебя батя не директор горГаза - забей на идею в принципе. Пока оформишь все документы - старость подкрадётся. Можешь конечно устанавливать без документов, но в ГИБДД у клиентов будут проблемы, самое безобидное, что им там смогут предложить - демонтировать ГБО.

Госгорпромнадзор выдаёт разрешение на работу повышенной опасности, без него ни как.

Лицензия и сертификат на этот вид деятельности обязательны.

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий

@Беспартийный, это что получается - если я купил машину с гбо, то в гаи мне скажут давай до свидания? я что то не слышал что с этим у кого то проблемы были

Ссылка на комментарий

Все манипуляции связанные с установкой ГБО классифицируются как внесение изменений в заводскую конструкцию автомобиля связанные с безопасностью пассажиров. А по сему сервисный центр обязан выдать соотв. документ после установки ГБО. Этот документ могут потребовать и при прохождении тех. осмотра. Если его нет, не проблема - едешь в любую организацию (лицензированную) и там за деньги покупаешь.

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий

95% программ лежат в сети , шнур под 99% гбо мозгов паяется за 10 минут (1% оставим под BRC)

а конкретно можете пнуть можно в личку
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...