Перейти к содержанию

Сканматик2 или Скандок


Рекомендуемые сообщения

Не пинайте!! Много раз обсуждалось, но ответ нужен сейчас. Из оборудования начальный комплект Диско2 и Тест Мастер. Соответственно пока возможности небольшие. Из машин Тазы, причем , как ни странно всего раз был УАЗ. Пару раз были Лачети и Ниссаны, но только на сброс ошибокк. Купил Ланч6. Ошибки посмотреть можно, все остальное не очень. Решил расшириться, хоть машин мизер. Нашел б/у Скандок в минимальной комплектации - просят 20 и Сканматик 2 , почти новый за 8. Вазы и даже по кан линии смотрю Тульским оборудованием. Но, если не ошибаюсь, то Тульчане не очень спешат развивать свой сканер и адаптацию датчиков он не предусматривает. Купил ELM и Opcom , но это не то. Что купить Скандок или Сканматик2. Кто пользуется-посоветуйте. Опыт работы маленький- работаю 3 месяца- совет очень нужен. Скандок, мне кажетс полностью замещает Сканатик2, но позволяет докупать переходники и открывать другие марки. Коряво выразился, звиняйте.

liros58@mail.ru

89128650970

Ссылка на комментарий

Эти приборы разные по покрытию и функционалу, смотрите описание и выбирайте что вам нужнее, в скандоке марки покупаются по отдельности, у сканматика все в одном стакане

Ссылка на комментарий

Был Сканматик, потом купил Скандок(пользуюсь 5лет). Сейчас подумываю о покупке Сканматика.

Эти приборы приборы не заменяют, дополняют друг друга. Да и придётся еще прикупиьть сканеров.

Ссылка на комментарий

Есть в наличии и то и другое, присоединяюсь к выше перечисленному. Сканматик по нишим машинам делает то чего не делает скандок. В общем бери оба!!!

Ссылка на комментарий

Пользуюсь сканматиком, скандок использую только для иномарок. Кто привык к скандоку, говорит очень удобный, но я привык к сканматику.

Изменено пользователем alim
Ссылка на комментарий

Вчера Скандок не связался с B7.9.7 на девятке, уже ему и К-линию напрямую кидал на разъем диагностики. Сканматик сразу связался. Правда первый.

Ссылка на комментарий

Много сканнеров не бывает)

Есть и то и это и много другого.Сегодня скандок порадовал,точку сцепления прописал,в изитронике,без проблем.

Саш,Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. Я к чему-был сегодня на одном сервисе ,лежит KTS 340 ...Пассат Автокомом смотрят )) Почему.. ответ-так он на аглицком !! А мы нихт бильмеса ) )) Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

ИМХО -если в планах чиптюнинг иномарок -без Скандока никак , на каждую модель которую чиповать -диагностика безоговорочно !! Иначе попадалово по крупному !!

Ссылка на комментарий

Да, про нормальный. По словам владельцев аренду подняли и они закрылись. Открыт ОБД GM ГАЗ и Фиат. В пользовании с сентября прошлого года. А мне нужны хундай, рено и шевролюхи. Само собой 90% машин ВАЗ10-12. Сам пользуюсь Тест-мастером Туличей, а это Сканматик1. Есть урезанный за 16900 новый, но, как читал просто с ОБД2 и без расширений.

Ссылка на комментарий
может он про "нормальный" скандок?

А что значит "нормальный"?? ))) Только то, что берет авто старше 98-2000 года? А много ли их осталось? К примеру у ТС в его местности.

Или я ошибаюсь в чем то?? Я так понял, что за 16900 продают тот же самый Скандок, только он не берет старые авто, а с ОБД разъемом берет все, так же как и "большой". Или еще и функции урезаны у относительно свежих авто?? А нах он тогда нужен за 16900?

Ссылка на комментарий

Имею и сканматик2 и скандок, но по нашемаркам использую только сканматик, т.к. он как калашников берёт что стоковые что чипованые эбу. В скандоке потанцевать сперва надо, да и по иномаркам не всё гладко иногда

Ссылка на комментарий
Скандок вроде охватывает все марки Сканматика, плюс можно расширить, докупая

 

Сканматик расширяется - и не докупая...

Заключительный совет ТС -бери оба, если бабосы есть...

Ссылка на комментарий

Пока торгуюсь с продавцами. Но Скандок базовый за 20 отдают. Да и Сканматик уже за 8. Не за горами 1 сентября и малому костюмчик покупать надо. Правительство решило а мы выполняем. А работы мизер. Ну нашел неисправность-надо головку делать. А мне в ответ-она же едет. И пускай. Так плохо едет. НО ВЕДЬ ЕДЕТ. Вот и весь сказ. :fd:

Ссылка на комментарий

@buzuluc,

А зачем Сканматик. Скандок вроде охватывает все марки Сканматика, плюс можно расширить, докупая.

Нужно было адаптацию ДПКВ на Lifan Smaly сделать. В скандоке это есть, но не с этим ЭБУ, а сканматик смог бы. Ну вот такие нюансы...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...