Перейти к содержанию

Opel Astra H Z16XER нет связи с моторным


Рекомендуемые сообщения

Приезжает данное авто с просьбой поменять лампочки: задний правый габарит, левый стоп, лев.пер.поворотник,правый ближний. В дальнейшем оказывается, что левая блок-фара отключена полностью - подключили. Машина 2009 года, пробег смотан, краш - перед лев. и середина, срабатывает аварийная сигналка(само-собой) и лампа в салоне горит постоянно. Объясняю клиенту, что краш я не тру(не дорос ещё), а лампочки щас поменяем и всё. Но не тут-то было. После замены ламп машина замолчала. Ключ на стартер - тишина, только релюшка в багажнике щёлкает. Подключаемся сканером - не видит моторный. По остальным блокам соединяет, но в ошибках пишет - нет связи с каншиной. Вот.

Все предохранители целые. Проводку от моторника до блока предохр. размотал - лучше новой. АКБ подкидывал.

Может не всё так плохо? Может нюансик какой есть? Подскажите.

Завтра клиента пытать буду с пристрастием. А пока, может кто что знает. Накидайте оперативок)).

Ссылка на комментарий

подушки 100% не при делах. Глянь еще на состояние блока абс,ну и разьемы которые в uec с низу заходят,ошибки из сима еслиб написал то это бы нелишним было

Ссылка на комментарий

Был случай когда падушки блокировали. Снял блок и машина завелась. Так что возможно и для чистоты эксперемента я бы отключил блок падушек Что-то ведь блокирует кан-шину

Ссылка на комментарий

Стыдно, но отписываюсь. Не хватало преда в подкапотном блоке. Все преды действительно целые, но одного просто НЕБЫЛО. Лампы менял не сам, поручил молодому. Вот и попал! Наука на будущее...

Ссылка на комментарий

АААААА БЛЯ... значит недаром я Эдику писал про намеренное внесение нисправностей.... Лампы то поменяли а проверит горят иль нет забыли... Наверняка стопы не горели

 

вот про это-

Вот-

На машинах VASS-группы свежих годов выпуска, укомплектованных AT, при движении задним ходом (а иногда и передним) стрелка спидометра зашкаливает за максимальную отметку скорости. При этом в накопителе ошибок двигателя записывается ошибка о неверном сигнале с датчика скорости.

Не спешите его проверять или менять. Проверьте, горят ли при включении заднего хода фонари заднего хода. Если нет, то меняйте их предохранитель или лампочки….., и все будет ОК.

Такая стратегия «преднамеренного внесения неисправностей» у многих автопроизводителей в последнее время наблюдается все чаще и чаще. Связано это с повышенными требованиями к безопасности движения автомобиля.

В нашем случае владелец автомобиля сам не зафиксировал неисправность фонарей заднего хода. Есть и такие, которые забивают и на сообщения о неисправности светотехники на информационных табло. Им кажется, что все это малозначительно.

Однако автопроизводители считают по другому, и вынуждены дублировать сообщения о неисправности ламп внесением таких преднамеренных неисправностей, которые бы своим проявлением вынудили клиента обратиться на СТОА, и устранение которых бы возможно было только через устранение первичной неисправности.

Область внесения «преднамереных неисправностей» довольно широка, вплоть до возможности запуска двигателя.

Так например на Opel Corsa с коробкой автомат при неисправности ламп стоп-сигнала на индикаторе включенной передачи в панели приборов выводится буква «F», автомобиль не заводится, а в накопитель ошибок заносится ошибка по выключателю стоп-сигнала («лягушки» педали тормоза). Что самое интересное повторитель стоп-сигнала работает.

Короче, будте внимательны. К проверке автомобиля подходите комплексно, обращайте внимание на каждую мелочь. Возможно тогда вам не потребуется сканер вообще.

Ссылка на комментарий

Володь! ЭТ я понимаю.... на связь не идет- пред отдельный.. но почему не заводилась то? Как то Лачетти была- трабл по VGIS тоже преда не было.... видимо на место лампочного воткнули

Ссылка на комментарий

на авто ваг группы на тех которвые с отдельным гатевеем,если незаметно вытащить предохранитель под капотом,питающий этот самый гатевей,секс мастеру недопонимающему как это все работает обеспечен на многие часы...:)

Ссылка на комментарий

Наверно замкнули предохранитель на лампу. Взяли соседний предохранитеь и вот результат. Связи с блокм моторного не было. А пред стоял по питанию

Ссылка на комментарий
если незаметно вытащить предохранитель под капотом

А кому это надо надо и зачем? Мастера на гвозди кинуть? Про секс для не знающего как- согласен

 

Связи с блокм моторного не было.

а я об чем.... но ведь заводилась... Володь,ты мне это обьясни

 

А пред стоял по питанию

тьфу... не дочитал.. извини)))))))))))

Ссылка на комментарий

 

Так например на Opel Corsa с коробкой автомат при неисправности ламп стоп-сигнала на индикаторе включенной передачи в панели приборов выводится буква «F», автомобиль не заводится,

 

Не путай народ. Не с автоматом а с роботом и только Corsa C и Meriva.

Ссылка на комментарий
Не путай народ. Не с автоматом а с роботом и только Corsa C и Meriva.

Гы... так этоне я.. это с сайта карман скана цитата... Ясен пень что fault к роботу относится а не к автомату.. Но идея верная... девочко нафабии была с автоматом- двиг из за лампочек в аварию- 2000 оборотов и все... лампыстопзаменилии поехала норм

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Это конечно прикольно что ученик ничего не сказал, у меня был случай по интересней---ученик перепутал клемы аккумулятора на w220, вот это был геморой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...