Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2007 1.6 mmt проблема с адаптацией робота


xponx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@Unik, что по мне у него моторчик мондит. если у него щас он работает ему полностью адаптировать останется и должно заработать. я почему то уверен что и диск снятый был в хорошем состоянии :)

Ссылка на комментарий

Если "шестерёнка горит, это разве не значит, что ошибка должна быть???

 

Прокачка сцепления есть в течстриме?

Если управлять прокачкой, то можно наблюдать ход штока.

Ссылка на комментарий

и активации клатч проходит , а передачи молчат

Что в дате то по клатчу exec или noexec?

 

Если "шестерёнка горит, это разве не значит, что ошибка должна быть???

 

Прокачка сцепления есть в течстриме?

Если управлять прокачкой, то можно наблюдать ход штока.

Что такое прокачка? Если выжим сцепления в активных тестах то в течстриме нет такой функции.
Ссылка на комментарий

Что такое прокачка? Если выжим сцепления в активных тестах то в течстриме нет такой функции.

 

В топку такой девайс!

Вечно тойоты приезжают с уже заменённым сцеплением и причитанием, что ВСЕ приговаривают ЭБУ.

Ссылка на комментарий

В топку такой девайс!

Вечно тойоты приезжают с уже заменённым сцеплением и причитанием, что ВСЕ приговаривают ЭБУ.

Нет там никакой прокачки.

И зря вы говорите что TECH го**

Я им только с TOYOTA и работаю.

Ещё ни одного авто не отправлял.

Все поднимал.

И перемычка нафиг не нужна если есть сканер.

А что бы делать ММТ нужно хорошее оборудование и знание параметров.

Ссылка на комментарий

может с положением сцепления я че накосячил в дата 33 мм так и должно быть?

на исправном авто при включении зажигания,не нажимая при этом педаль стоп,показания будут 38 мм.после нажатия педали стоп 26 мм.трогание происходит на 31-33 мм. Зазор между штоком актуатора и вилкой выжима выставляется после процедуры установки в ремонтное положение и должен быть установлен в пределах 0,5-1 мм путем сдвигания самого актуатора от или к двигателю.расслабил 3 болта сдвинул затянул, проверил зазор.норма.затем переходишь к инициализациям,1- сцепление 2- коробка 3- ECM,после каждой инициализации выключаешь зажигание и ждешь пока не потухнет приборка.Подключи при инициализациях на всякий случай зарядное устроиство.После этих процедур все должно заработать. Изменено пользователем v-china
Ссылка на комментарий
корпус выжима на трех болтах сдвинут от мотора и зазор на вилке есть
<br />После инициализаций никакого зазора быть не должно,только в ремонтном положении,когда шток расслаблен.Может быть саму вилку погнуло??? или выжимной не поставили ...... Изменено пользователем v-china
Ссылка на комментарий

@sab, его выводить надо в ремонтное положение. я через педальный метод выводил. хотя в тисках напрямую с новым мотором шток не выдвигался до конца, а на машине зараза вылез. когда он выходит туда то вилка не зажата.

Ссылка на комментарий

@xponx,Слушай Меня и радио ! Меняй втулки ( у моторчика сил нету, двигать сектор, из за перекоса ) тем более , у Тебя вариантов больше нет! Дампы не помогут ! Проверенно электроникой! ГЫ-ГЫ

Ссылка на комментарий

@Kostet, Ды не может она полностью пройти (из за этого и дамп просит) На данный момент у него N мигает! 100500!

Изменено пользователем petro34
Ссылка на комментарий

@petro34, у меня было тоже самое. потом вообще пропала. поменял мотор на сцепе n заморгала. затем все пункты адаптаций перемычкой и все заработало. тока не понятно у него выходит сейчас актуатор сцепы в ремонтное или как его там положение. когда вилка ослаблена. тока я еще по незнанке эбу обнулил и сейчас инфа о подводках там не правильная

Ссылка на комментарий

Блин ! Мы щётки на моторчике заменили и всё заработало ! За втулки извеняюсь (но Мы их меняли) , давно это было, в башке всё не удержишь!

Изменено пользователем petro34
Ссылка на комментарий

всем спасибо все зароботало, скачали еепром исправного блока (спасибо брюс вилису), залили, начали щелкать скоростя, на заведенную скоростя включались с ударом или вообще не включались (даже с принудительным выжимом вилки монтировкой) сняли коробку - бракованная корзина , поставили старую, и все заработало без адаптации.

 

на старом выжиме все работает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...