Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2007 1.6 mmt проблема с адаптацией робота


xponx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, заменили сцепление теперь не могу адаптировать, делаю течстримом, ошибок нет процедура якобы проходит, а на деле не кого , актуатор почистил, если втянуть его внешним питанием то при процедуре установки в ремонтное положение становится в положение 33.183

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Коробка и должна молчать она разговаривает когда адаптируешь ECU или саму коробу. По сцеплению при адаптации звуков нет. Прошла адаптация или нет видно по строчкам в дате.

Ссылка на комментарий

Процедура делится на 2 части.

Первая - программирование (шум с кпп)

Вторая состоит из трёх регулировок сцепы.

 

Если выполнить только программирование, то прога пишет, что ОК и многие на этом останавливаются. )))

Но не тут то было ...

В самом конце НАДО не забыть выключить зажигание на 10 сек.

Ссылка на комментарий

пункт lerning tm - no exec

 

Процедура делится на 2 части.

Первая - программирование (шум с кпп)

Вторая состоит из трёх регулировок сцепы.

 

Если выполнить только программирование, то прога пишет, что ОК и многие на этом останавливаются. )))

Но не тут то было ...

В самом конце НАДО не забыть выключить зажигание на 10 сек.

у меня и первая часть молчит

 

вручную пробовал таже беда

 

Вторая состоит из трёх регулировок сцепы

это я так понял пункты инициализации эку, клатч, трансмисии

Ссылка на комментарий

у меня и первая часть молчит

 

вручную пробовал таже беда

 

Требования при программировании выполнены все?

...ручник, мотор заглушен, зажиг.ВКЛ., ошибок нет, ...

Ссылка на комментарий

Если меняли только сцепление адаптация требуется только его. На вкл. зажигании выбираешь CLUTCH затем NEXT просит выкл. зажигание NEXT идет секунд 10 шкала загрузки затем просит вкл.зажигание NEXT шкала загрузки и всё. Выкл.зажигание ждём секунд 10 и заводим. Делал и течстримом и IT2 проблем никогда не было

 

ручник должен быть натянут ?

Ручник натянут коробка на N
Ссылка на комментарий

Не придумывайте отсебячину.

Сканер пишет все требования и поэтапные действия, только на английском. Нет всех языков СНГ.

Отлично и Г-скан делает. И прокачка сканером есть.

Ссылка на комментарий

@xponx, по какой причине меняли сцепу? и какую поставили? актуатор сцепы выводится со сканера или педальным методом что бы у лапки зазор был?

Ссылка на комментарий

Ничего там выставлять не надо.Всё делается при инициализации автоматически.

Раз горит шестерня это не исправность.Где то что то не так собрали.

Проверяйте все разъёмы.

Ссылка на комментарий

@xponx, вроде бы? как же так запроста приговорили тогда сцепу? я не могу дистанционно угадать, но если ничего не напутали и все стоит на своем месте, то похоже и сцепу менять не надо было. помер мотор на актуаторе. сними моторчик он будет синеватого цвета внутри. актуатор сцепы никто не откручивал? он сам на месте стоит? снятый с машины у меня почему то не выдвинул шток с новым мотором, а вот установленный на месте при активации его актуатор выдвинул шток. N у тебя не загорится пока с механизмами не разберешся

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...