Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2007 1.6 mmt проблема с адаптацией робота


xponx

Рекомендуемые сообщения

мотор актуатора новый мы его ставили и адаптировали на эту кпп тысяч 30 назад

 

у меня активация на машине не получается течстрим ругается на не выполнение условий

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кинь фото штока. Насколько гайка закручена?

а смысл? кто там ее мог крутить? не понятно какое сцепление они туда вкорячили. может сэкономили или диск например не той стороной поставили (хотя я не знаю можно его там поставить не той стороной), а мы тут голову ломаем.

 

вот ключевая фраза

у меня почему то не получается выставить зазор между штоком и вилкой

 

здесь и надо копать

Ссылка на комментарий

по поводу зазора я снял выжим , пробую отверткой крутить, он у меня до середины легко выходил а дальше туго , пробую разработать его шуроповертом

 

Кинь фото штока.

Насколько гайка закручена?

гайку на оси штока не стронеш она законтрогаенна молотком

 

два витка штока видно

Ссылка на комментарий
он у меня до середины легко выходил а дальше туго

так он и будет ходить сначала легко потом с усилием - там пружина внутри стоит. поищи фото в инете в разобраном виде

Ссылка на комментарий

он у меня на машине, раньше принудительно до конца не выходил, с пружиной понятно, сейча пробую на мошине проводками все ок, корпус выжима на трех болтах сдвинут от мотора и зазор на вилке есть

Ссылка на комментарий

течстримом активацию можно сделать? просто, у меня не сцепление не выбор не делает пишет что условия не выполненны

 

я педальным не пробовал выводить его, после разборки, я два провода на мотор цеплял и выдвигал его вот я о чем

 

сейчас я его ставлю он положении 44мм, стоит сделать выжим через теч он его загоняет в 25 и держит

Ссылка на комментарий

@xponx, я делал педальным. найди в инете описание как его инициализировать. там по моему где четыре + он у тебя должен сам выйти и зазор появиться.

Ссылка на комментарий

@xponx, разбери аккуратно актуатор. там сектор есть на нем случайно зубья не отколоты? еще проблема попадалась в инете что разбиваются посадочные места вала. как у тебя заработает актуатор так должна энка появиться. у меня так покрайней мере было когда после манипуляций она у меня пропала насовсем :)

Ссылка на комментарий

разобрал, помыл , зубья на месте, ток во втулках износ не равномерный, как будто перекос.

почему ошибок нет а N не горит

 

у вилки большой свободный ход должен быть?

Изменено пользователем xponx
Ссылка на комментарий

ставлю с отключенным моторчиком положение 44

клач точ таржет 25

подключаю мотор

инициализация сцепления (без функции зажима) коробка теч пишет пройденно

выключаю зажигание

включаю сцепление втягивает в положение 25 как клач тач позишин итам остается что не делай

Ссылка на комментарий

Что конкретно менялось в сцеплении?

Диск, корзина, выжимной ???

Корзина там самоподводящая?

Если только диск, то корзину надо взвести, а это только расклёпывать.

Ссылка на комментарий

подвел шток на 37 мм провел только адаптацию клатч, процес прошол передачами пощелкала N загорелась, заводиш N мигает и скоростя не включаются

Ссылка на комментарий

вот тебе @Shapovalov, писал же. надо точно знать что менялось. там в корзине рейка специальная.

 

как в программе что адаптировать не знаю. тебе надо все процедуры проводить по порядку. вопрос тока в том надо ли тебе инициализацию самого эбу делать. при всей новой сцепе надо :) что бы число подводок обнулилось. я педалью делал там несколько пунктов подряд и потом в последнем как бы сохранение всех регулировок.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...