Перейти к содержанию

изменение температуры включения вентилятора


Рекомендуемые сообщения

всем привет. прошу помощи, делов на пять минут. поменяйте температуру включения вентилятора на прошивке 21124-1411020-30 B105DP09 1,6L 16V вкл 99- выкл 95

b105dp09.rar

Ссылка на комментарий

Стоит,старые моторы с накипью в рубашке охлаждения блока и головки часто кипят при заводской температуре,даже при герметичной системе охлаждения.Сам зачастую перешиваю вазы только из-за температуры вентилятора,те,которые в возрасте

Ссылка на комментарий
и головки часто кипят при заводской температуре
не спора ради .:) но чаще это происходит из за паленого тосола и разъеденых им каналов, вот накипи
в рубашке охлаждения блока
не видел:(
Ссылка на комментарий

Продают паленый тосол который закипает при 95. Зимой он себя не проявляет, постоянно работает печка. Как потеплеет водитель перестаёт пользоваться печкой и начинаются проблемы с закипанием.

Ссылка на комментарий

На днях над такой эксперементы ставил. 92-95 начинается закипание, достаточно печку включить - закипание прекращается:) слили , залили антифриз - 105 и ничего не кипит(б1.5.4)

Соседи на такой же ГБЦ фрезеровали....опресовывали ...все бестолку - вышли аналогичным путем из ситуации...

Ссылка на комментарий
Продают паленый тосол который закипает при 95.
Сикока? :was: Раньше чем вода? Ну не знаю... Я такого не видел. Как называется? Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Метиловый спирт (метанол) температура кипения 65°С добавили этиленгликоль,плюс краситель вот и получается такая гадасть. (я так думаю).

Ссылка на комментарий
Я уж писал,у меня раз вооще все прокладки и пол башки съел-окозалось,это щелочь(помойму,давно это было)

 

Это когда используются разные тосолы(именно тосол),когда смешиваются тосол на щелочной основе и тосол на спиртовой основе,из курса химии мы знаем,что получается кислота,которая и разъедает всё на свете.Пользуйтесь антифризом - проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Это было лет 7-8 назад,тогда о таком даж и задуматься не мог,аляска вроде был-отнес в лабораторию в депо....потом на держинский перешел,а уж потом на антифриз

Ссылка на комментарий

Продают паленый тосол который закипает при 95. Зимой он себя не проявляет, постоянно работает печка. Как потеплеет водитель перестаёт пользоваться печкой и начинаются проблемы с закипанием.

Вот же ж... Пару дней как было что-то с М1.5.4, закипало при 98°С. Заменил пробку р. бачка - стало нормально до включения карлсона при 105. Машина так и уехала, а я в непонятках остался - почему кипит при 98 ? О паленом тосоле даже мысли не было...

Ссылка на комментарий

Это когда используются разные тосолы(именно тосол),когда смешиваются тосол на щелочной основе и тосол на спиртовой основе,из курса химии мы знаем,что получается кислота,которая и разъедает всё на свете.Пользуйтесь антифризом - проблем не будет.

Ну пипец, с химией у мну всегда плохо было, но я всегда думал, что основа охлаждающей жидкости, либо этилен, либо пропилен гликоль!!!

Какие нах метанолы, а тем более щелочи!!!

Или я чёт не догоняю???

 

Вот же ж... Пару дней как было что-то с М1.5.4, закипало при 98°С. Заменил пробку р. бачка - стало нормально до включения карлсона при 105. Машина так и уехала, а я в непонятках остался - почему кипит при 98 ? О паленом тосоле даже мысли не было...

Забей на раздумия, достаточно научиться их готовить))) Прогер для ПЗУ, паяльник и оловоотсос, и 3 тыщи рупиев у тебя в кармане))) Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
но я всегда думал, что основа охлаждающей жидкости, либо этилен, либо пропилен гликоль!!!

 

Этиленгликоль - это двухосновный спирт. Для примера: "этанОЛ" - этиловый спирт, "этан-1,2-диОЛ" - этиленгликоль.

 

З.Ы. Тосол, применяемый в системе охлаждения автомобилей, является многокомпонентным продуктом. Изготавливаются тосолы на основе этиленгликоля (высшего спирта) , и обязательно должны содержать «присадки» – специальные добавки, обеспечивающие защиту металлических и резиновых деталей системы охлаждения от коррозии, набухания и других неприятностей. Присадки предотвращают износ двигателя. От процентного содержания присадок зависит показатель щелочности тосола. Щелочность определяется опытным путем: какое количество раствора соляной кислоты уходит на нейтрализацию тосола. ГОСТ 28084-89 требует, чтобы уровень щелочности охлаждающей жидкости был не ниже 10 см3 (на фильтрацию раствора уходило не менее 10 см3 соляной кислоты) . Чем больше в тосоле присадок – тем выше уровень щелочности

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий
Прогер для ПЗУ, паяльник и оловоотсос, и 3 тыщи рупиев у тебя в кармане)))

Могу тебе подсказать что происходит дальше....Дальше работа появляется у меня - хозя встревает на 18-20тыров (замена ГБЦ) и я то же при бабках

3 тыщи рупиев у тебя в кармане)))
:) спасибо.
Ссылка на комментарий

Причин для закипание множество, дело не в этом. Меня вот что интересует: приезжают как-то два ухаря и просят понизить теипературу карлсона на 99 , Я5.1, помоему стоял. Говорю солью прошку поправлю и залью, за все 1000руб. Они - дорого, ща поедем к правильным пацанам . они прям с компа температуру понизят и все. И слышал это уже не раз. Возможно?, если да, то какой программой?

Ссылка на комментарий

Причин для закипание множество, дело не в этом. Меня вот что интересует: приезжают как-то два ухаря и просят понизить теипературу карлсона на 99 , Я5.1, помоему стоял. Говорю солью прошку поправлю и залью, за все 1000руб. Они - дорого, ща поедем к правильным пацанам . они прям с компа температуру понизят и все. И слышал это уже не раз. Возможно?, если да, то какой программой?

Первый раз про такое слышу.

Ссылка на комментарий
Машина так и уехала, а я в непонятках остался - почему кипит при 98
Зависит от высоты над уровнем моря, чем выше, тем ниже температура закипания. А так, да, чаще меняю пробки, редко кто соглашается на штопку.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...