Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На CHIPSOFT Forum в теме М.73 и Январь 7.2+ Romik писал: Переделать М73 в Январь 7.2+ можно. а М73 как не правь, а честное Е2 на передний привод не сделаешь. Т.е. на М73 софт ни кто не переписывал на Е2, просто изменили калибровки, которые не отображает СТР. Вопрос: Как можно сделать честное Е2 на классике с М73Е3 ? Только заменой контроллера на Январь 7.2 ? Или уже есть переписанный софт Е2 для Январь 7.2+ для классики? Ответов пока не нашёл, поэтому обращаюсь за помощью к более опытным. Предистория такая : есть ВАЗ 21074 с М73 Е3, по причине расхода топлива, перешили коммерческой прошивкой наЕ2. Расход практически не уменьшился , да и как он уменьшится, если софт остался от Е3 , только программно отключили ошибку по ДК2 и , может быть изменили частично калибровки. Такой же вопрос и по переднеприводным: как сделать честное Е2 из М73Е3? Обращаю внимание на слово ЧЕСТНОЕ.

Ссылка на комментарий
Предистория такая : есть ВАЗ 21074 с М73 Е3, по причине расхода топлива, перешили коммерческой прошивкой наЕ2. Расход практически не уменьшился , да и как он уменьшится, если софт остался от Е3 , только программно отключили ошибку по ДК2 и , может быть изменили частично калибровки.

 

Смотря кто автор этой коммерческой прошивки.Мои клиенты отмечают падение расхода,именно на этом блоке.И состояние авто тоже не маловажный фактор для расхода,авто должно быть полностью исправно,одной прошивкой много не измените.Даже на Я7.2 заводской софт FM10(если не ошибаюсь) тоже жрёт не меньше.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

Вопрос: Как можно сделать честное Е2 на классике с М73Е3 ? Только заменой контроллера на Январь 7.2 ? Или уже есть переписанный софт Е2 для Январь 7.2+ для классики?Обращаю внимание на слово ЧЕСТНОЕ.

Перепайкой конфигурационных резисторов и заливкой прошивки и епрома от Я7.2+

Изменено пользователем Misfire
Ссылка на комментарий

@omsib, советую еще почитать и поискать . пока Вы "ЧЕСТНО" не в теме :) без обид. В настоящее время даже bosh адекватно работает и в е2 и в е0.... так что ищем авторов , и отзывы о них , определяемся и покупаем ....

Вабще не плохо бы понять что именно имеется в виду под определением "честное е2" и что такое не честное в таком случае? :)

Ссылка на комментарий
В настоящее время даже bosh адекватно работает и в е2 и в е0.... так что ищем авторов , и отзывы о них , определяемся и покупаем ....

 

Насчёт bosh,ты конечно погорячился,не работает он в Е-0(по крайней мере в бензиновых версиях),а вот тот же м73 может,на переднем приводе даже лучше Е-2.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

@omsib, советую еще почитать и поискать . пока Вы "ЧЕСТНО" не в теме :) без обид. В настоящее время даже bosh адекватно работает и в е2 и в е0.... так что ищем авторов , и отзывы о них , определяемся и покупаем ....

Вабще не плохо бы понять что именно имеется в виду под определением "честное е2" и что такое не честное в таком случае? :)

Признаться не встречал нормально работающий Bosch на Е0, точнее Е2(3) всегда работает лучше, где вы берете нормально работающие Е0 ?

Ссылка на комментарий

Честное Е2 , это поставить честно ЭБУ Я72 и прошить от Паши

Тут и экономия и динамика , всё будет.

Дык можно и М73 прошить Пашиной и будет Е2, хотя не совсем я понял, что ТС имеет ввиду под словом ЧЕСТНОЕ

Ссылка на комментарий

На CHIPSOFT Forum в теме М.73 и Январь 7.2+ Romik писал: Переделать М73 в Январь 7.2+ можно. а М73 как не правь, а честное Е2 на передний привод не сделаешь. Т.е. на М73 софт ни кто не переписывал на Е2, просто изменили калибровки, которые не отображает СТР. Вопрос: Как можно сделать честное Е2 на классике с М73Е3 ? Только заменой контроллера на Январь 7.2 ? Или уже есть переписанный софт Е2 для Январь 7.2+ для классики? Ответов пока не нашёл, поэтому обращаюсь за помощью к более опытным. Предистория такая : есть ВАЗ 21074 с М73 Е3, по причине расхода топлива, перешили коммерческой прошивкой наЕ2. Расход практически не уменьшился , да и как он уменьшится, если софт остался от Е3 , только программно отключили ошибку по ДК2 и , может быть изменили частично калибровки. Такой же вопрос и по переднеприводным: как сделать честное Е2 из М73Е3? Обращаю внимание на слово ЧЕСТНОЕ.

Может каляско не исправна в чем то! Какой расход, что значит не упал, чего ожидали, манера езды........мож колеса не докачены...... Ничего не понятно............. В е2 не мониторится кат, оптимальнее топливоподача, углы - в общем эффективность двигателя выше, и выше его кпд - но как правильно сказали - где взяли прошку? Или сами сотворили..................... НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО
Ссылка на комментарий

я в курсе что есть Е2, мне интересно, что тс имел ввиду, чем не устраивают к примеру Пашины прошивки, Е2 там честнее некуда..

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий

По поводу честного Е2: Никакая прошивка на Е2 блока Я7.2+ не заменит полноценно Я7.2

Почему вы так решили? Слишком много заблуждений. Изучайте мат. часть прежде чем что-то утверждать.
Ссылка на комментарий

Чтобы добиться результатов по настройке двигателя,

изменения одной прошивкой мало. Обязательны: регулировка клапанов,

чистые фильтра ,работоспособные свечи, физически удаленный катализатор.

На М73 нормальные прошивки под Е2 получаются.

 

Ссылка на комментарий

Прошивка не меняет софт. И Январь 7.2+ это Е3.

Назови хоть одну прошивку на Январь 7.2+ под е-3. Например для классики I226FN11 и она Е-2
Ссылка на комментарий
Для полноценного Е2 нужно физически отключать ДК2.
из спортивного интереса , спрошу. А зачем ? :) его показания не учитываються.

Зы. я и первый то не всегда отключаю при переходе на Р83 ...когда некогда строить смесь с ШДК ...можно сориентироваться по нему :) ...

Изменено пользователем klin66
Ссылка на комментарий

из спортивного интереса , спрошу. А зачем ? :) его показания не учитываються.

Зы. я и первый то не всегда отключаю при переходе на Р83 ...когда некогда строить смесь с ШДК ...можно сориентироваться по нему :) ...

 

В софтах 317 и 373 учитываются.

Ссылка на комментарий

Чистое Е-2 Это не прибитие ДК2 в маске ошибок,и выведение регулирования за пределы,при наличии оного.

А заложенная производителем возможность-невозможность работы на определённых нормах токсичности.Не секрет,что Я7.2 и иже с ними выше Е-2 работать не может,в то же время на Боше,того же временного поколения ,изначально Е-3 есть программы для работы по нормам Е-2.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...