Перейти к содержанию

2111-1.5V16 глохнет при перегазовке


Рекомендуемые сообщения

Машина 2111, 1.5V16 , мозг стоит январь 5.1.1 ( По J5V07I27). Проблема в следующем, машина может заглохнуть при перегазовке , то на перекрестке, после переключения на нейтраль обороты снижаются аж до 500. Воздух новый (АЦП покоя 1,011), дроссель чистый, датчики все в порядке. Такое ощущение, что идет просадка оборотов. И дросель менял, по баробану. Нужен совет. Что ей не хватает?

Изменено пользователем maks962273
Ссылка на комментарий

Автоваз признал эту прошивку браком, на ней даже тронуться толком невозможно! Это 71 январь без ДК и адсорбера.

Ссылка на комментарий

Прошивка действительно не лучшая, но и кроме

нее нужно проверить давление топлива, РДТ.

Когда менялись топливный фильтр и сетка на бензонасосе?

Чистились ли форсунки?

Ссылка на комментарий

Прошивка действительно не лучшая, но и кроме

нее нужно проверить давление топлива, РДТ.

Когда менялись топливный фильтр и сетка на бензонасосе?

Чистились ли форсунки?

На ХХ-2.6, форсы новые, фильтра и бензонасос заменены.

Ссылка на комментарий

ДА похоже на прошивку-попробовать другой эбу или залить G29

У меня опечатка J28, а где взять G29?

 

Напряжение зарядки АКБ сколько?

АЦП ДМРВ у нового =0,996 В. Массы тоже все проверены?

Массы проверял, подтянул и под капотом и в салоне. Мотор работает нормально и тянет и прет отлично, косяк в том, что если играть педалью, то он может заглохнуть.

Ссылка на комментарий

G28 ничем не отличается... та же дрочь... У меня недавно клиент был, катался 4 года, я как увидел это чудо автоваза, долго уговаривал на чиптюнинг, уговорил, клиент проехал и волосы рвал, говорит много раз был на диагностике и почему то никто не подсказал про прошивку. Машина даже на ХХ подругому работает... Я лично как вижу эту прошивку, диагностику на этом заканчиваю до репрога! Приезжай прошью, есть отличная прошивка.

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

G28 ничем не отличается... та же дрочь... У меня недавно клиент был, катался 4 года, я как увидел это чудо автоваза, долго уговаривал на чиптюнинг, уговорил, клиент проехал и волосы рвал, говорит много раз был на диагностике и почему то никто не подсказал про прошивку. Машина даже на ХХ подругому работает... Я лично как вижу эту прошивку, диагностику на этом заканчиваю до репрога! Приезжай прошью, есть отличная прошивка.

в личку написал

Ссылка на комментарий

Была аналогичная машина на этой заводской, чел мучился машина реально не развиала обороты, он уже многих объёхал , всё что можно поменял.

Я проверил всё ок и поменял программу , машинка поехала как надо , чел счастлив.

поехал он к тем мастерам , что диагностику делали , похвастался , а они ему в ответ " машину надо чинить а не прошивки менять" :fj:

Ссылка на комментарий

Я эти машины застал работая мастером в Элекс Полюсе. Как только я глох, трогаясь забирая машину у клиента, диагносты с дальнего угла кричали " Ура чиптюнинг".

Ссылка на комментарий

проверить подсосы,отрегулировать СО по газоанализатору,заменить РХХ

и ДПДЗ (машина тоже глохла при игре газом и при выключении передчи, на ХХ процент открытия дросселя бился в конвульсиях))) Изменено пользователем simpleton
Ссылка на комментарий

Чистка канала ХХ замена клапана Х! у самого месяц назад такое было! даже прошивка не сток мотор тоже 2112! ну и естевственно исключить подсосы.

Ссылка на комментарий

Чистка канала ХХ замена клапана Х! у самого месяц назад такое было! даже прошивка не сток мотор тоже 2112! ну и естевственно исключить подсосы.

аффтар пишет, что дроссель чистый) подсосы кстати, да... из под уплотнит колец форсунок могёт))))
Ссылка на комментарий

Я эти машины застал работая мастером в Элекс Полюсе. Как только я глох, трогаясь забирая машину у клиента, диагносты с дальнего угла кричали " Ура чиптюнинг".

а я на Питер-Ладе насмотрелся на этот глюк прошивки
Ссылка на комментарий

аффтар пишет, что дроссель чистый) подсосы кстати, да... из под уплотнит колец форсунок могёт))))

я имел ввиду не заслонку а именно канал хх повнимательней!

Ссылка на комментарий

Была аналогичная машина на этой заводской, чел мучился машина реально не развиала обороты, он уже многих объёхал , всё что можно поменял.

Я проверил всё ок и поменял программу , машинка поехала как надо , чел счастлив.

поехал он к тем мастерам , что диагностику делали , похвастался , а они ему в ответ " машину надо чинить а не прошивки менять" :fj:

Все получилось, то что я писал тебе в личку, то и делал. Я воздух забрал с N35 - ой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...