Перейти к содержанию

Ford Focus 2006 1.6л 115 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, на авто пытались сами поменять ремень ГРМ, открутили от валов ваносы и притащили ко мне, ставлю бабочку, планку в прорези р/валов, упираю колено, собираю все, завожу, и вылазит ошибка по синхронизации валов, вот и думаю что не так делаю.

Ссылка на комментарий

Каждый раз удивляюсь отваги таких людей, видимо очко железное! Попробуйте прокатить и потом стереть ошибку.

Ссылка на комментарий

Да пробовал, катались, ошибки не было, заглушили завели вылезла, я вот думаю, не могут сами ваносы сбиваться.

Ссылка на комментарий

Был у меня один раз такой авто. Ремень менял не я, но пригоняли ко мне на диагностику. Ставили новый и оригинальный ремень. Вылазила та же самая хрень по распредвалам. Перепроверяли несколько раз. В итоге поставили старый ремень для проверки, и о чудо не каких ошибок по распредвалам. Как мне потом сказали, покупали другой новый ремень и меняли.

Ссылка на комментарий

@ratnik, как узнать, что не подходит ремень? линейка в р\валы не полезет? или по "меткам" все будет красиво?

 

ЗЫ. вопрос для меня ООООчень актуальный- полдня сегодня названивали слесаря, на фокусе2, после ремонта движки, чек горит, и ХХ пропал...

хоть я его пока не видел, но вот очень сильно думаю, что с ремнем что-то не то. и хотя они божаЦа, что там все ОК, и приблуды для установки грм-а они где-то брали. но вот фабия (а на ней-то с метками все проще) не так давно, с такими же симптомами, после них была

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Гельмут,

Нужно взять и наложить оригинальный ремень на

тот, который готовится к замене. Торец к торцу.

Даже форма зубьев играет роль. Но не факт, что

если даже будет полное совпадение без натяга,

косяк не выплывет при постановке. Здесь подразумеваю

качество растяжения ремня.

Ссылка на комментарий

Самая точная проверка механическим способом--это приспособление с индикатором заворачиваешь в первый цилидр и подводишь в вмт ,затем планку в распредвлы ставишь и там видно правильно ли поставил. Эту процедуру мы всегда проводим сразу же после замены. Потому что после затягивания часто идёт смещение. И у меня не разу не было проблем, а вот после других часто было хотя били в грудь что точно поставили и сылались на не правильный ремень.

Ссылка на комментарий

.....ЗЫ. вопрос для меня ООООчень актуальный-

съездил я сегодня до фокуса....

фокус 2006 года, 1,6л, без ввт, гора ошибок- после удаления не появились, запуск только с тапком (либо дать воздуха, например,трубку на вак усилитель отсоединить); если "поймать" 800 оборотов (т.е. =заданные хх), то мап= 60-70.

"заставил" смотреть метки...

ремень- "континенталь"

 

ЗЫ.фсе, не актуально... колено было чуть вперед от распредвалов

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

после затягивания часто идёт смещение

Это ключевая фраза, авто это очень чувствительно к меткам.

Правильно. Вот поэтому и нужно снимать стартер и ставить в замен фиксатор коленвала.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Так опять поднимаю тему, почти тот же баян, ошибки были по меткам, выставил, несколько раз прокручивал, колено в стопор упирается, бабочка залазит ровно, без усилий, планка в распреды лезет, завожу ошибки вылазят, но уже первая по медленной работе впускного ваноса, чел больше года ездил с неправильными метками, не могло там что нибуть умереть за такое хамство, и странно ошибки стираешь все работает нормально, заглушил завел, вылезли. Блин сам с нуля ремень менял сколько раз, ни разу проблем не возникало.

Изменено пользователем igor3003
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...