Перейти к содержанию

Открытие ИП на работника


Рекомендуемые сообщения

Блять.. знатоки...

Налоговая не ходит по ИП !!! Они вызывают к себе!!!! Читайте законы по ИП

Ходит налоговоя только по юридическим фирмам... а ИП это физическое лицо...

Хватит гнать пургу....

Придет налоговая.. Закрываешь ворота и говоришь..

- Надо попездеть???,..вызывайте к себе... а сейчас я дома и очень устал...хочу нажраться водки...

На этом разговор заканчивается..

Эх вы.. знатоки ИП :bq:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алексей,я про Обэп ИАЗ ....

Хуйня все это писанино,надо пробывать,а потом ужо виденно будет....платить не платить,свернуть не свернуть(деятельность)....ежели сразу все оформлять,то надо денежки и не в кредит,а для этого надо иметь клиентов,инструмент,умение им пользоваться и не дырявую глотку))))

Ссылка на комментарий

Налоговая ходит по проверкам только когда кто-то наябиднячает.(Будет бумага в письменном виде)

Если плательщик ЕНВД бланки нахер не нужны...ставим ККМ_АСПД(Без эклз) и воркаем, если чего нужно по фискальной памяти ккм,еще какие тонкости могу подсказать,помочь .... в личку.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни ещё вопросик чтобы быть готовым.

Какой штраф за не оформленного работника?

Хочу сравнить

1.если я оформлюсь а работник будет не оформлен - штраф за работника(сумма)

2. если будет не оформлено ИП тогда и за работника не оштрафуют. (только штраф за незаконную предпринимательскую деятельность)

Ссылка на комментарий

1. если оформишь ИП , то с работником заключи трудовой договор ( временный на 3 месяца , и будешь перезаключать по истечению срока ) - не оштрафуют , а так устанешь документы делать ( отчеты ) , если оформишь .

2. если будет не оформлено ИП , то органам нужно доказать сумму твоего заработка и то что ты вообще деньги берешь ( может ты знакомым помогаешь бесплатно ) , сумму штрафа сейчас не помню , но чтоб им доказать они должны с тобой вместе в гараже сидеть ( кому это надо ) - уловил мысль .

имхо - у меня ИП , но если бы не ремонты по договору ( организации всякие ) давно бы закрыл и делаю ремонты когда по безналу то прибавляю еще 20 процентов

Изменено пользователем sega66ru
Ссылка на комментарий

1. если оформишь ИП , то с работником заключи трудовой договор ( временный на 3 месяца , и будешь перезаключать по истечению срока ) - не оштрафуют , а так устанешь документы делать ( отчеты ) , если оформишь .

А как оформляется этот договор? просто я и он подписываем его и он лежит у меня в столе, если приходят проверяющие я им показываю договор и пошли все на х.... А какие то отчисления я должен платить за него? а полоходный налог с зарплаты его кто должен платить?

Ссылка на комментарий

да , просто заключается временный трудовой договор , ты как ИП нанимаешь работника ( не на постоянно ) с которым должен заключить договор , никто никуда не платит ( если не ошибаюсь ) , только ты как ИП , я вечером все уточню , когда дома буду , у меня ТЕЩА в налоговой работает ))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

проскользнула инфа что скоро ко мне заедет глава местной управы, с притензиями по работе моей мастреской, нелегальной.

Отсюда вытекает пара вопросов:

1. если зареглю на парня ИП то ОКВЭД писать какой конкретно?

2. региться ИП по какому адресу? Спросят ли с парня(ИП) договор аренды моего гаража? Гараж мой, а ИП его. Либо можно указать ОКВЭД "оказание помощи в пути" ??? и тогда не будет адреса у его работы?

Ссылка на комментарий

Адрес ИП это прописка, регистрирующегося в качестве ИП, по паспорту

ЗЫ а глава местной управы это кто? мер? если да, то кричи ему *какие ваши права?*, те он является властью законодательной а не исполнительной пускай не путает....

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Он просто может в налоговую стукануть после того как я его пошлю, а может и до этого.

 

Если я оформлю ип на парня а он будет сидеть в моём гараже, ему что то ещё из документов нужно будет? или достаточно ИП открытого на него? И я смогу уже повесить на гараж вывеску сразу "Автосервис"?

Ссылка на комментарий

@Sheh,а нахрена договор продажи? гайцы будут смотреть кто вписан в птс-ку и требовать доверенность (раз ты туда себя не вписал...

Ссылка на комментарий

@Sheh,а нахрена договор продажи? гайцы будут смотреть кто вписан в птс-ку и требовать доверенность (раз ты туда себя не вписал...

и требовать страховку

Ссылка на комментарий

Открывай ИП... Вот нах тебе проблемы?

ИП управлять не сложно... и никакой глава к тебе не приедет права качать,когда ты ИП.. а вот если ты сам по себе.. тут кто угодно приедет..

Являясь ИП..ты потом можешь в легкую жалобу накатать на этого главу,что он с проверкой к тебе приперся и тд.... Его потом так вые...т,что он забудет к тебе дорогу...

Законы пора знать... Твой ИП не проверяют в течении 3х лет... а если хотят проверку учинить,то требуй постановление суда...

Законодательство давно ушло в пользу ИП.... а вы все шаромыжничаете...

Ссылка на комментарий

Лех, для тебя 36т.р. не в тягость, а регионы?Закрыл ИП, с 1996 года было.

 

а вот если периодически открывать\закрывать ип, то проверок вообще не будет?

Проверка может быть только плановой. Не бей себе голову.

Изменено пользователем s.proxorow
Ссылка на комментарий

Уже не 36т.р в начале недели ходил в ПФР брал квитки для оплаты выходит гдето 5100 в квартал это в пенсионный и страховой, в налоговую сколько узнаем при подаче декларации.

Когда выдавали квитки спросили какой годовой доход ,до 300 000т.р ставка одна что будет больше, будете доплачивать.

На вопрос как узнаете.ответ вы будете подавать декларации.

Ссылка на комментарий

а вот если периодически открывать\закрывать ип, то проверок вообще не будет?

естественно не будет.только по чьей-то жалобе.

 

да у меня и нет ИПе...

ну и правильно .потомушто у ипе пенсии не будет.точнее будет издевательски маленькая.если ипе,то коэффициент 0,5 (урезают пополам) все ,что заслужил для пенсии до 2002 года.а на все остальное,что накопил на личный лицевой счет после 2002 года и до момента ухода на пенсию еще минус 16 процентов.не зря нынешняя молодежь ломится учиться на госчиновников.поэтому делайте как госчиновники -зарплата по основному месту работы плюс левачок(взятки ,подарки,откаты,лльготы ).применительно к простым смертным -числимся в одном месте и подрабатываем на ремонте машин .

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

да у меня и нет ИПе...

ну и правильно .идите к кириллу ,помогите ему лодки паять.он наконец понял,что ремонт авто-неблагодарное дело(с 1998 года он занимался диагностикой).

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

@debosch, так и захаживаю к нему, чего еще делать-то...

разве что тут писать, сидя дома на диване...

так совсем обленюсь я...

 

у родственника ип много лет-

дочка его учится в институте, есс-но, платно-

тут он услыхал, что типа возвращают 13 процентов от оплаты-

но ему сказали- не положен...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...