Перейти к содержанию

Контроль жгута проводов. Кто как?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тоже поигрался мастечем и забросил-слишком глючный.по поводу разряда батареи-в приемнике нужна доработка.там выключатель не задействован.нужно последовательно с батареей подпаять провод к выключателю

Ссылка на комментарий

Кабель треккеры - они все разные. Надо конкретно конкретную модель смотреть.

Мы как то собирались и пробовали 3 штуки разных. Просто тупо бросали жгут и проверяли.

Самое прикольное, что всех умыл китаец рублей за 800 что ли. Стояли в сторонке какой то за 10 с хвостом т.р. и подешевле - за 7.

Я себе такого китайца и прикупил. Работает верой и правдой уже года 3. Батарейки пока не менял, нет необходимости, хотя пользую часто.

К стати о мокрых проводах. Нормально находит. Тем более что когда речь о мокром - это либо грузовик, либо что подобное, со жгутами по раме. Где не особо интересно все разматывать по причине той же мокрости и на карачках.

Конкретно по модели (если интересно) позднее.

Ссылка на комментарий

Вот тут хде то истина

всех умыл китаец рублей за 800 что ли.

 

Я себе такого китайца и прикупил

 

Конкретно по модели (если интересно) позднее.

Ссылка на комментарий

Мужики, я тоже ЗА, за проверенный, теперь тоже призадумался, вот наступит момент когда надо, вот и буду "грызть ногти" что раньше не приобрёл.

Ссылка на комментарий

Беда всех этих дешёвых китайских пробников в наконечнике. Откройте и посмотрите наверняка там будет проволока внутри пластикового носика. Изначально этот тестер придумала фирма прогрессив электроникc модель 200EP и у них этот щуп сделан из какого-то материала проводящего очень чувствительного, на ощупь типа резины плотной или даже ближе к эбониту, при том он монолитный, в нем нет никаких проволочек. Сменный наконечник стоит около сотни баксов. По чувствительности на голову лучше всех мною виденных китайцев. Цена правда кусается, найти по выкупу на ебее ниже 4-5т.р. вместе с генератором невозможно, либо продавец не шлет в Россию, либо китайская подъебка типа 200FP.

Продающийся отдельно пробник тоже вызывает сомнения, так как генератор всегда продавался в комплекте с пробником, нафига продавать по отдельности.

Должен выглядеть вот так.

post-49464-0-42162400-1389239998_thumb.jpg

а внутри так

post-49464-0-49334600-1389240184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я тоже думаю что проблема с входной частью приемника.возможно нормальная антена решит проблему.сделаны и дешевые и дорогие одинаково-полевик и усилитель

Ссылка на комментарий

А что в нём такого невозможного? Логика работы понятна. История их ещё с 40-летних журналов радио по-моему тянется....Или там частота какая -то секретная и неповторимая или она в ГГц измеряется? Наверно кто-то из форумчан и самодельными работают?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

видел парень на радиокоте сделал самодельный с подстройкой частоты для точного определения обрыва и когда нужно приблизительно.судя по видео с ютуба получился неплохой прибор

Ссылка на комментарий
на ютубе и не таке возможно))) ссылка ..

 

Завтра всё так же подсоединю и буду всех удивлять...Только осталось светодиод жёлтый найти...

Ссылка на комментарий

Пользую Mastech MS6812-T не часто: Газели,автобусы и авто китайпрома(если нет схем). Если жгут проводов не сильно толстый - реально помогает отслеживать направление и целостность искомого провода.У меня получалось локализовать точку обрыва с точностью до 3см., а это вроде как не плохо, знаешь где нужно вскрывать этот самый жгут. Мне понравился, брал на ебее за 620р. с пересылкой,2 недели ждал.

Ссылка на комментарий

Ползуюсь FF310.

Покупал в АмЕвро 7 лет назад.

http://www.ameuro.ru/index.php?productID=729

Про китайские тогда не знал. Дорого, но про цену забыл, а приятные впечатления в работе всегда есть.

Выручал не раз. Три уровня чувствиткельности.

На приёмнике длинная антена. Удобно для дальнх, труднодоступных мест.

За всё время батарейки менял два раза. Первые, что шли в комплекте были вообще не убиваемые.

В комплекте также безконтакный пробник и адаптеры для предохранителей.

Я доволен.

Ссылка на комментарий

Так же использую FF310.Поначалу разочаровался,но вскоре разобрался как им пользоваться и остался доволен.Конечно же через толстые жгуты сигнал теряется и приходится изощряться...Вот бы приспособиться использовать линейку автоас-экспресс для отслеживания сигналов кабель треккера.Видеть на экране основной сигнал и наводку.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...