Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тему поставил на свое место.. Потому как ее в прошлом перетащил мразь бандеровская... которому дали пинка нахуй с Окти...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если смотреть по адресу 000B5330 то на м7.8 в моем случае (когда слетел ИММО ) на Вингле были разные софты.Они 100% не совместимые. Слетает синхра в епроме. Скрин :

post-52896-0-30434600-1412682423_thumb.jpg

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

пост № 6984

http://www.oktja.ru/.../page__st__6980

 

@Anaferon1, Вы же спрашивали про количество перезаписи....

 

Да, Ваша правда, читал разные ресурсы и задавал разные вопросы подготавливаясь к работе с М7.8 и наткнулся тут на проблему такого рода, что после перепрограммирования безиммового авто, появились проблемы с иммо, вот стало интересно как научились выходить из этой ситуации?

 

А в природе существует безиммовая проша на М 7.8??.

 

 

Тут вроде бы описывали что такое было...

Изменено пользователем Anaferon1
Ссылка на комментарий

Тут вроде бы описывали что такое было...

 

Нет,про безиммовую прошивку речи не было,да и такую прошу везде ищу,

не существует походу..

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий

Парни,нужна помощь..

Принесли абсолютно новый мозг,М 7.8,под Заз Форзу,говорят заказали,получили,подключили к авто,

никаких признаков жизни не подает,при подключении сразу включается на щитке EPC,нет включается

ГР,в общем труп,на столе подключил к комбику,нет связи.

Возможно что отправили без ПО?.

Машину тоже смотрел,там все ОК,свой подкинул,все работает.

Если мозг без ПО,как его загрузить?.Тупо перевести в БСЛ и попробовать записать?.

У меня есть считанный по БСЛ и флешка и епром,завтра попробую записать..

Может епром не записан?.

Ссылка на комментарий

прошивка по любому должна быть . индикаторы прошивки какие на блоке на писанны ?

если он на связь не выходит . значит проблема с самим блоком . лучше не вскрывай его .. если блок на гарантии .

подключи на столе и посмотри через комбик индикаторы .если тишина . сдай его обратно .

Ссылка на комментарий

прошивка по любому должна быть . индикаторы прошивки какие на блоке на писанны ?

если он на связь не выходит . значит проблема с самим блоком . лучше не вскрывай его .. если блок на гарантии .

подключи на столе и посмотри через комбик индикаторы .если тишина . сдай его обратно .

 

Иденты Форзовские,ну в смысле с теми что у меня подкидной,соответствует,

на адаптере все нормуль,при попытке установки связи все загораются,ну как и должно быть.

Сдать не вариант,челу друг привез,когда еще полетит неизвестно.А там купил его компаньон.

 

 

@Gektor, Чем епром читал по BSL ? )

 

BSL 16х

Ссылка на комментарий

Все правильно , читает ... :dur: они же добавили.

Тогда лей флеш+епром . При условии что железо блока исправно . Мотор должен запустится.

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

Меня интересует вот какой вопрос,на авто через розетку записать не получится,понятно,

теперь на столе,подключился,в режиме ОБД иденты не отдает,нет связи,теперь перевести

в БСЛ режим его как??.

Тупо сразу перемычки и закатать сначала епром,затем флешку??.

Ссылка на комментарий

В общем с утра подключился,перевел в бут,попробовал подключиться,нет ответа...

поднял плату с нижней крышки,и вот оно......

Дорожка с нижней стороны платы идущая с пина 1G-неотключаемое напряжение (К 30) сгорела..

Далее по фото,от 1G дорожка приходит к точке отмеченной оранжевой стрелкой,далее два элемента,

которые звонятся оба в коротыш..что это за элементы,диоды?.На них надписи,левая (стрелка вверх) JU 42,

правая (стрелка вниз) R4 46..

post-59101-0-79789800-1413468158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня это только второй случай,первый,сдох рхх,родной не нашли,хозяин решил подкинуть другой,

чтоб проверить мозг это или рхх,включил с вазовским,итог,сдох мозг...

А на этом авто...скоммуниздили..тока куда его потом денут..хз..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

подскажите плиз приехала машина чери вери стоит прошива F01ROAD766 а у меня есть прошива Startpower 2014 F01RB0DA68 я давно еще комплект у паши паульса покупал подскажите плиз подойдет она или нет мозг бош 7.8

Ссылка на комментарий

подскажите плиз приехала машина чери вери стоит прошива F01ROAD766 а у меня есть прошива Startpower 2014 F01RB0DA68 я давно еще комплект у паши паульса покупал подскажите плиз подойдет она или нет мозг бош 7.8

все паше спасибо подсказал этот софт есть в этой же складке в папке заз фора
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день подскажите где можно посмотреть распиновку блока бош м7.8 Нужно прозвонить проводку датчика температуры и дпдз автомобили Черри Бонус Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Не понял,я же уже скинул...

Первый раз на форуме сначало вам ответил в этой теме а потом посмотрел другую

 

Не понял,я же уже скинул...

У вас случайно нет еще схемы датчика температуры ту ветку которую я открыл по этому вопросу похоже удалили
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...