Перейти к содержанию

Не работает автозапуск после снятия АКБ


drive1

Рекомендуемые сообщения

Как пошли морозы уже 2 обращения было, пока в виде консультаций.

Первый жаловался что авто не заводиться(шевроле) с пульта, стартер крутит но не схватывает. Сказал ему завести авто с пульта при вставленном в замок ключе. Сказал что завелось без проблем, таким образом у него видимо слетела настройки обходчика.

А что именно там настраивается? обходчики не ставил никогда ранее.

У второго Дастер, там просто после замены батареек в пульте авто не запускается, даже якобы стартер не крутит. Что в этом случае может быть? Я сказал ему так же попробовать с ключём, но пока что не отзвонился.

После снятия АКБ слетает настройка на автозапуск в блоке сигнализации?

Может в пультах сигнализаций храниться информация об автозапуске? Когда делается программирование оно храниться в пульте или в блоке сигнализации?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

@drive1, ты бы уж модели сиг написал...

вроде обычно снятие акб не сбивает настроек "блока".

замена батарейки в брелке- ну может время, если запуск там по таймеру или температуре, но "непосредственно" от кнопок- не отказывал

может я и отстал, но странно, если после замены батарейки в брелке, сига уходит в такой ступор.

 

ЗЫ. может у первого от переохлаждения сам чип\ключ в салоне глючит? вроде как-то была тема

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

по первому варианту я бы проверил так.

родной ключ завернул в фольгу, что бы экранировать встроенный чип, пробуешь завести - не завелась значит экран сработал.

потом чип из обходчика поднес бы к родному считывателю и попробовать завести экранированным ключем. Если так заведется уже пробовать обходчик включать принудительно без сиги и тоже пытаться завести.

Ссылка на комментарий

по второму варианту на Starline A91 было, что после замены батарейки в брелке сига на брелок перестала реагировать полностью, пришлось привязать по-новой

Ссылка на комментарий

по второму варианту на Starline A91 было, что после замены батарейки в брелке сига на брелок перестала реагировать полностью, пришлось привязать по-новой

Двери открывает закрывает, только автозапуск не работает.

Ссылка на комментарий

По обоим вариантам отправить е**ть голову установщикам, а самому на досуге вникать в тонкости монтажа обходчиков и т.п.

Ссылка на комментарий

По обоим вариантам отправить е**ть голову установщикам, а самому на досуге вникать в тонкости монтажа обходчиков и т.п.

и это правильно!

Ссылка на комментарий

С Логанами такие проблемы были с наступлением холодов. Во всех случаях были Сатурновские AU-50, которые с пластмассовой катушкой внутри. После того как перешел на на ария BP-2 таких проблем больше нигде не наблюдал. И еще совет. Нужно скинуть пластиковую винтовую кожуру с антенны обходчика, чтобы витки плотнее прилегали к замку зажигания. И борода рулевая без проблем соберется :)

Ссылка на комментарий

у меня на чирике старлайн б9 бывало подглючивал. передергивал разъем на самой сиге и все работало. авто запуск сбиться ну не как не может. раньше на обычные сиги были жалобы похожие, тока сняв и одев клемму заново все пропадало.

Ссылка на комментарий

На некоторых сигнализациях после снятия аккума или батарейки нужно в брелке активировать турботаймер, иначе невключаеться автозапуск,хотя иконка на пульте турботаймера и светиться, а вообще нужно читать доки к сигнализациям, в первую очередь клиентам, а потом уже нам мозг выносить.

Ссылка на комментарий

@jon-avto,

это на говносигах, нормальные ОФФдиллеры давно фишку прожевали....

 

что там в пульте хранится? ДА там только алгоритм и синхра(DIALOG), что там ещё может быть??? если брелок базар ведёт, то блок сиги делает, если гонит, то, это НЕ его(блока) брелок, значит НаХ его слушать....(теория личная, но, я думаю, понятно...)

Ссылка на комментарий

По первой машине, ключ которым пользуешся приложить к замку (невтыкать) и сделать автозапуск, если завелась а она заведется значит синхра есть, далее достаём ключ из обходчика и прикладываем его, смотрим и делаем выводы.

по второму авто, 99% это тамагавк на механике.

Ссылка на комментарий

по второму авто, 99% это тамагавк на механике.

 

Интересны ваши предположения? Что авто на механике соглашусь. Но почему 99% Томагавк?

Ссылка на комментарий

КПП механика на Дастере точно знаю, на шевроле тоже думаю что механика но пока не знаю что там.

Первый случай сказал что приедет в выходные. Но хз на самом деле приедет ли.

Суть обходчика и его подключения стала ясна. Как понял нужно смотреть только его, блок сиги и пульт можно оставлять в покое.

Ссылка на комментарий

про дастер тупанул что уточнил про механику, написал в спешке, а решил что тамагавк из личного опыта. человеку ставил на крузак механику тамагавк ну и через некоторое время он поменял батарейку в пульте и тут-же пропал автозапуск, я вбил опять все настройки и автозапуск появился.

Ссылка на комментарий

@AiWiC, что за модель сиги? ставил как-то Х5 знакомому на тойоту, ничего в ней по "ручному" автозапуску не сбивалось (только часы), через пару лет пейджер придох (стал батарейки сажать), каждые три дня он батарейки менял- никаких танцев с звпуском не было. на прошлый новый год звонит- у тестя тойота (ему она перешла) каждый час запускается, он там пытался научится таймер выставлять, ну и научился... меня в городе не было, предложил батарейку из брелка снять, видимо помогло- больше не звонил. а раз год уже прошел, значит запуск нормально работает- пользуют они его и зЕмой, и летом

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

С дастерами раньше часто с такой проблеммой (особенно в морозы) сталкивался, поэкспериментировав нашел подходящий вариант-обходчики ставлю только ВР-2 старлайн или шерхан, чип из ключа вытаскиваю и приклеиваю на скотч на плату обходчика по центру антенны. Кольцо обходчика просто зажимаю кожухом колонки, не закрепляя. За 2 года и примерно 500 установленных сигналок ни одного возврата.

Ссылка на комментарий

@Anris, как понять: "скрытнее "?

ИМХО, это сказки для лохов... у большинства авто ведь все-равно "следы" от замка доведут, куда надо...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...