Перейти к содержанию

sondi

Посетитель
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sondi

  1. sondi

    Mitsubishi Pajero 2007

    Добрый час, парни. В связи безвозвратно утерянного дампа иммо на MMC Pajero 2007 г. Стоит задача положить синхру в донорский дамп иммо из родной флеши эбу? Нужна помощь или совет к кому обратится? Immo донор 24С01.bin 31A238-20230627-104908 Pajero 2007 Orig.bin
  2. Нет, напрямую с Павлом
  3. 2060. 4 года не обновлял, все работало без проблем. Черт меня дернул обновится, все кривое. Поднял G-Scan
  4. sondi

    SSangYong Action 2013

    Здравствуйте, Нужна помощь в восстановлении синхры блоков БСМ и ЭБУ. После успешного завала CARMANSCAN-ом Или рабочая пара с конфигурацией: АКПП, автомат, ключ, 4WD Двигатель: бензин G20D, Sim2K241C201 Дилеров на ближайшие 2000 км. нет. SSY Action 2013 не рабочий.rar
  5. Куплен. Можно закрыть.
  6. Так, б/у интересует. Не новый.
  7. В новом, белом, корпусе который. Акция на обмен старого, по-моему, закончилась ;0)
  8. sondi

    MasterKey MK3 куплю

    MasterKey MK3 куплю Здравствуйте, Собственно куплю сей девайс. В любой комплектации.
  9. Сори, не отписался. Трактор не мой. Обратился знакомый за помощью. Сам я пробегами не занимаюсь. Нашел он кого-то. Сделали за 2000 руб..
  10. Здравствуйте, Есть необходимость смотать моточасы на такой технике. Кто сможет помочь? В нашем городе не могут.
  11. sondi

    BMW F07 2012

    Здравствуйте. Есть проблема по данной машинке. Немного предыстории: Притащили авто на восстановление ключа (полная потеряшка). Система CAS4+. Есесно без ISN не сделать. Все стандартно: .Данные с CAS. VVDI Prog-ом ISN из DME. Запись ключа. Итог: Зажигание включается, стартер крутит, машина не заводится. Диагностика показала ошибки почти по всем блокам. Количество их большое. И написать их здесь не возможно. Почти все блоки, ругаются о не получении данных от DME. В самом ЭБУ тоже куча ошибок. Много на дроссель. Контроль 5v, превышение. Не видит оборотов двигателя. И другие. Пересмотрели все что можно. Ума больше нет! Есть предположение, что возможно подвалили DME. при чтении VVDI Prog-ом?! Хотя, чтение было успешным. Дайте совет. Как можно проверить DME? Или может, кто подскажет, хорошего специалиста? Который сможет помочь. ЭБУ MEVD1726
  12. Это верно подметил. Но бывает и на старуху проруха. Сам был занят, попросил другого. Не убивать же его теперь. Раз уже есть проблема, надо решать. В крайнем случае, другой блок. Р.S. А кошек, я ещё в детстве "отлюбил".
  13. Все верно. На работу блока особо не влияют. Но при вскрытии так же, были повреждены три вывода флеши. И ессесно этого не заметили и подключали блок. Потом уже стали разбираться и восстанавливать. Проверили всю плату. Остальных повреждений нет. Теперь имеем труп. С ошибками Р2146, Р2149. Нет питания на форсунки. Двигатель схватывает, но не заводится. И не знаем куда копать. Могла флеш поехать?
  14. Добрый день. При разборке блока ЭБУ, снесли пару деталей. На фото, обведены красным. Может у кого есть инфа или фотография блока. Где можно рассмотреть нужные детали.
  15. Машину завел. Всем спасибо кто участвовал в обсуждении проблемы. Все блоки и проводка в порядке. Все решил на программном уровне. Тема закрыта.
  16. Второй комплект Smarta и Id, был не нужен. Все нормально с родными. Убили экспериментами разъём не в самом смарте, а тот что на проводах. Резет и привязка ни чего не дают. В родной защелке поехавший дамп. По аналогии с другими темами, нужно вязать новую защелку. Пока воюю с б/у. Как её сделать новой?
  17. sondi

    Lexus IS250 2008 г

    Добрый день. Машина на смарте. Перестала заводится (даже зажигание не включалось) убили разъём смарта. Побывали многие. Ко мне попала уже со вторым комплектом Смарта и Id. Заменили разъём стала включатся зажигание. Стартера нет, лампа Sec не тухнет. После диагностики смарт с такой ошибкой . Отправил за другой защелкой. С новой защелкой появился стартер, лампа сек стала тухнуть как положено, при включении зажигания. Синхронизация не помогла, зашелка молчит, машина не заводится. ошибка та же. Lin отрезали от штатной проводки четырех блоков (Смарт блок. Id box. защелка, PSC) и соединили своим проводом. Все тоже. Сопротивление Lin относительно массы 7кОм. Теперь осталось только PSC заменить??? Сейчас в тупике. Может кто, даст дельный совет?
  18. Вспомнил про тему. Надо бы закрыть. Проблема с педалью была в плохом контакте разъёма ЭБУ. Ничего адаптировать не надо. Всем спасибо, машинка давно уехала.
  19. Ошибки U1001 постоянная не стираемая. Ошибка Р0603 появляется при малейшем нажатии на педаль. Вот и самый главный вопрос? Как сделать адаптацию дроселя?
  20. Продолжение темы. Вчера пришел ЭБУ. Немного не с теми номерами, но вроде как от такой же машинки. Поставили, ключики прописали. Заводить, не заводится. Дальнейшие поиски привели к не рабочему датчику коленвала. Сегодня поставили другой. Завелась. Но не работает педаль газа. Реакция на нажатие совсем маленькая около 100-150 оборотов. Понимаем, что нужно прописать. Все что в свободном доступе не помогло. А может и не подходит. Так вот опять с вопросом, о данной процедуре. Кто владеет, подскажите. Добавлю, каждый раз при нажатии на педаль газа появляется ошибка P0603 (ошибка внешнего ОЗУ ЭБУ). Может ли это быть на не соответствие привезенного ЭБУ.
  21. На питание ЭБУ сейчас все внимание. Работаем с ней набегами. Развалили всю проводку и IPDM.
  22. sondi

    Nissan Teana 2011

    Здравствуйте. Машинку прикатили от восстановителей после аварий. Немного пред истории с их же слов. Заехала в работу сама. Повосстанавливали что то спереди(по виду не сильно глобально). Заводить, не заводится загорается желтая надпись кей. Приглашают мастера по прописки ключей (коих у нас много). Теперь со слов мастера: Зашел в программирование прочитал пин отодвинул защелку. дальше пошел в программирование и... ВСЁ. Машинка повисла как я понял в режиме программирования. Зажигание включается даже с пальцем в слоте. И на панели красная машинка постоянно горит. Защелка отъехавшая. Теперь она у нас. Сделали диагностику. Эбу на связь не выходит. В остальных блоках с которыми связывается ошибка U1000 по CAN. В ВСМ в том числе и на защелку. Проверили уже все что могли. По линиям CAN напряжения, сопротивления и обмен в норме. Распина на данное эбу нет, для подключения на столе, на предмет связаться. Все, писец! Мыслей больше нет. Дайте дельный совет.
×
×
  • Создать...