Перейти к содержанию

Gektor

Рекомендуемые сообщения

В общем в названии,на горизонте обьявились пару авто,вчера одна с горящим гаечным ключем,пробег 5000,

поиском нашел решение,потушил,эти авто полноценно чем смотреть?.

Сканматик 2 берет?. Хотел попробовать,чел торопился..не успел..

Ссылка на комментарий

ZAZ Forza / Chery A13 (Bonus/Very) поиск рулит.

 

Это я нашел,но меня интерисует мнение людей кто работает с этими авто,и сканер который с ними

хорошо дружит..по максимуму их видит..

Ссылка на комментарий

Ланча нету,но придется походу покупать что-нибудь.Лаунч на них видит все?.иль только двигун?.

Сканматик2 только по ОБД взял двиг..Просто сейчас веду переговоры насчет гарантийного и сервисного об-я этих авто..

Лампу эту за 5сек без сканера потушил,благо двухкнопочный щиток попался,а те что с одной как погасить

без сканера?.

Ссылка на комментарий

Ланч их разрывает как тузик грелку. Он как диллерский для них идёт.

 

P.S. Какие же старые Ланчи мЭдленные.

Изменено пользователем miruwor
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Чтоб не плодить темы спрошу сдесь.

Беру загрузчик и редактор для M7.8,буду делать их через розетку,пока не щупал,машинки пойдут все новые,

чтобы при клиенте не вскрывать блоки,если что,несколько вопросов.

Какие подводные камни есть при работе с этим блоком?.

Где можно найти серийки?.

На форзах сколько версий прошивок?.К нам вроде везут с двигами 1.5..

Ссылка на комментарий

если будет загрузчик то проблем нет.С разборкой снимешь защиту и считаешь сток.Записать можно и без снятия защиты по обд,либо через бут без спец модуля.

Ссылка на комментарий

Через пару дней модуль уже будет,а при записи через розетку там вроде есть кнопка (снять защиту),

работает?.Или после записи он начнет считать?.

Просто машины все будут с нулевым пробегом, поэтому снимать блок наверно многие просто

будут несогласны...

Ссылка на комментарий

И еще парни,так как работаю в основном с Вазами,через розетку еще ни разу не писал,кабель ОБД 2 от СМС

и не брал,заказал,пока пришлют сел паять а распин не найду,у кого есть поделитесь...

Ссылка на комментарий

Более менее понятно с записью,просто считать кого бы уговорить...

Серийки где бы раздобыть?.

А в ссылке чето не понятно,если во вкладке по обд есть пункты (отключить защиту) и (изменить флаг)

чего паниковатьто,ну считал,ну щелкнул флаг,затем по обд еще раз записать с(изменить флаг) и все..

иль чего недопонимаю?.

Ссылка на комментарий

Вот одна из сериек.Других пока не попадалось.

ZAZ_Forza_1_5_16V_M78_F01R00D704_F01R0AD766_00477F_IS1105_IS110502_Stock.bin

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

В Сканматике вкладке Chery вышел модуль_Chery Bonus_Chery Very_А13 это и есть этот авто .

 

Да,вчера увидел скачал,установил,завтра с утра попробую,команда Сканматика обрадовала..

Респект как говорит молодежь..

 

Вот одна из сериек.Других пока не попадалось.

 

А епромки случайно нету?.

На всякий.

Ссылка на комментарий

Нет.Я работаю с ними чиплоадером,он при записи еепром никак не затрагивает,проблем ни разу с этими эбу не было,надеюсь,и не будет)))

Ссылка на комментарий

Да.

 

Кстати,выше я писал что паяю кабель от СМС диаг для шитья этих блоков,как известно мне чиплоадер

использует адаптер всего с тремя выводами +12в,масса и К-линия?.

Если так,с адаптером комбика такое подключение к розетке прокатит?.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,есть пару клиентов хотят на Форзу установить сигу с автозапуском,как быть с иммо?.

На сколько понял там в еерrom идет привязка к авто если влить чистый авто не заведется?.

Ссылка на комментарий

Проблем чип приляпать нету но мой электрик возьмет деньгу за установку,а я за что??.

А если серьезно,на М 7.8 очистка иммо возможна?.Чет нигде инфу не нарою..Еще читал

что просто установить чистый мозг тоже проблематично.Как вообще на них идет допустим

замена ЭБУ,иммо,ключей?.

Ссылка на комментарий

Я предполагаю что М7.8 работает иммо так же как и на МЕ797 . примерно 20 завод стартером перезаписывает ЕЕПРОМ .

в обсчем можно попасть на слёт ИММО . а там кто его знает , с завода идут новые ЭБУД с пустым ЕЕПРОМОМ F...

Пока его не пропишешь и не привяжешь к блоку ИММО он машину не заведёт

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...