Перейти к содержанию

miruwor

Member
  • Постов

    371
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент miruwor

  1. Очередной респект Диме за модуль. Приехал десятка со скачущими оборотами ХХ. В ходе диагностики было обнаружено, что машина видит запрос от на включение кондиционера, и задирает обороты. Потом сбрасывает. И так постоянно. Проблема в том, что никакого кондиционера в машине нету, блок живёт своей жизнью. Снял блок, он уже паяный, считал прошивку, никакого криминала. В ней изменил условия включения кондёра, чтобы он никогда не работал. И всё прошло. В СТР данных калибровок нету.
  2. Каз, зачем батон крошишь? Я никого не наёбываю.
  3. miruwor

    Kia Rio 2018 AT

    Обратитесь к представителю в Самаре. Или к Павлу напрямую. Он вам хоть 6000 оборотов на драйве поставит, если желание будет. Вы бы для начала со сканера на драйве обороты выставили, на которых вибрация проходит и поставили бы четкое ТЗ.
  4. Да, при разнице в цене между бензином и газом в три раза мы еще много газовых чудес увидим. Двухрежимки никогда не помешают.
  5. Да там вероятнее всего, не качает насос или форсы забиты, а может и то и другое. А с прогревом включается лямбдарегулирование и причёсывает всю эту петрушку. Сканматиком определяется за минуту. Он так и говорит - снимай форсунки и мой. Супер прибор, ваще думать не нужно, я себе им уже на новую Хонду заработал, за 3 месяца. И при этом совсем ничего не знаю в диагнозе. Пусть за меня прибор думает, а я буду отдыхать и считать бабки.
  6. Если если есть претензии к прошивке, то возвращайте сток и смотрите, что будет. Если нет претензий, то езжайте к диагносту. Сами вы, судя по вопросам, не очень сильны в этом.
  7. Без обид, но как можно говорить про бедную смесь, посмотрев на мнговенное значение напряжения на ДК, и не обратив внимание на коэффициент коррекции, который равен 0,99? Господа, давайте без глупостей. Их и так тут полная тема.
  8. Да, похоже на очередного клиента, у которого теперь во всех поломках виновата прошивка. А по факту неисправный термостат и свечи не очень. Я в таких случаях всегда ставлю сток, чтобы сразу исключить прошивку из перечня возможных причин. А тут еще обиженные коллеги подтянулись, которых не поставили представителями в Крыму, и вставляют свои пять копеек. Некрасиво. И при чем тут Вася и Адакт? Вы раздел не перепутали? Тут про Пашины прошивки как бы. Вот Богов, как рьяный правдоруб, пусть и проверит, чья прошивка у клиента, и, обязательно, в присутсвии Сергея. А если по пацански, то еще и на бабки забейтесь. Если там не Паулюс, то Серега платит, если Паулюс, то Богов с клиентом. Но, чувствую, забздит правдоруб. Потому как там без вариантов. Вместо того, чтобы SamSat'у написать, что на форуме волну подняли, тут начали некоторые, особо обиженые, за спиной обсирать коллегу. Что уж совсем чести некоторым не делает.
  9. Очень поверхностное мнение. Фазиком можно машину очень хорошо раскачать.
  10. Царствие небесное. Печальные новости.
  11. Паша, с Днём рожденья. Обязательно здоровья и благополучия, всегда хорошей рыбалки и адекватных клиентов. А мы постараемся тебя не расстраивать.
  12. А как проходит проходит проверка на соответсвие Е5? Или просто бумага нужна? Вы ж объясните, что к чему. Софт можно залить другой без проблем. И зачем выброс сажи на бензине?
  13. Отлично едут, все клиенты довольны.
  14. На тот автопром, что на аватаре, отзывов не много. А какой автопром интересует конкретно не понятно. И тут Вы правы - спрашиваете глупо. Задайте конкретный вопрос и все узнаете.
  15. Дим, спасибо за добавление в модуль ME17911 поддержки чудо машины Hyundai I10 1,1AT c МЕХАНИЧЕСКИМ дросселем.
  16. Так сначала нужно определится, есть проверка или нет. Потом, если есть, то нужно понять, какие цифры должен выдать газик и на каких режимах. И от этого уже плясать. Без ката понятно, что тест пройти сложней, но поигравшись смесью и УОЗ, а может и фазой впрыска и фазой клапанов, можно немного исправить картину. Но нужно же понимать, к какому результату стремится. А так это пока страшилки на ночь.
  17. Паш, очень актуальная тема, особенно на старых ME797 с C167
  18. Марс, Украина с большой буквы. ТС писал мне на счёт прошивок, я его к Паше и отправил. А по покупке нужно писать Паше на мыло paulus666 собака yandex.ru
  19. Там в режиме ПХХ РХХ открывается примерно на 122 шага. Наверное, так борятся с переобогащением при резком закрытии дросселя. В итоге, подвисание оборотов. В СТР калибровок по данному режиму нету, адекватно с этим бороться пока нечем.
×
×
  • Создать...