Перейти к содержанию

KIA Sorento 2.4 4WD Повышенный расход - Натолкните на мысль


Master911

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приехал на чиповку

KIA SORENTO 2012г, мотор 2.4 Бензин, Пробег 22000км, АКПП, ЭБУ SIM2K 341 - 5WY4J31C_CA691L00_M9T4RL0B человека не устраивает расход стоковой прошивки, я нашел прошивку которая на 1.5 литра лучше по трассе то есть при скорости 110-120км в час она расходует 12.5 литра, а стоковая 13.5-14.5. В городском режиме 17 Тюн прошивка 18-19 Сток. В Моторе ошибок нет, но только не успел глянуть сколько ДМРВ показывает, приедет сегодня гляну.

Вот ссылка на характеристики Авто http://rostow-na-don.../sorento/13903/

там пишут по расходу следующее

Топливо и расход

 

 

Топливный бак80 л.

 

Тип топливабензин (аи-95)

 

Средний расход топлива

8.7 (8.8 ) л.

 

Расход в городе

11.4 (11.4) л.

 

Расход по трассе

7.1 (7.2) л.

 

Это Шутка или реально у моего клиента есть проблема с Авто? у меня по трассе 12.5 минимум, а тут

пишут что 7.1? кто реально знает нормальный расход этого Авто? или тут какая то ошибка?

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

про расход в городе 11л. бред полный. Каренс 2.0л АТ хавал у меня 13л, сейчас Сорик 2.4 по бортовику показывает 16.2 и потихоньку повышается(прогревы, пробки,динамичная езда) Конечно если тошнить то по трассе на Каренсе у меня получалось согнать расход до 9л, но так ездить не реально.

P.S. Каренс был прошитый, Сорик пока нет.

Изменено пользователем Dimon77
Ссылка на комментарий

М да уж... получается проблемы нет если у меня 17 по городу, расход 12.5 по трассе это при скорости 100-120 максимум. Не пойму по чему по трассе 12.5 в районе 10 по идее должно было бы укладываться при такой скорости

Ссылка на комментарий

ДМРВ визуально тоже посмотри, если что промой, хуже не будет. Только аккуратно. Я бы и форсы помыл там. Тоже влияет на расход.

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий

Ага, а ещё откапиталить двигло, а то вдруг за 22000 кольца подизносились. Мне на пробеге 700км тоже форсы помыть нужно с массовиком? Не бдет там расода меньше.

Изменено пользователем Dimon77
Ссылка на комментарий
Мне на пробеге 700км тоже форсы помыть нужн
...А ты где живешь? Что за город "СПб", что за страна. Видимо бензин "там у вас" настоящий. Можно и с первой заправки поехать мыть форсы. Был прецедент уже за 18 лет работы.
Ссылка на комментарий
бензин то же разный попадается
...в том то и дело, пока не будет должного контроля за качеством, мы без работы не останемся :hura:
Ссылка на комментарий

8.8 литра средний? Совсем от жадности обалдели , по другому не скажешь.

Если он в 9 литров по трассе впишется это будет лучшее что можно ожидать.

У друга Санта фе дизель 2012 года автомат полный привод , вкруговую 10 литров саляры (летом) не меньше. Так это дизель!

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

народ просто смотрит в заявленные ТТХ и не понмает что там все цифры для идельных условий и идеальнго топлива. Я таким предлагаю съездить на стенд, а потом написать претензию на завод(потому как и лошадей будет меньше)

Изменено пользователем Dimon77
Ссылка на комментарий

Была интересная ситуевина: киа маджентис 2,0 автомат,газ/бензин, чиповали пару раз,расход по трассе норм, по городу караул! Свечи вынимаем,все нормально,но может быть совсем чуть-чуть переобогащение смеси. Потом всунули осцилограф,оказывается на хх фазы не правильные,т.е. в ходу механизм vvti нормально работает и вытягивает неправильную постановку ремня ГРМ. Динамика машины была нормальной. Отправили клиента к мотористу, через пару дней отзовнился, говорит отлично!

Ссылка на комментарий

Была интересная ситуевина: киа маджентис 2,0 автомат,газ/бензин, чиповали пару раз,расход по трассе норм, по городу караул! Свечи вынимаем,все нормально,но может быть совсем чуть-чуть переобогащение смеси. Потом всунули осцилограф,оказывается на хх фазы не правильные,т.е. в ходу механизм vvti нормально работает и вытягивает неправильную постановку ремня ГРМ. Динамика машины была нормальной. Отправили клиента к мотористу, через пару дней отзовнился, говорит отлично!

Интересно, спасибо !
Ссылка на комментарий

sorento если на полном приводе то там расход у всех конский что на дизеле что на бензине.Если только передок то более менее адекватный расход

зы.....газ пусть поставит и е...т голову потом газовикам :nemagu:

Изменено пользователем ups111
Ссылка на комментарий

sorento если на полном приводе то там расход у всех конский что на дизеле что на бензине.Если только передок то более менее адекватный расход

зы.....газ пусть поставит и е...т голову потом газовикам :nemagu:

насчет газа точно))) а газовики щас тоже не промах мы типа ставим а расход не ипет нас)))
Ссылка на комментарий

Того хозяина в Саратов бы он устал бы его заправлять точно :) С Нашим бензом и пробками :) У меня жена до работы расстояние 7,5 км едет почти 1,5 часа, и расход у ее тусана дизеля 13-14 литров :)))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня новый 2013 года дизель

трасса 7-7.5 при 100-120км\ч

город 9.5-11 сейчас с прогревами 12

для 2.4 бензина нормальный расход

пусть скажет спасибо манагеру ,который ему на уши присел в салоне

зы

данный расход прописан у меня в толмуде который с авто пришел,соответствует

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...