Перейти к содержанию

Ваз 2110 взорвался пластиковый коллектор


Рекомендуемые сообщения

Подскажите обратился человек у него машина Ваз 2110 установили ему неделю назад ГБО 3го поколения(не я. я газом не занимаюсь).

В итоге при движении по трассе на газу у него взрывается впускной коллектор.

Вот человек просит пояснить от чего это могло произойти и куда грешить?

Ссылка на комментарий

Не сработал (не отсек) газовый клапан после глушения ,коллектор наполнился газом , затем завел двигатель....цепочка потянулась как бикфордов шнур.,имхо.

Ссылка на комментарий

Взорвался потому что это ГБО 3 поколения, которое не любит отсутствия свечей с помехозащитными резисторами, неисправной ВВ частью включая МЗ, а так же наличия масляного конденсата как снаружи, так и внутри впускного тракта и коллектора.

Ссылка на комментарий
он говорит бахнуло в движении
да какая суть разница , ДЗ не может быть постоянно открыта (в теории Да , на практике Нет) есть режим ПХХ (ДЗ-закрыта) , клапан(а) открыты - газ поступает - расхода нет... ДЗ открывается - происходит вспышка... продолжать ?

Косяк = газовщиков.

 

движок какой хоть ?
?!
Ваз 2110
+ пластиковый коллектор = 124 Я7.2 В7.9.7 наверное такой...
Ссылка на комментарий

ГБО 3-го поколения и этим все сказано. Точность дозирования топлива низкая и при самой правильной регулировке (что вряд ли встретишь) найдется какой-нибудь режим с переобеднением или переобогащением. Да и требования к ВВ части повышаются. В общем не часто, но хлопки возможны при любом раскладе.

PS Я как-то спектру видел с треснутым коллектором (тоже ГБО).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...