Jump to content

Toyota Corolla 2008 1,6 mmt

avtorem

Recommended Posts

Добрый день. В вышеуказанной королле не логичное переключение скоростей. При начале движения относительно длинная 1я передача, затем долго думаем и 2я, затем почти сразу третья...

Ошибок нет. Трогание с места плавное.

Задумчивость между 1й и 2й очень напрягает.

Какие варианты решения проблемы?

А что тут сделаешь если переключение идёт по программе и всегда было тормозным. Только переключаться в ручном режиме если желаешь разгон выше среднего.

• 2 weeks later...

Где вы возмете прошивки? Их в природе нет. Были только измененные БЭУ с другой программой (по гарантии меняли). Уточните дату выпуска авто, делались ли на ней гарантийные работы по ММТ. Если у вас стоит все из последних гарантийных изменений , то так и ездить.

думаю, что проще номерок на коробочном мозге посмотреть, чем концы у дилера найти...

забыл уже, но как-то раз катался, переключая передачи при наборе определенных скоростей, согласно мануала

Edited by Гельмут

думаю, что проще номерок на коробочном мозге посмотреть, чем концы у дилера найти...

забыл уже, но как-то раз катался, переключая передачи при наборе определенных скоростей, согласно мануала

номерок посмотрю завтра. Но судя по тому как она переключается ничего там по сервисным не менялось...к стати на более свежих авто, недавно была 10го года, такого нет.

Номер БЭУ посмотри! Там еще буквы и цифры справа есть (дата прошивки ).Должен быть из последней серии. Еще у ОД по всем авто прошедшим гарантийные ремонты есть база данных. Но т.к. 2008 год, может стоять и не модернизированная БЭУ. Бери дамп со свежей БЭУ и пробуй закинуть в свой. На форумах вроде есть у людей.

номерок посмотрю завтра. Но судя по тому как она переключается ничего там по сервисным не менялось...к стати на более свежих авто, недавно была 10го года, такого нет.

какой десятый год???? они в девятом на автомат вернулись...

Вчера отпустил короллу 2007г. робот, меняли сцепление, двигали привод вилки, т.к. в автоматическом режиме думает при переключении 3-5сек. на ручном всё ок, думал хозяин вернёться с претензией, не приехал видать всё устраивает. Колдовали в три раза дольше чем меняли, проверте ампераж при переключении передач, может просто не может включить?

на нашей блок 2006года....

На этом годе стоял блок 90

Если только по компании не меняли.

И номер надо смотреть на стикере ТСМ