Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2008 1,6 mmt


avtorem

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В вышеуказанной королле не логичное переключение скоростей. При начале движения относительно длинная 1я передача, затем долго думаем и 2я, затем почти сразу третья...

Ошибок нет. Трогание с места плавное.

Задумчивость между 1й и 2й очень напрягает.

Какие варианты решения проблемы?

Ссылка на комментарий

А что тут сделаешь если переключение идёт по программе и всегда было тормозным. Только переключаться в ручном режиме если желаешь разгон выше среднего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Где вы возмете прошивки? Их в природе нет. Были только измененные БЭУ с другой программой (по гарантии меняли). Уточните дату выпуска авто, делались ли на ней гарантийные работы по ММТ. Если у вас стоит все из последних гарантийных изменений , то так и ездить.

Ссылка на комментарий

думаю, что проще номерок на коробочном мозге посмотреть, чем концы у дилера найти...

забыл уже, но как-то раз катался, переключая передачи при наборе определенных скоростей, согласно мануала

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

думаю, что проще номерок на коробочном мозге посмотреть, чем концы у дилера найти...

забыл уже, но как-то раз катался, переключая передачи при наборе определенных скоростей, согласно мануала

номерок посмотрю завтра. Но судя по тому как она переключается ничего там по сервисным не менялось...к стати на более свежих авто, недавно была 10го года, такого нет.

Ссылка на комментарий

Номер БЭУ посмотри! Там еще буквы и цифры справа есть (дата прошивки ).Должен быть из последней серии. Еще у ОД по всем авто прошедшим гарантийные ремонты есть база данных. Но т.к. 2008 год, может стоять и не модернизированная БЭУ. Бери дамп со свежей БЭУ и пробуй закинуть в свой. На форумах вроде есть у людей.

Ссылка на комментарий

номерок посмотрю завтра. Но судя по тому как она переключается ничего там по сервисным не менялось...к стати на более свежих авто, недавно была 10го года, такого нет.

какой десятый год???? они в девятом на автомат вернулись...

Ссылка на комментарий

Вчера отпустил короллу 2007г. робот, меняли сцепление, двигали привод вилки, т.к. в автоматическом режиме думает при переключении 3-5сек. на ручном всё ок, думал хозяин вернёться с претензией, не приехал видать всё устраивает. Колдовали в три раза дольше чем меняли, проверте ампераж при переключении передач, может просто не может включить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...