Перейти к содержанию

Налоговые проверки ИП


Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста о проверках ИП у кого официальные сервисы.

3 года сейчас якобы не проверяют, а что потом? Налоговики что могут проверить у ИП на ЕНВД?? На ЕНВД же нечего скрывать доходы, т.к. нет смысла, плата фиксированная.

У нас тут проверка приезжала в торговый дом, я зайти хотел к знакомому у него там отдел сантехники, так всё закрыто, звоню почему говорю закрыто а авто стои, он типа "ды я закрылся а то проверки сегодня, могут так проверить штраф вкатать под 150 тыщ, лучше день пересидеть в танки поиграть, потерять пару клиентов, чем штраф в 150 тыщ".

На вопрос к чему могут прикапаться говорит якобы к ценникам что не так висят и прочее, обязательно что нить найдут. Хотелось полюбопытствовать что там и как, что в СТО проверить могут, и к чему пристать.

Ссылка на комментарий

когда в 2002 году открыли сервис с другом, пообщался с человеком с налоговой мне прямо так и сказали что ко мне от них никто и не приедет :) я им там наф не нужен. потоскал декларации нулевые и забросил это дело :) из всех приехали тока менты :) вернее вызвали, типо они такие секие и должны знать где и какие сервисы в городе, а потом вот надо нам машинку глянуть :) глянули потом хозяину помещения жаловались на то что дорого :) но это было давно, сейчас уже думаю все по другому :(

Ссылка на комментарий

ко мне никто не приходил.

через 3 года под левым предлогом пригласили на комиссию - типа мало з/п плачу.

хотя у меня был один работник на полставки с окладом в 40 000 руб. (но полставки - это 20).

про з/п в итоге никто и не спросил. в итоге докопались до транспортного налога за мой первый авто - 350 руб.

отправили в какое-то окно пробить все задолженности. оказалось, что это они мне должны 4500 руб )))

Ссылка на комментарий

Ко мне пришли менты (полицаи) сказали, что поступила заява, что работаю без оформления. Показал свидетельство о регистрации, после чего спросили куда утилизирую энергосберегающие лампы. Ответил, Что они у меня не перегорают, после чего ушли. Но я завел журнал проверяющих организаций и если кто то придет то буду записывать их туда.

Ссылка на комментарий

Ко мне каждый год приходят, кто нибудь да проявит свой интерес .гайци по несколько раз где то машину дернут они по всем мастерским для отчета, то повадились участковые ходить у них тоже полномочия были могли вызвать на административную комиссию по существу расценок на работы, а вот с налоговой только раз были и то я им даже бумаг не показал дал телефон моего доверенного лица .

Ссылка на комментарий

Людашку спросите... :Xsmily36:

Если бы Людашка ругалась.. она сказала бы так:

- Вы нам нах не нужны с вашими отчетами...!!! :Xsmily36: У нас своих дел полно.... :Xsmily36:

Ссылка на комментарий

Анологично, также ипотеку брал. И ведь ссуки не каждый банк дает. Мы как нелюди. Самое главное - не залетать, иначе поставят на карандаш и будут проверять каждые три года, по закону.

Ссылка на комментарий
держу ИП чисто из за кредита , еслиб не ИП , то хрен бы дали !
а мне вот никуя не дали! в смысле вы поняли )))

дали кредит только по двум докам.

нахер мне ип?

Ссылка на комментарий

а кредит когда Вам дают то какой доход считается? базовый который 12 тыс для автосервиса?

Я же к весне готовлюсь, хотел в гараже новом работу начинать, вот и думаю стоит ли оформлять ИП, чтобы рекламу выставить, штендер, прямо на федеральной трассе, и быстренько все узнают что я там работаю + с трассы заезжать будут.

А без рекламы боюсь долго буду раскручиваться, а может оно и к лучшему потихоньку то... неспеша опыта набраться пока.

Ссылка на комментарий

Пля бдатан,если захотят натянут....в любом случае

Не регься до последнего,яж тебе уж писал....

Вот смори:горсеть-1,пожарка-2,сэс-3,налоговая-4,обэпп,иаз,отдел К и т.д.

Ссылка на комментарий
а кредит когда Вам дают то какой доход считается?

Береш журнал Доход-Расход и шпаришь его за последние 6 мес на ту сумму какую тебе надо, чтоб в банке не отказали.

Ссылка на комментарий

а мне вот никуя не дали! в смысле вы поняли )))

дали кредит только по двум докам.

нахер мне ип?

если чесно ни хрена не понял))

Ссылка на комментарий

Береш журнал Доход-Расход и шпаришь его за последние 6 мес на ту сумму какую тебе надо, чтоб в банке не отказали.

в моём случае просто декларацию за последние полгода , и правдивую усную информацию о том что ты не бомж !

Ссылка на комментарий
базовый который 12 тыс для автосервиса?
это у тебя такая база.

у меня база 30 тыр./мес.

если чесно ни хрена не понял))
6 банков отказали в кредите - не могу подтвердить реальные доходы.

та самая база в 30 тыр. нах никому не нужна (да и мало это, хотя даже у ресторана меньше база).

Ссылка на комментарий

6 банков отказали в кредите - не могу подтвердить реальные доходы.

та самая база в 30 тыр. нах никому не нужна (да и мало это, хотя даже у ресторана меньше база).

ну я хзн , я брал в сбере , а если б отказали , то другие банки сами предлагали бы !

но тут канешна ещё от суммы зависит , если ты берёш лямов эдак несколько , то в твоём случае думаю не удивительно))

Ссылка на комментарий

в сбере сказали - давай площадь, поток и т.п. - а вот куй им - я зареген по домашнему адресу, чиню машины во дворе многоквратирного многоэтажного дома и неипет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...