Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так и делал.Пол дня бился ни вкакую.Один раз соеденился и начал читать сек 3.И на этом все.Хрен знает,что не хватает.На кварц перемычку цеплял,резистор и 4.2 и 6..8 пробывал.Пишет то не отвечает,то не тот контроллер.......И на проц замыкал и на флешку

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня на такие случаи стоит старый пень4 на 476 сокете с "незасраной" виндой если что-то не получается на ноутах как правило на старом железе работает

Ссылка на комментарий

Едиственное не попробывал на панасе 18 ,обычно на нем у меня все идет.А надо было.Иногда на стационаре если че то не идет,панас всегда выручал.Как то упустил этот момент.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Там проблемы обычно бывают такие,если писать через BSL ,обычно где то плохой контакт,лучше зачищаем места контактов,промываем спиртом.

По ОБД не на всех скоростях бывает блоки пишутся.Обычно на самой маленькой проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ребят, привет! Я новенький). Пока прошивал только простенькие Вазы. Девятки, десятки, Нивы. Есть клиент на Тайгере. У него точно блок неисправен, конкретно прошивка. P0601 ошибка и дроссель стоит, на него с блока питание не идет.

Из загрузчиков есть Kess v2 в связке с Ktag, ChipLoader1.97.7.

Я так понимаю что этот блок можно перепрограммировать даже через ChipLoader1.97.7 модулем Bosch ME7.9.7???

Может кто ктагом подскажет каким модулем воспользываться. Я им еще не одного блока не делал. Вот пришел его час)))

Подскажите пожалуйста новичку)

Ссылка на комментарий

Ребят, привет! Я новенький). Пока прошивал только простенькие Вазы. Девятки, десятки, Нивы. ....

Из загрузчиков есть Kess v2 в связке с Ktag,

Круто однако жигули такими приборами делать ))) Улыбнитесь :lad:
Ссылка на комментарий
Ребят, привет! Я новенький). Пока прошивал только простенькие Вазы. Девятки, десятки, Нивы. Есть клиент на Тайгере. У него точно блок неисправен, конкретно прошивка. P0601 ошибка и дроссель стоит, на него с блока питание не идет.

там если не ошибаюсь сименс стоит. Проблема у тебя скорей всего в проводке, под передним правым подкрылком апедицит висит, там очень часто перетираются провода, если на массу проводка не мкнула, значит повезло РСМ живой

Ссылка на комментарий

@v0d0ley, Комб сливает фулл без проблем , скорее всего и чиплодырь аналогично. Если нужно блок , у меня имеется. Сделаю клон вашего без проблем ) в личку.

Ссылка на комментарий

Круто однако жигули такими приборами делать ))) Улыбнитесь :lad:

читайте внимательно. Кессом еще вообще никуда не лез. будет первый опыт так сказать.

Сименс есть в кесе. MSE 3.7.

Если кто то может по существу подсказать, буду очень благодарен. Чтоб сразу не напортачить. А блок в третьи руки отдавать интереса нет, спасибо)

Ссылка на комментарий

И там конкретно данного блока нет. Иденты блока не определяются.

Версия Ксьют 1.89.

Чтение всего в 127кб.

На бут бодключил выход с загрузчика. кварц перемкнул. Когда с бута контакт убираю, то программа сообщает - нет связи. Т.е. делаю вывод, что связь с процем установлена.

Может сразу пробывать заливать новую серийную прошу? Я чет пока очкую.

Дайте совет пожалуйста)

Ссылка на комментарий

Сток вычитал типа фулл. но 127кб.

фуллы выложенные здесь весят 256кб.

еще момент: ни сторонние файлы 256кб; ни файл, который я поправил (из стороннего вырезал первую область как на считанной) не пишутся. а считанные пищутся без проблем. что может быть?

слышал что надо как то конвертировать...

Ссылка на комментарий

После перепрограммирования дилерским сканером данных авто требуется прописка ключей и адаптация дросселя , так же кодирование некоторых параметров. Да и с ошибками сначала нужно разобраться , иначе толку ни какого не будет

Изменено пользователем motodor
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...