Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я шил его оф.комбиком. Впёрся на выпайку флеши. Повторно тюнинг удался по диагнозе. Есть там особенность такая :бут -сектор внизу и с его переносом нужно осторожничать. P.S. Насколько мне известно, по BSL его делают многие загрузчики.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Вот сегодня ток недавно переделывал под е-2 кайрона 2.3. Хрюнская связка все делает. До кучи удалил и назойливую ошибку P1704 , которая их достает постоянно.

Ссылка на комментарий

@Белая лошадь, вот нашол тебе фотка как я делал. Через BSL связь в лёт с "OpеnBox" была (правда считаное на четыре делить пришлось). За всё время одна машинка такая была - поэтому покупку модуля к комбику посчитал не целесообразным, тем более учитывая что блок легко вскрывается.

post-36462-0-79036100-1381678546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Белая лошадь, вот нашол тебе фотка как я делал. Через BSL связь в лёт с "OpеnBox" была (правда считаное на четыре делить пришлось). За всё время одна машинка такая была - поэтому покупку модуля к комбику посчитал не целесообразным, тем более учитывая что блок легко вскрывается.

На флешь масса через резюк подается, предпоследняя нога? В хелпе к Комбику не говориться про флешь.

Ссылка на комментарий

@Белая лошадь, Из хелпа комбика:

Для работы с ЭБУ, его необходимо вскрыть для перевода в режим программирования. Перевод в режим программирования производится замыканием 104 контакта процессора через резистор номиналом 4.2кОм..6.8кОм:

· либо на массу ЭБУ

· либо от сигнала разрешения программирования

Универсального кабеля Загрузчика (также, через резистор).

Обратите внимание, что 105 контакт процессора во время программирования не должен иметь резистора на массу ЭБУ, установленного внутри ЭБУ. Проверить его наличие можно путем измерения тестером сопротивления с 105 контакта процессора на землю в диапазоне 20кОм. Имейте ввиду, что измерение сопротивления в обратном направлении (с земли на 105 контакт процессора) даст неверные результаты. В случае наличия такого резистора, его необходимо найти на плате ЭБУ и выпаять на время программирования.

Ссылка на комментарий
На флешь масса через резюк подается
эта нога соединяется со 104й ногой проца.

на флешку "тыкать" щупом удобнее, там шаг промеж ног шире.

 

На флешь масса через резюк подается
а кварц для чего перемыкал?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Белая лошадь, вот нашол тебе фотка как я делал. Через BSL связь в лёт с "OpеnBox" была (правда считаное на четыре делить пришлось). За всё время одна машинка такая была - поэтому покупку модуля к комбику посчитал не целесообразным, тем более учитывая что блок легко вскрывается.

подскажите пожалуйста чем вы делили на 4?(я так понял вы разделили информацию считанную с флеш)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже просится такой зверь.Так комбиком на столе в режиме BSL кто конкректно делал его?Ну и цена вопроса на репрог?

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

@*Pavel*, Я делал его комбиком и по диагнозе ,и по BSL, и с выпайкой флеши. Модуль для него если есть у тебя, то по диагнозе вычитывай полный фулл (вместе с ключами), сохраняй. Комбик это позволяет. Если модуля нет, то пост № 8, спокойно по BSL. За репрог брал 8 . P.S. По диагнозе если шить, есть маленькая засада. У этого контроллера нижнее расположение бут-сектора, легко его завалить, если невнимательно прочитать как записывать этот блок. В хелпе это есть.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Паша,может с выпайкой флеши на внешнем прогере тогда?

Виктор вот только так и остается.Модуль к комбику из за одной машины смысла брать нет.
Ссылка на комментарий

Пробуй через бсл.Нормально они делаются по хелпу к комбику . Я делаю месным комбиком черз бсл.А выпаять всегда успееш ,там пока флеш отмоеш,потом она в панельке контачить не будет и.т д и т. п.Выпаивать это уже крайний случай.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...