Перейти к содержанию

Удобная подсветка с регулировками...


sapr

Рекомендуемые сообщения

При работе с авто ,например - меняя колодки,не знаешь как хорошо осветить колёсную нишу. Переноску на пол -в глаза светит.. Повесить на пружину стойки

-светит в бок...Злился -злился и сделал из того что было (как в песне..) вот такую подсветку...Любой наклон, любая высота...Стало очень удобно. Кто какую использует подсветку ?

Вроде мелочь ...а не мелочь...Хороший свет - качественная работа..

Ссылка на комментарий

последнее время начал пользоватся обычным фонарем,воткнул его куда хош и никаких проводов,разбил,выкинул,купил еще за сотку.переноска конечно иногда тоже требуется

Ссылка на комментарий

переноска на 12 в ,обычная штатная,лампа 21 вт,через крокодилы , и провод подлиньше,в экстремальных ситуациях беру её в зубы.

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий
нихера себе такой штативчик то наверно с рубас стоит)

 

На мусорке валялся -видишь поперечин нету? Вместо их ремень грм надел и на заклёпочки к ногам...[quote name=rossianin"

 

post="856452]беру её в зубы.

 

Зубы видно пока ещё свои....И сравни мощность лампы переноски и этой...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Нормально. Актуально при ремонте подвески, ну или что подсветить на вертикальной плоскости.

Из недостатков - с болгаркой и близко не подходить, одна искорка и дырка в лампе. Защитное стекло на нее надо.

Ссылка на комментарий

Последние два ответа мне как бальзам...

 

По первому ответу - не только с колесом...Можно через окно направить в любое место в салон...в багажник..

 

По-второму -согласен , стекло в будущем обязательно сделаю ...

Ссылка на комментарий

а скок вольт в проводе???

220? тогда хотябы транс на развязку, один раз под ботинком пиздануло так, что больше 12в в напольных проводах нет...

Ссылка на комментарий
один раз под ботинком пиздануло

 

Сам телемастер, знаю что нельзя, а всё равно 220......

Но ты мне похоже подсказал как улучшить ..С потолка буду опускать...

Ссылка на комментарий

а я в последнее время на фонарики подсел. налобник взял, одел, куда голову повернул - туда и светит. да так, что ого-го. люменов 500 выдает точно (заявляют-то тысячу, но мы-то знаем... ;) )

Ссылка на комментарий

Я когда внутри машины работаю, то ессно налобный фонарик одеваю, только я его доработал...На его два провода тонких идут...и заканчиваются эти провода блоком питания 12 вольт...А до этого пользовался двумя комплектами аккумуляторов, но надоело заряжать..

Ссылка на комментарий

@sapr, а кстате вспомнил раньше переноски на магните были, в принципе шас много фонариков разных к ним если прикрутить магнит, а еще и шарнирчик если то думаю удобная вещица получилась бы. кстате как то знакомый попросил в гараже его машину глянуть, у него лампа была на 220 но с прищепкой и не знаю как назвать, но у нее скажем так хобот гнулся как хочешь. на руль прищепкой и верти куда надо. тока не везде с ней влезешь :(

Ссылка на комментарий

@skaut2004, тот что по ссылке аккумуляторный конечно удобно что без проводов, но его заряжать до полной зарядки часов 5ть :( забыл зарядить и без света

Ссылка на комментарий

щас че то на мысль навеяло - для ноутбуков есть фонарик на гибкой ножке, если доработать его немного, то думаю должно не плохо получиться.

Ссылка на комментарий

забудьте про батарейки ...удаляете все режимы миганий (отрезаете имс ) ...провода и маленький блок питания на 12в ( с гасящим резистором) или регулируемый, чтобы подобрать нужное питание...Результат - ничего заряжать не надо, всегда ярко светит...Провод только помягче надо найти...например -витой , как у старых советских телефонов...

Ссылка на комментарий

Ну всё же заряжать надо....А нижний фонарь никак не получается на голову прикрепить....

Это если с 8 до 20 не выключать,раз в два дня на ночь кинул заряжать и не паришься (зарядчик с мозгами).С ,,правильным" зарядчиком аккумуляторы второй год работают,уменьшения ёмкости не замечаю.Когда нужно заглянуть куда-то и руки заняты,он не заменим.А переноска как раз под крылом прекрасно фиксируется и подсвечивает,с мягким светом в глаза не бьёт.Ваша тренога за спиной стоит и толку?У меня на работе есть все мыслимые и не мыслимые подсветки,треноги,аккумуляторные....Налобник+переноска с мягким светом=успех )))

Изменено пользователем Sergei na KIA
Ссылка на комментарий
за спиной стоит и толку

 

Сбоку стоит...я же телом в арку не залезаю..

 

Налобник у меня тоже самоделка...Квадратный прозрачный корпус...Внутри самодельная опять же плата и две квадратных покупных платы с 16-тью светодиодами... крепление использовал штатное от налобного фонаря.... Так что идеал-подсветку не купить..что-то надо дорабатывать

 

Переноска такая как у вас у меня есть...

 

Но я её использую для подсветки форсов при промывке форсунок....А в арке она не удобна ...ведь зацепить можно только за пружину , крючок у неё не вращается...Результат -висит почти вертикально..половина света в крыло , половина в глаза...

 

Да что тут говорить..Сам несколько лет заряжал...просто надоело...Ну и придумал другую...Пришёл-одел-тумблер включил - ре монтируем.....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Налобники и типа такого http://www.aliexpres...1418035572.html несколько шт .Подвес вращающийся добавлял самодельный.China20W_LED_Flood_Light_LED_Outdoor_Light20111171605442.jpg

Изменено пользователем Nokyan
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...