Перейти к содержанию

Удобная подсветка с регулировками...


sapr

Рекомендуемые сообщения

Важно крепление а не фонарь...сам подвес вращающийся , самодельный....Акцент в теме --"самодельный".....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Была идея повторить свою первую лампу из прозрачной трубки пвх. на конце был дотаточно жеский но разгибающийся крючок (первый был из одножильного медного -второй пластиковый-потянул сильнее-разогнувшись соскакивает-удобно если зацепится) и супер магнит собственно им и была заглушена трубка. внутри была лента светодиодная итд. было удобно очень. диаметр примерно был 12-15 мм все гнется подсунуть в любые труднодоступные и узкие. делал две из остатков всяких одну забыл где то в машине вторую украли товарищи по "цеху"

Изменено пользователем Nokyan
Ссылка на комментарий

небольшая настольная лампа, превратилась в напольную, в принципе почти тоже самое, что и у ТС, но от 220в надо избавляться однозначно...

Ссылка на комментарий
Я когда внутри машины работаю, то ессно налобный фонарик одеваю, только я его доработал...На его два провода тонких идут...и заканчиваются эти провода блоком питания 12 вольт...А до этого пользовался двумя комплектами аккумуляторов, но надоело заряжать..

 

нет, ни в коем случае! это просто у вас акумов не было нормальных! уверяю, два толковых 18650 впараллель -это практически вечный налобник. ну 6А*Ч, делим пусть на 0.5А..... да целый день можно светить не напрягаясь.. что я нынче и делаю.

 

один минус есть. нет, два. первый - он слишком яркий, даже на слабом режиме ;) второй - батарея-то неминуемо на затылке, и бывает что ей куда-нить упираешься или цепляешься. самое противное - когда руки заняты, а она начинает меееедленно соскальзывать, и ты понимаешь что сейчас-сейчас этот фонарик звезданётся с головы - а руки, блин, заняты! но в целом - лично я доволен до чрезвычайности. вот реально - еще пару лет назад не представлял работу без люминисцентной лампочки-переноски на 8Вт - тоже вроде как удобно. потом купил фонарик нормальный. потом попробовал налобник - долго привыкал. сейчас даже на потолке лампы почти не включаю. они блин не светят. или светят но не туда куда нужно.

 

Ну всё же заряжать надо....А нижний фонарь никак не получается на голову прикрепить....

два комплекта аккумуляторов - решают. ну в крайнем случае - три. я раз в неделю заряжаю налобник, честно. при том что он у меня слишком яркий, и разумнее взять попроще.

 

Да что тут говорить..Сам несколько лет заряжал...просто надоело...Ну и придумал другую...Пришёл-одел-тумблер включил - ре монтируем.....

наверно акумы были пальчиковые еще? дык технологии сильно вперед шагнули...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пользую и такой светильник http://www.npo-apa.ru/svetilnik-fsu/ Родная лампа бледновато светит, замена на OSRAM значительно лучше, ну и переделка питания на крокодилы

Ссылка на комментарий

...А нижний фонарь никак не получается на голову прикрепить....

а гвоздем прибить?

и это-треноги из первого сообщения темы частенько в икее бывают по 100 рублей.у самого дома валяется,все время страдаю по треноге,а совместить-ну не дошло :) спасибо за идею.только утяжелить ноги надо,а то устойчивости маловато

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил вот такой фонарь...Пользую...Очень понравился...post-38178-0-77360500-1395605803_thumb.jpg

Действительно технологии далеко ушли..

 

Модерам -тему можно закрыть.

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

зум и 2*18650? светодиод какой?

сразу совет ;) во-первых - стараться работать на низкой яркости. привыкание - мгновенное. 2*40ВТ ЛДС над столом уже как-то мало... во-вторых если там есть дурацкий стробоскоп - то он отключается довольно простой доработкой..

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Есть у меня хороший промышленный фонарь на лоб.. (пост №36).....Но бич остался всё тот-же ...Надо заряжать аккумуляторы -а когда их заряжать? День отработал - на ночь электричество надо выключать, когда же заряжать ?....Домой каждый раз носить? -Лень однако....Сделал вот такой налобный фонарь из современных светодиодов...Запихал всё это в попавшую под руки коробку....В гараже втыкаю его в блок питания 12 v.... и всё.....А налобный на зарядку....post-38178-0-00393000-1420007850_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...