Перейти к содержанию

opel insignia 2011 год 1.8


Рекомендуемые сообщения

Разыскивается схема Opel insignia 2011 год 1.8 ,в частности управление электронным термостатом.

Да и вообще разыскиваются схемы на свежие опеля.потому как в Тis схем на них нет.

Ссылка на комментарий

плюс через реле?

сопротивление нагревателя термостата какое должно быть?

Ошибка P0599 по нагревателю термостата,приговорили термостат,думаю правильно ли...

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

Сорри за офтоп, менял с месяц назад на астре 2011 года, вентилятор охлаждения постоянно на высоких оборотах выл, после замены и сброса ошибки, заводим значит, все ок, вентилятор не крутится, проходит секунд десять он :cens: опять завыл, по диагностике ничего не показал. Мысленно подсчитывая во сколько мне обойдется этот ремонт отправил клиента прокатиться с целью развоздушивания системы охлаждения. Приехал он минут через 5 все говорит ок стало, ввалил ему до отсечки и пробило воздух. До сих пор не пойму где связь между воздухом в системе и аварийным режимом охлаждения( в смысле как эбу это отслеживает) или это типа адаптации после замены было?

Ссылка на комментарий

вот вот и у меня создалось впечатление что завоздушена система.Верхний патрубок жмешь ,а впечатление -как будто он пустой.

В радиаторе стоит еще датчик температуры,наверняка он тоже задействован.

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

Тогда в диагностике, в дате, его показания также должны быть четко видны. И еще, если разница между показаниями ДТОЖ на двигателе и ДТОЖ на радиаторе будет превышать определенное значение, то ЭБУ выдаст "неисправность двигателя".

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

сопротивление нагревателя термостата какое должно быть?

Ошибка P0599 по нагревателю термостата,приговорили термостат,думаю правильно ли...

сегодня делали астру джэй 2010 1.6 (пробег всего около 40 тык) с ошибкой Р0597- термостат хитер..., замена помогла, сопротивление нагревателя на новом около 16 Ом

 

ЗЫ. кстати, когда была ошибка- вентилятор на всю дул, после замены термостата запускается на малую скорость, когда в движке 107 градусов, а в радиаторе в это время 103 (кондер выключен)

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

После замены термостата нужны ли танцы с прокачкой системы охлаждения?

В моем случае сопротивление термостата-около 3-4 ом

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

да вроде не "танцевали"... только пробочку вверху на радиаторе открутили, и что слилось- то и залилось. мотор 1,6 не турбо. минут сорок сидел- бАлдел под печкой, никаких проблем не ощутил... грела сразу, момент открытия термостата по датчикам видел, вентилятор отработал

подойдет ли к инсигнии- не знаю

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...