Перейти к содержанию

Переделка генератора на Mazda bongo 1992г.


MaxR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.

Раньше не занимался вплотную генераторами, а здесь понадобилось.

Вобщем так: авто Mazda bongo дизель 1992 года, двигатель RF, генератор mitsubishi с двух пиновым разъемом и насосом.

Вопрос: 1) Какое реле регулятор "кроме родного" можно приспособить и как?

2) Если взять нашу релюшку "таблетку" на 5 ампер, протянет ли она якорь гениратора етого авто, генератор 70 ампер выходного тока.

3) И если впаивать нашу таблетку, как сделать управление на щиток на лампу генератора, "так то впринципе придумал".

Буду признателен за любую информацию.

Ссылка на комментарий

Да клиент с проводкой намутил и спалил реле.

"Купил за копейки эту машину и генератор на разборе купил, а теперь плачется. Да и от себя помоч хочу, мы однокурсники."

Ссылка на комментарий

потянет твои 70 а,я ставил на 100а и ничего все ровно работает,а управление простое как на нашем автопроме,там с лампочки идет возбуждение на интегралку.ты померь что у тебя приходит,скорее всего 12в и с лампы провод,т.е если штекер снять с гены и лампа генератора не загораеться,тогда и с проводкой даже мутить ничего не придеться.

 

под таблеткой я как понял ты имеешь ввиду интегралку от 2110?

Ссылка на комментарий

потянет твои 70 а,я ставил на 100а и ничего все ровно работает,а управление простое как на нашем автопроме,там с лампочки идет возбуждение на интегралку.ты померь что у тебя приходит,скорее всего 12в и с лампы провод,т.е если штекер снять с гены и лампа генератора не загораеться,тогда и с проводкой даже мутить ничего не придеться.

 

под таблеткой я как понял ты имеешь ввиду интегралку от 2110?

Да, под таблеткой интегралку и имел ввиду.

А насчет переделки под лампочку, я немного подругому придумал: в моем случае стоят "третьи диоды" и на штекере один плюс зажигания и на лампу. Но в моей понели намучено еще лампы с релюшкой. Так вот, вместо родной реле ставим таблетку, запитываем от зажигания с разъема. Лампе через третьи диоды не хочет загораться, "в отличии от наших ген.." так ее подцепить на третьи диоды и поставить сопротивление нагрузочное относительно массы, тогда с заглушенным движком она через соплю на землю включиться, а на заведеном с третьих диодов пойдет плюс и потушит ее.

Если я не прав, поправте меня.

Изменено пользователем MaxR
Ссылка на комментарий

покупаешь красивый вольтметр и ставишь.неужели жалко 1500 на родной регулятор?смысл ваять ненадежную сопливую конструкцию.скажи ему пусть купит ржавый пирожок если не в состоянии обслужить япошку

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

покупаешь красивый вольтметр и ставишь.неужели жалко 1500 на родной регулятор?смысл ваять ненадежную сопливую конструкцию.скажи ему пусть купит ржавый пирожок если не в состоянии обслужить япошку

Ага, когда я ему цену сказал нового, родного регулятора, то у него лицо покрылось неизвестно чем. Машину взял за 30000р. генератор за 2000р., а здесь реле регулятор 1500р. Вы что, такие бабки. :-$ :fj: .

Хе.... с ним, сляпаю ему. за 1000р., пусть радуется :) .

Изменено пользователем MaxR
Ссылка на комментарий

Была одна маздюлина переделывали на ней регулятор, но только из-за того что родных не было в наличии а на заказ месяц ждать, и за эту переделку взяли 1.5 цены нового РР, я бы не стал заморачиватся на твоем месте...... не фиг бабки клиента экономить, крайним потом останешся.....

Ссылка на комментарий

Таблетка з ампера потянет а так там чип tri 405 влезет стоит баксов 5 да Lи s на бирке подключи только L ТРИО там есть напиши трио это три диода?

 

А так господа пишем весь шильдик номер гены любая консультация

Ссылка на комментарий

В застойные времена делал такие вещи

Лучше брать интегралку от Волги или Газ 66 (там две позиции)

В родных горит выходной транзистор

Отсекаем щетки,цепляем их на интегралку руссо,остальное не трогаем

Все должно гаснуть и загораться в штатном режиме

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...