Перейти к содержанию

Чем можно обработать контакты ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2199 bosh 1.5.4 Уже второй раз за два месяца вдруг начинает глохнуть при сбросе газа. Загоняю на диагностику:ошибок нет, СО зашкаливает, напржение ДМРВ при включенном зажигании !,3В. Скидываем разьем контроллера чистим контакты, суем обратно. Врезультате СО-0,5 , напряжение ДМРВ 0,996В. Похоже окисляются контакты, чем их можно защитить???

Ссылка на комментарий

WD-40(прочитай,для чего предназначена).

Но на этой машине другая(япочти уверен)промблема.

косяк в проводке.

Изменено пользователем евген
Ссылка на комментарий

А в проводке, что может быть? на что обратить внимание? Иногда еще на ней ощибка датчика детонации выскакивает, причем всегда во время прогрева после ночной стоянки( не сразу а когда прогрев почти закончен). Для чего WD-40 предназначена я знаю, но смневался по поводу её использования в разьеме ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Я использую "KONTAKT60" либо аналогичная фирмы Филипс. На радиорынке продаётся. У Вас скорее всего проблема в месте соединения масс - на жгуте , в 10 см от разьёма ЭБУ обжимныя муфта - пропаять. В районе установки ЭБУ найти прикрученные массы гайкой на элемент кузова. Отпустить, брызнуть и затянуть.

Ссылка на комментарий

лично я в таких целях использую старую забытую унисму из инструментов старая зубная шетка и в конце обработки использую вд40 потом струя воздуха и контакты как новые

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...