Перейти к содержанию

Аstra-Н Изитроник


Рекомендуемые сообщения

Изитроник Астра-Н и Зафира-Б

Адаптация сцепления..Колеса надо вывешивать или так сойдет?!

Статью катал..а не помню где попадалось что колеса надо вывешивать...

Ссылка на комментарий

если сцепление тока меняли то привода незачем адаптировать. если лазили в коробас или в привода или глюк какой, то надо. Хватит вывесить и одно колесо

Ссылка на комментарий

щас точно не помню,но там все просто,в меню программирование,или доп функции,поройся по менюшке .но обязательно сперва прокачка сцепления,потом передачи,и в конце точка схватывания.

 

если сцепление тока меняли то привода незачем адаптировать. если лазили в коробас или в привода или глюк какой, то надо. Хватит вывесить и одно колесо

как показывает время,лутьше сделать все 3 пункта по очереди-потом меньше гимора.вся работа занимает до получаса. Изменено пользователем sopi
Ссылка на комментарий

В первом этапе "обучение параметров КПП" написано, что НАДО вывешивать передние колёса, но я и на своей Вектра С не вывешивал НИРАЗУ , что клиентам и что сегодня на Астре Н, 1.6, 2007г. не вывешивал.

На втором этапе "адаптация точки схватывания" есть только предупреждение, что после проведения процедуры двигатель может не заводиться до устранения механических неисправностей.

Ссылка на комментарий

В первом этапе "обучение параметров КПП" написано, что НАДО вывешивать передние колёса, но я и на своей Вектра С не вывешивал НИРАЗУ , что клиентам и что сегодня на Астре Н, 1.6, 2007г. не вывешивал.

На втором этапе "адаптация точки схватывания" есть только предупреждение, что после проведения процедуры двигатель может не заводиться до устранения механических неисправностей.

были варианты когда на НЕ поднятой машине передачи не могли адаптироваться из-за так сказать попадания"зуб на зуб" .а точки схватывания не адаптируется без нормальной прокачки сцепления.

сделайте 3 пункта подряд и не будет никакого гимора!

Изменено пользователем Shapovalov
Ссылка на комментарий
как показывает время,лутьше сделать все 3 пункта по очереди-потом меньше гимора.вся работа занимает до получаса.

как показывает практика :геморой себе лучше не наживать, приезжает потерпевший на замену сцепления, а ты ему еще и привода адаптировать в виде бонуса, а у него какая нибудь вилка подношена, и вот тут и начинается веселуха: все хотели сцепление поменять, а тут еще и коробку бомбить, у одного нет денег , а у других времени и желания ну и т.д.

Ссылка на комментарий

как показывает практика :геморой себе лучше не наживать, приезжает потерпевший на замену сцепления, а ты ему еще и привода адаптировать в виде бонуса, а у него какая нибудь вилка подношена, и вот тут и начинается веселуха: все хотели сцепление поменять, а тут еще и коробку бомбить, у одного нет денег , а у других времени и желания ну и т.д.

значит пронесло,на такое не попадали.обычно гладко,иногда со второго раза.
Ссылка на комментарий

Алексей, я никогда не вывешивал колеса, в процессе адаптации определяется точка касания (не должно быть прокрута колес). адаптация техом проходит так:

модель-год-коробка передач-мта-дополнительные функции-адаптация точки схватывания. А там по посказкам теха. Быть внимательным

коробку лучше не трогать, вилочки не новые, можно попасть на замену. перед адаптацией прокачай жидкость(не реже 1 раз в год - у вас климат сырой и жидкость сильно набирает влагу)

Изменено пользователем mos0901
Ссылка на комментарий

Чем "ругулировать" будем, Лёх ? Опкомом получается кучка поноса с этого процесса. Я автоасом без проблем.

 

Камрад..обижаешь..ТЕХом я буду делать..

Я даже черножопую Буратину не пущу к адаптации коробки!!!

Ссылка на комментарий

У Буратин черножопых функция "карманной адаптации" только работает, других нет адаптаций. )))

 

ТЕХом 5 минут делов. Но изик плавно станет переключаться. Раз в месяц себе провожу процедуру.

Ссылка на комментарий
У Буратин черножопых функция

Сколько в свое время не говорил дибилу...как в проге и что прописывать и какие меню...Так эта паскуда упрямая всеравно по своему делает..

Хули..Одним словом чурка!!!

Ссылка на комментарий

ТЕХом 5 минут делов. Но изик плано станет переключаться. Раз в месяц себе провожу процедуру.

 

без прокачки..просто адаптация плановая??

Ссылка на комментарий

Да Леш, там самое долгое "ожидание стабилизации оборотов" .. А с заменой жидкости, блин бочек так стоит, что аклиматор и поддон его снимать...

 

Shapovalov а не в 60 тыр менять? А адаптацию каждые 30? Может ошибаюсь. но вроде так..

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

Да !!! Жидкость в 30 тыс. пробега -- один раз рекомендовано менять. Это минут 25 с "попиздеть".

 

Вкратце как самому жидкость поменять без дополнительных устройств и железок...

Я писал в статье..но там уж замудрено все сказано....ломота изучать ..

Ссылка на комментарий

Отпустил штуцер прокачки и по часовой отвёрткой. Потом, закрыл штуцер и против часовой и т.д.

Есть в Опкоме функция, но вручную информативней! )))

Ссылка на комментарий

Да Леш, там самое долгое "ожидание стабилизации оборотов" .. А с заменой жидкости, блин бочек так стоит, что аклиматор и поддон его снимать...

 

Shapovalov а не в 60 тыр менять? А адаптацию каждые 30? Может ошибаюсь. но вроде так..

Не на всех снимать!

После замены пакета сцепления на первых 15 тыс.км. надо провести процедуру 4, 5 раз для коррекции во время притирки диска. И дальше до упора 60 тыс.км. ----- так написано в руководстве.

А замену жидкости каждые 30, или 2 года.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...