Перейти к содержанию

Сгорел ЕМS3132


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Суть проблемы такова: обратился клиент с проблемой по Рено логан 2005 г.в. 1,4 л, 8V. Была сделана переполюсовка другим акумулятором, в результате блок сгорел. Был заказан точно, такой же блок в экзисте(EMS3132). после установки нового блока и акума, машина не пускаеться, так как не включаеться бензонасос(со слов хозяина).

Как я понимаю проблема в имо. .

Хозяим притащил мне старый горелый блок в коробке от нового. Фото я прилагаю, надеюсь будет видно. S110140002 A.

Помогите пожалуйста решить проблему. Со слов хозяина шильдик на новом блоке"один в один , как на старом, в экзисте переписывали все буквы и цифры и всё совпадает". Сам Я машину пока не видел.

Как говорят опытные парни, нужно было вязать ключи сканером. Блок изначально идет новый под автопривязку. Но этого клиент не знал и включали зажигание и пробывали заводить. В еепроме теперь мусор!

Надо было проводить процедуру автопривязки ЭБУ к авто. Теперь чтобы еепром почистить надо сделать сброс ЭБУ. Либо со сканера, либо через БСЛ-режим, но со ВСКРЫТИЕМ!!! Клиент не молодой уже и на вскрытие врядли согласиться. Из загрузчиков у меня есть галетта от Софтера, и чиплодырь. Может можно наверно как то решить эту проблему с помощью прошивки?

Надеюсь решить этот вопрс с вашей помощью!

Это фотки старого блока(горелого), его сегодня вскрыл: Горелый блок логана.7z

Ссылка на комментарий

От переполюсовки горят не только мозги.Проверять нужно все,и конечно в первую очередь диагностика.

А на счет"Клиент не молодой уже и на вскрытие врядли согласиться. " согласится ли он на покупку опять нового блока?

Ссылка на комментарий

флешке ничего не будет. сдувай со старого блока и в новый. а со вскрытием проблем не возникнет - там герметик плавится от прогрева хорошо, только не запачкайся, хотя растворителем он же легко смывается. Короче без проблемный блок

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имея комбик или что-то подобное даже выпаивать не надо, через Boot он читается легко. Тем более блок на пленке, черевато выпаивать.

 

С горелого блока уже и лодырь не поможет..

Флешку сдувать.....читать..и записывать в новый блок...сначало можно вообще без иммо,а потом записать родную с имошником старым..

Ссылка на комментарий

Имея комбик или что-то подобное даже выпаивать не надо, через Boot он читается легко. Тем более блок на пленке, черевато выпаивать.

Недавно вскрывал 3132 от рено симбол2 чтобы Павлу фулл на доработку отправить-чиплодырем читается в буте превосходно,но нет там плёнки-плата стоит.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Может кто сталкивался... Загрузчик Chiploader 2 официальный, K-Line самопал (на микросхемах), НО при тестировании через Гипертерминал на скорости 57600 все ок, в самой программе (чиплодыре) есть также проверка работоспособности адаптера - пишет "Адаптер работает нормально". Подключаюсь как рекомендовано: 30,29 (+12в), 3 (GND), 56 (K-line), 104 нога процессора через 10к на массе. Блок на связь по диагностике выходит (установленый на авто), блок EMS3132 Continental, авто Renault Logan 2011.

 

В чем прикол?

Ссылка на комментарий

Обратите внимание, что 105 контакт процессора во время программирования не должен иметь резистора на массу ЭБУ, установленного внутри ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Обратите внимание, что 105 контакт процессора во время программирования не должен иметь резистора на массу ЭБУ, установленного внутри ЭБУ.

Опачки... Это то я не проверил.... А знал про это. )) Спасибо. Надо поглядеть.

 

Только не ясно, блоки же если одной модели, то не могут отличаться (в одном есть резистор, в другом нет).

Ссылка на комментарий

На EMS 3132 для перевода в бут достаточно замкнуть104 ногу процессора C167 (28 ногу FLASH памяти AM29F200BB) на массу через резистор порядка 10К. Сам делал с замыканием 28 ноги FLASH памяти AM29F200BB, больше ничего не мешает там.

Ссылка на комментарий

Тогда должно шиться... (((( Остается вариант, что косяк в адаптере. Но я этим адаптером другие блоки нормально диагностировал (на 2114, на ниссане) по идее должно все работать.

Засада короче. Всего то надо обнулить блок.

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...