Перейти к содержанию

Угол опережения при установке ГБО.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Пытаюсь курить форум, то вразумительного ответа по углу опережения зажигания при установке ГБО я так и не нашёл. Много клиентов имеется, которые эксплуатируют авто только на газу (запуск на бензине я не учитываю). Как я понял, двухрежимные прошивки можно установить далеко не на все ЭБУ. Из всего этого у меня возникает вопрос-имеет ли смысл и надо ли при установке газа делать УОЗ раньше. Как я понял, угол надо делать на 2-4 градуса раньше относительно стандарта и в диапазоне примерно до 4500-5000 оборотов. И подходит это для всех авто и ЭБУ или есть исключения. Заранее спасибо за понимание новичка и ответ.

Ссылка на комментарий

.

Да Demon,этот график я видел, насколько понимаю-это максимальный угол на который можно делать зажигание раньше. Суть вопроса в том, на какой минимальный угол можно делать раньше без ущерба для механники двигателя и приемлемо ли опережение угла на всех авто или есть исключения.
Ссылка на комментарий

Суть вопроса в том, на какой минимальный угол можно делать раньше без ущерба для механники двигателя и приемлемо ли опережение угла на всех авто или есть исключения.

Движки сами по себе на расчитаны на установку ГБО. Поэтому вред будет всегда, как минимум прокладка ГБЦ скорее прогорит из-за нештатного октанового числа и более высокой температуры воспламенения.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, безболезненно можно делать раньше УОЗ на 5 градусов на любых авто при условии эксплуатации на газу.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, безболезненно можно делать раньше УОЗ на 5 градусов на любых авто при условии эксплуатации на газу.

,

@Demon же дал все че надо, че еще не понятно..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

на дату посмотрел

У нас все газели на метане, (у некоторых бензобака вообще нет или дырявый) ставлю -8 градусов,(с завода -2 стоит)

если меньше -"туповатая" становится и расход увеличивается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

товарищи! а если сдвоенную прошивку ставить (касается любых блоков с возможностью двойной прошивки) с отключением форсунок, какая карта калибровок уоз будет работать? та что при цикловом наполнении 0мг/цикл?? очень волнующий вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

установил двух-режимную прошивку , лада гранта гбо4 .по бортовику смотрю уоз, что на газе что на бензине разницы никакой.

на газе я так думаю должно побольше быть ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А ещё можно октан-корректор ставить и в нем менять угол.

Штудировал оптановский форум, где и приобрёл данное чудо и выяснил, что УОЗ при газе меняется в зависимости от частоты оборотов, в блок заливается газовая карта по которой это всё и видно.

Кстати, когда запуск идёт на бензине, УОЗ остается неизменным, а при переходе на газ идёт корректировка...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще бы новичкам разобраться что такое УОЗ, а что такое ПУОЗ и с какими знаками вводится и по какой формуле считается. А то они на БК вводят поправку УОЗ(ПУОЗ) со знаком +(плюс, тоесть считают что делают раньше) и говорят что машина еще хуже поехала. И второе, что на газу температура горения ни как не выше, а отличается от бензина временем горения, а оно дольше. И нас интересует не температура, а время сгорания. Поэтому и поджечь раньше нужно что бы не догорало в выпуске (от этого и прогорание клапанов выпускных и перегрев ГБЦ из за позднего зажигания, как обычно). А то крутят и выставляют не понятно что.

Сам для газа ставлю на пропане УОЗ (+6 до+7), на метане УОЗ (от+10 до +12). Тоесть УОЗ-(ПУОЗ)=окончательный УОЗ

 

Пример УОЗ на бензине+5 на до получить УОЗ+12 на метане. для этого ставим ПУОЗ(-7), получаем окончательный УОЗ+12.

+5-(-7)=+12

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...