Перейти к содержанию

Лада Гранта, завис щиток приборов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума. Проблема такова - автомобиль лада гранта (2013г, пробег 2500км) комплектации

люкс, с заводской сигнализацией как на приоре, I464GG03, двигатель 21126, МКПП 2181,на борту есть также блок электропакета ГРАНТА.

Машина утром у клиента не завелась. Притащили ко мне. На связь со сканматиком и МТ10

не выходит. Я удалил из EEPROM иммобилайзер,и машина завелась. Также у него не работал

один датчик АБС, его заменили. Но осталась одна проблема. На щитке приборов не работает

тахометр, спидиметр, а также горят постоянно все контрольные лампочки(check, абс, зарядка

аккумулятора, перегрев двигателя, airbag, индикатор непристегнутых ремней, вобщем все лампочки

кроме ЭМУРУ. Машина по прежнему не выходит на диагностику(диагностируется только ЭМУРУ). Что

было мной сделано: все предохранители и реле целые, перекинул щиток на другую гранту, там он работает,

перекинул с другой гранты ЭБУ, картина таже, прозвонил CAN шину(провода в порядке) перезалил стоковую программу, симптомы остались.

Да, еще не работают там обогрев заднего стекла и подогрев сидений. Я думаю это все

связано как то с блоком электропакета( находится за монтажным

блоком немного выше), может он как то блокирует CAN шину. Помогите кто сталкивался)))

Ссылка на комментарий

Проверь все предохранители, если все в норме , то походу дело в нем, но надо подкинуть рабочий на пробу. посмотри еще массу там где раньше у калины ЭБУ стоял(Слева от ноги пассажира)

Ссылка на комментарий

Проверь все предохранители, если все в норме , то походу дело в нем, но надо подкинуть рабочий на пробу. посмотри еще массу там где раньше у калины ЭБУ стоял(Слева от ноги пассажира)

Другую панель помоему не просто подкинуть, там иммо сидит
Ссылка на комментарий
там иммо сидит
нету там никакого иммо! иммо во флеш блока управления двигателем! скорее всего дело в блоке электропакета ( он выполняет роль БСМ модуля, то есть через него идет связь всех блоков по кану)! щитки много раз перекидывали, проблем нет! Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

А сканматик какой ? если 1 и МТ-10 старый то не возьмёт , по Кану диагностика

сканматик 2, мт10 2012 года.

 

нету там никакого иммо! иммо во флеш блока управления двигателем! скорее всего дело в блоке электропакета ( он выполняет роль БСМ модуля, то есть через него идет связь всех блоков по кану)! щитки много раз перекидывали, проблем нет!

щиток другой я ставил, тоже самое. так еще странность в том что не работает обогрев заднего стекла

и подогрев сидений. я тоже склоняюсь к блоку электропакета. но где же достать его? он вообще в продаже появился?

Ссылка на комментарий

Я удалил из EEPROM иммобилайзер,и машина завелась.

Что-то я не понял,из еепром ЧЕГО ты удалил иммобилайзер?Или запрос на запуск удалил?

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

Было подобное один в один, пробывал и массы протягивать и предохранители все проверил. Подергал провода на электропакете машина ожила и лампочки как положено загорелись. Поджал клеммы в разъеме электропакета, клиент уехал.

Ссылка на комментарий

. Я думаю это все

связано как то с блоком электропакета( находится за монтажным

блоком немного выше), может он как то блокирует CAN шину. Помогите кто сталкивался)))

Не была у меня ни разу Гранта,..ну и вопрос,.собсно где находится монтажный блок??

Ссылка на комментарий

Вроде решение уже есть. клиент сам позвонил и говорит типа он вытащил

из родного моагнитофона(заводской сенсорный) штекер управления и все ожило.

теперь жду его на диагностику, буду пробовать подключаться сканерами.

О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий

Было такое на приоре ме17.9.7 Влил нетот софт.Загорелись лампы на приборке и т.д После заливки нужного все исчезло и заработало как надо. Но вданном случае BCM глючит чтоли :bh:

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...