Перейти к содержанию

включение фар при 90км\час


roti

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ок :)

может скорость снизить до 70-75, как вы это смотрите? не все же 90 поливают :D

Скольно нужно, стоко и получиш!buba.gif

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
LC- сокращение от лайт контроллер! Авторских прав на эти две буквы вы не имеите?!  А если и имеете, то это не имеет с вашим шедевром ничего общего,и до кучи на халтай! Я помогу парням довести этот проект! Я ещё раз говорю, небыл я на том ресурсе!

Спасибо за ссылку, многое будет взято из нхнего описания, но собранно по решению оч.ручек!

Саня, ты уже был послан со своей релюхой когда-то!

Если ты не можешь помочь в данном вопросе-молчи, любые другие темы будут нарушением правил данного раздела, о чём говорил уже roti!

Про школьников ты тут зря загнул... Обиделся Я! А про бога ты вообще зря!Теперь все твои сообщения будут модерироваться мной, обиделся Я...  Скажу ещё раз, на ЛЮБОМ пике сочиню для ОКТИ!

Я тут впитываю потихоньку...

-за это бан, см правила.

 

-у нас парни сами решат, что делать и как быть!

 

-москалики зажрались!

 

-схемотехнику датчика освещения на всеобщее обозрение!

 

-патент в студию!

 

см п.2и3 правил раздела.

148051[/snapback]

 

Удачи!

 

Я тоже обиделся!

Ссылка на комментарий

roti так выглядет то что ты хотел.

Скорость включения 90 отключение на 60.

За изминением скорости обращайтесь к sab.

Снизит скорость хоть до нуля.

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

Если не хочеш маиться с программатором

кинь в личку адрес получиш камень.

Если будеш собирать тот который я выложил он тяжеловастый в сборке.

Есть на много по проще.

Но этим програмируется легко.

Спроси у более знающих.

Ссылка на комментарий

А можно все то же самое но без дальнего света я сам буду переключать. В остальном так-же включение 70 выключение 40

 

Готовый программатор в Ростове на радиорынке стоит 1500 он шьет всё я себе такой купил. :) А что за прогер?

 

Дык не подключай дальний! Или поставь в место датчика света кнопку на минус, нажата ближний, отжата дальний!goss.gif

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

За схему спасибо :PIVO

В выходные привезут PIC буду пробовать шить и запускать схему

Програматор называется WiNEProg

Небольшое описание и там же мыло

 

Камень для данного релиза PIC16F84A-I/P,PIC16F84A-20I/P,PIC16F84A-04I/P

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Вопрос по кварцу он 4.0 кГц ? И ещё пропорциональная ли зависимость скорости (включения-выключения света) от частоты кварца, если да то можно ли подобрать скрость включения-выкючения фар с помощью кварцевого резонатора?

 

 

Он 4 МГц! Если другой кварц, то внутренний таймер тикать по-другому будет, можно

и подбирать, попробуй, проц считает кол-во импульсов за 1с(при 4МГц).Все тайминги тоже поплывут, там всё по TMR0.

Какие тебе скорости нужны, скажи?

 

просто у меня кварц под рукой на 3.6 МГц поэтому и спрашиваю, а скорости желательно 70 и 30 т.к на трассе стоят ограничения 40 км\ч и гаишники с радаром , а народ готов с перепугу ехать и 30 только бы их не остановили :D

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Собрал я схему которая без переключения дальний-ближний, короче где то косяк схему проверял вроде все совпадает, вобщем симптомы такие: включаю зажигание завожу машину имитирую лампу генератора (пока нет желания разбирать панель) через 2 сек. включаются габариты , как только трогаюсь с первым импульсом ДС загораются фары и не гаснут после остановки, пока не с имитирую ручником или лампой генератора. Менял прошивку эффект тотже. Что может быть?

Ссылка на комментарий

А как же 70 включение 40 выключение или я что то пропустил :11:

 

 

 

 

При трогании вкл ближний, и не гаснет до парковки. А вкл при скорости 70, выкл при 40-это противотуманки, обруливаются они от 2-го вывода пика! тебе прошиву подправил. :)

 

 

 

Спасибки ! Уже перешил, завтра опробую на авто.

 

 

Сегодня пробовал всё точно 70-30 включение и выключение :27:

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Для датчика света я использовал вашу схему, транзистор установил кт 3102Е у него КУ поболее, фотодиод ( тип не знаю Б/У от ВМ12) и добавил обратную связь на (базу транзистора с 18 ноги ) через диод и сопротивление для гистерезиса по освещённости. Проверил работает стабильно, осталось подобрать уровни освещённости, последние прошивки не поддерживают управление по 10 ноге, SAB обещал по приезду отредактировать , я хочу это использовать для автоматического включения фар в тёмное время суток

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...