Перейти к содержанию

включение фар при 90км\час


roti

Рекомендуемые сообщения

мне бы попроще :11: , скорость 80км. включились фары, при снижении задержка минут 5-там обгон, ограничение 40 :22: мне кажеться хватит для трассы :)

 

Добавлено

 

Я тож долго просил, чтоб чётко была сформулирована задача, но...

Я сочиняю, Одесса пробует! Будет пристойный результат тогда...

146038[/snapback]

Вы там уже космический челнок ваяете :25: :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий
  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне бы попроще :11: ,  скорость 80км. включились фары, при снижении задержка минут 5-там обгон, ограничение 40 :22:  мне кажеться хватит для трассы :)

Добавлено

Вы там уже космический челнок ваяете :25:  :xaxa  :xaxa

146042[/snapback]

 

Ваяем! Один хрен, не понял я тебя, что ты хочеш получить?

По пунктам пиши, и учти все нюансы, типа еду80 жму на тормоз и дёргаю ручник, тогда тачка должна подмигнуть левым ближним ;)

Ссылка на комментарий

Вроде чёто получилосьclap2.gif, пробуйте парни, прошива содержит пару косяков, но вряд-ли кто их заметит.victory.gif

прошиву править не буду, исходника не дамfans.gif

качайте и пробуйте!outtahere.gif

Если будет должный интересole.gif, то сделаем коммерческую версию, гораздо более сочнуюupset.giftype.gif

Одесса расскажет!director.gif

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Вроде чёто получилосьclap2.gif, пробуйте парни, прошива содержит пару косяков, но вряд-ли кто их заметит.victory.gif

прошиву править не буду, исходника не дамfans.gif

качайте и пробуйте!outtahere.gif

Если будет должный интересole.gif, то сделаем коммерческую версию, гораздо более сочнуюupset.giftype.gif

Одесса расскажет!director.gif

147709[/snapback]

Больше всего меня "впечатлило" название: "LC3".

Такое впечатление, что я подобное название где-то видел! Может быть, здесь? :12: Хотелось бы, чтобы постепенно название не выродилось в, например, LC-7-V10 ! Или в Panascanic...

 

А косяков тут больше, чем пара - я посмотрел только схему. (Программы пока нет! ;) Это - наброски...).

 

Вопросы:

- если фонариком посветить на фоторезистор (или яркое солнце посветит), что будет с транзистором КТ315 (и с фоторезистором)?

- если нагреть фоторезистор (например, автопечкой!) что будет на коллекторе транзистора VT5 КТ315?

- если выключить зажигание и PIC отключится (порты станут входами) что будет с транзисторами 1-4, у которых будет отключена "база"?

- если включить на 10 сек дальний свет рычагом, а потом его выключить - что будет с ПИКом?

- транзистор BC618 - из разряда "дохлых" - какие реле будут применяться? (Если автомобильные, то транзисторы будут периодически - не реже раза в час - перегреваться и пробиваться).

- ...

 

Кстати, 84 ПИК - это "каменный век" и его возможностей (помехозащищенность, надежность, скорость, функциональность...) явно не хватает для устройств подобной автоэлектроники - только для "лабораторных" исследований некоторых отдельных функций.

 

Транзисторы (любые) имеют большую зависимость коэфф. усиления от температуры (я уже не говорю про фоторезисторы!) Подобная схема "датчика света", тем более дальнего(!) - будет работать на тепло, а не на свет. Свет "от встречных фар" она вообще не увидит (разве что "лоб в лоб")!

 

Хотя наметки интересные! (Примерно с этого я и начинал заниматься автосветом несколько лет назад! :xaxa ...Как давно это было!)

 

Да, и главное, все-таки, не забывать, что ЭТА ФИЧА ставится на автомобиль, от которого (и от которой) может зависеть ваша жизнь! Не забывайте про надежность (например, про "индустриальный" диапазон температур ПИКа - хоть он и дороже "коммерческого") и помехозащищенность схемы - в автомобиле помех больше, чем на рабочем столе дома, про мощность транзисторов....

 

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Больше всего меня "впечатлило" название: "LC3".

Такое впечатление, что я подобное название где-то видел! Может быть, здесь? 12.gif Хотелось бы, чтобы постепенно название не выродилось в, например, LC-7-V10 ! Или в Panascanic...

-чистое совпадение, спасибо за сцилку.Почитал, интересно, вё это могу сотворить, кроме датчика света.
транзистор BC618 - из разряда "дохлых" - какие реле будут применяться? (Если автомобильные, то транзисторы будут периодически - не реже раза в час - перегреваться и пробиваться).
-ты самто пробовал? У меня нет нареканий к этим транзюкам, автореле включают, и не греются
Кстати, 84 ПИК - это "каменный век" и его возможностей (помехозащищенность, надежность, скорость, функциональность...) явно не хватает для устройств подобной автоэлектроники - только для "лабораторных" исследований некоторых отдельных функций.
-только по просьбам парней, на чём попросят, на том и сотворю, след версия будет на 628, мона и плавное вкл/выкл соорудить.
- если выключить зажигание и PIC отключится (порты станут входами) что будет с транзисторами 1-4, у которых будет отключена "база"?
-нихрена с ними не будет! Проверено!А пока с релюх пропадёт тож.Хотя обдумывается тема, про постоянное питание пика...
Транзисторы (любые) имеют большую зависимость коэфф. усиления от температуры (я уже не говорю про фоторезисторы!) Подобная схема "датчика света", тем более дальнего(!) - будет работать на тепло, а не на свет. Свет "от встречных фар" она вообще не увидит (разве что "лоб в лоб")!
-по поводу этого, я вообще не в теме. На входе1-можно дальний, 0-можно токо ближний! Всем остальным я пока не интересовался.
Не забывайте про надежность (например, про "индустриальный" диапазон температур ПИКа - хоть он и дороже "коммерческого")
-других не держу!

ЗЫ Это финал того, что просили парни! Ни одного внятного ТЗ я не получил, так что сами испекли сами и кушайте!

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
-чистое совпадение, спасибо за сцилку.Почитал, интересно, вё это могу сотворить, кроме датчика света.

-ты самто пробовал? У меня нет нареканий к этим транзюкам, автореле включают, и не греются

-только по просьбам парней, на чём попросят, на том и сотворю, след версия будет на 628, мона и плавное вкл/выкл соорудить.

-нихрена с ними не будет! Проверено!А пока с релюх пропадёт тож.Хотя обдумывается тема, про постоянное питание пика...

-по поводу этого, я вообще не в теме. На входе1-можно дальний, 0-можно токо ближний! Всем остальным я пока не интересовался.

-других не держу!

ЗЫ Это финал того, что просили парни! Ни одного внятного ТЗ я не получил, так что сами испекли сами и кушайте!

147761[/snapback]

1. "всё могу сотворить" - это здОрово! Никто в мире так не может! (Кроме Бога...)

2. Пробовал. Потому и говорю. Да и не только я http://www.index3.ru/ps/5/816/ "Щелкать" релюшками и удерживать реле включенным часами - это не одно и то же. Как оказалось.

3. 628 - тоже каменный век. А "можно" - это опять про Бога? Я обычно сначала стараюсь перепрыгнуть, а потом - говорю "гоп"! Советую!

4. Без резистора база-эмиттер (с "подвешенной" базой) транзистор пробивается. Поэтому: всегда ставится резистор или ставится "логический" транзистор (со встроенными резисторами в цепи база-эмиттер). Хотя, какое-то время - может ничего и не случаться.

5. А я в теме. Вход ПИКа (порт) - имеет логические уровни, которые не нормируются по напряжению срабатывания (потому, что "логические"). Для точного "порога" существует хотя бы компаратор (или АЦП). Написать простейшую программу, щелкающую релюшками, может любой школьник - тут гордиться особо нечем. Сделать РАБОТАЮЩЕЕ устройство "в тему" - проблема посложнее!

6. 84 ПИК не имеет ни супервизора питания, ни BOD... ничего, что есть в современных ПИКах.

7. Прям, как наш Автопром! Это называется "шапкозакидательством"! Тяп-ляп - получите! "А что плохо, так - вертелся!" (Такой прикол есть про "художника", рисующего "портреты"...)

Ссылка на комментарий

Alexander_SH все что на словах это ветер.

Схема есть можеш терзать.

Так что ручку в зубы и пошол ваять.

Если нет, то мы тебя в серьез принемать не будем.

Нет дыма без огня.

Все предложения принемаются после практических испытаний

хотябы на стенде.

Если сможеш лутше то покажи это на деле.

Ссылка на комментарий

Странно, зажарил RPP-131

до пузырей но с транзистором нечего не случилось и

схема как работала так и работает.

На счет оставления пика без напруги так и релюхи тоженадо

к зажиганию подключать.

На счет транзюков действительно надо чтото по серьезней ставить

технику безопасности нужно соблюдать.

На счет элементной базы извеняйте ребята что реально достать то и используем.

В нашей дыре не так то просто все преобрести и достать.

Так что старались чтоб было все по доступнее.

Ссылка на комментарий
Alexander_SH все что на словах это ветер.

Схема  есть можеш терзать.

Так что ручку в зубы и пошол ваять.

Если нет, то мы тебя в серьез принемать не будем.

Нет дыма без огня.

Все предложения принемаются после практических испытаний

хотябы на стенде.

Если сможеш лутше то покажи это на деле.

147816[/snapback]

Твоя схема - это детский лепет! Можно сказать, что ЕЕ НЕТ ВООБЩЕ! Как ты меня будешь воспринЕмать - мне по барабану! Главное, чтоб ТЫ не обосрал идею, создавая и ВЫСТАВЛЯЯ для всеобщего повторения подобные непроверенные "пионерские" схемы и "показывая" тем самым, что: а) "всё очень просто"! б) "работать нормально оно не может в принципе"! Займись своим (или каким-либо другим!) делом! Не смеши людей!

 

Насчет "дыма с огнем" - я не понял, но все равно смешно. И хотелось бы кроме криков о "ваянии" - увидеть что-то действительно работающее! И не на стенде у кого-то где-то!

 

Если насчет моего устройства, то в чем проблемы??? Тебе сюда: http://asrc.ru/light-c-10.htm . Можешь проверять не только на стенде, но и в машине! :D Сколько угодно! Я уже проверил (да и не только я!) - мне нравится! :P Да, и кстати: "...прошива содержит пару косяков, но вряд-ли кто их заметит. Прошиву править не буду, исходника не дам..." (цитата sab) - у меня "прошива" косяков НЕ содержит, но исходника я тоже не дам!

 

А если что-то хочешь спросить и узнать, то оставь подобный тон: ты еще в самом-самом начале изучения электроники и не стесняйся спрашивать. И побольше экспериментируй! Пробуй! Тестируй! Прежде чем говорить мне (и другим): "Схема есть можеш терзать." Мои отзывы о твоей схеме (о черновике?) я уже высказывал. Доводи ее до ума - будет на что посмотреть и что тестировать. А подобных схем я (как и миллионы других людей) могу нарисовавать сколько угодно! Не надо выдавать за гениальность то, что пока еще не стоит ни гроша!

 

"Так что ручку в зубы и пошол ваять." - это больше к тебе относится!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Alexander_SH согласись что постоянное навязывание своего усторйства не есть гуд.

Может кому то захочется собрать такое устройство самому

а ктото поиграется с нашей стряпней и действительно обратиться к тебе

за готовым а ктото возмется за ручку и поможет нам довести дело

до конца.

Кроме всего у нас разные соображения по поводу работы

этого устройства может в чемто и похожие на твои.

И если ты и дальше будеш дальше кричать что твои устройства

сммые лутшие и самые не заменимые и что ты самый крутой уокер.

То шам понимаеш какая будет у нас реакция.

Так что мы может не так и круты но дело свое будем по тихоничку

доделывать.

Хош помогай а хош нет...

Учиться надо, дак мы и учимся и работаем и на все найдем время.

 

 

Добавлено

 

На счет схемы любой ее будет переделывать на свой лад и будет

по своему прав .Главное начинка и идея.

Извени если ты нас опередил.

Ссылка на комментарий
Alexander_SH  согласись что постоянное навязывание своего усторйства не есть гуд.

Может кому то захочется собрать такое устройство самому

а ктото поиграется с нашей стряпней и действительно обратиться к тебе

за готовым а ктото возмется за ручку и поможет нам довести дело

до конца.

Кроме всего у нас разные соображения по поводу работы

этого устройства может в чемто и похожие на твои.

И если ты и дальше будеш дальше кричать что твои устройства

сммые лутшие и самые не заменимые и что ты самый крутой уокер.

То шам понимаеш какая будет у нас реакция.

Так что мы может не так и круты но дело свое будем по тихоничку

доделывать.

Хош помогай а хош нет...

Учиться надо, дак мы и учимся и работаем и на все найдем время.

147889[/snapback]

Я возмутился только тогда, когда увидел название устройства "LC3", сильно похожее на LC10, LC-7, LC-10-6, LC-10-3 и т.д. и схему, которая потенциально опасна для применения ее в автомобиле в цепях управления фарами. Это я и высказал.

 

Насчет "крутизны" - пока что кричу не я, а ты! :xaxa

Я делаю СВОЕ дело. А после фразы (от sab): "...прошива содержит пару косяков, но вряд-ли кто их заметит.

прошиву править не буду, исходника не дам

качайте и пробуйте!

Если будет должный интерес, то сделаем коммерческую версию, гораздо более сочную..." - стало ясно, что ваш "сыр не такой уж и бесплатный"!

 

Чем закончится "ваше" творчество - я догадываюсь: по мере вложения огромного труда и огромных средств станет понятно, что даром отдавать сделанное (схемы, программы и т.д.) - глупость, а выложенные бесплатно примитивные схемы ничего, кроме отбивания интереса у народа, не дают. Шум же от желания "сделать всё самому и еще бесплатно" потихоньку сойдет на нет. Таким способом убивается очень много хороших идей: желание показать, что "мы - сделаем для народа все бесплатно!" не приводят к коммунизму, а приводят к застою и революциям. Учите историю.

 

Я сторонник других способов разработки: человек берет на себя обязательство и делает устройство, получая за это деньги. Потом несет ответственность за его функционирование. Особенно это относится к таким областям "науки", как свет фар автомобиля, ABS, датчик дождя и т.д., т.е. то, от чего зависит безопасность на дороге. "Кулибинщина" с коммунистической идеологией в этих вопросах - очень опасна!

 

А помочь сделать ЧТО я должен? Я пытаюсь: показываю РАБОТАЮЩЕЕ устройство (иначе мои слова - были бы простым трепом), показываю на "узкие" места схем, подсказываю желаемые компоненты для реализации устройства... Однако тут же встречаю "набыченность": "навязываешь", "крутой уокер", "у нас нет нормальных компонентов"... Намекну еще раз: никакого дела рядовому потребителю нет до того, что есть и чего нет в вашем ближайшем магазине (овощном???): надо ставить надежный транзистор - купи в другом магазине, городе, стране... Ссылаться на "убогость выбора" в наше время - это скорее шутка, чем правда... Существует почта, поезда, самолеты, "компоненты для тестирования", присылаемые фирмами (Микрочипом, например) абсолютно бесплатно... Это если захотеть... А так - можно лепить на КТ315 компы и объяснять: "люди мы не меееестные...."

 

И еще. Я говорю о том, что я действительно ЗНАЮ и УМЕЮ. А "круто" это или нет - не мне судить.

 

"И если ты и дальше будеш дальше кричать что твои устройства

сммые лутшие и самые не заменимые и что ты самый крутой уокер.

То шам понимаеш какая будет у нас реакция." - а уж какая у меня будет реакция!!! Особенно при использовании защищенного авторскми правами названия для чьих-то неработающих чудо-поделок!!!

 

Да, и разберись сам с собой: ты просишь показать работающее устройство - я показываю и тут же ты начинаешь кричать, что я его тебе навязываю! Будь проще! Никто тебе ничего не навызывает! Не хочешь - не бери! Делай свое, но ДЕЛАЙ! А не поднимай пыль!

Ссылка на комментарий
не обращай внимание :)  это такой стиль общения у мастера :wub:

если дальше будет в том же духе то вместо замечания- БАН :25:

147892[/snapback]

Уже начинаю бояться....

 

2Одесса

Идея включения света "по скорости" реализована в огромном числе иномарок. Уж извЕни, что они опередили...

Ссылка на комментарий

А я вот непойму , что за балаган тут Alexander_SH устроил :25:

Вы, уважаемый, если зашли в гости, то будьте любезны быть корректны и немешало бы с правилами ознакомиться. По моему, тут никто Ваших авторских прав неущемил и по крайне мере до сегодняшнего дня несобирался :xaxa

Если Вы против данной темы, то на этот случай у нас есть раздел "Разборки" - там и задавайте свои вопросы, где мы с удовольствием на них ответим. А здесь если нехотите конкретно помочь людям создать собственный "шедевр", то я думаю никто и незаметит Вашего отсутствия. :13:

Ссылка на комментарий

Ч то касается комерции то на продажу пойдет только готовый чип

для тех у кого нет возможности запрограмировать самому.

Ну а что касается элементной базы так ты не прав.

Магазин у нас один .

И когда приходиш и говориш дайте мне к примеру pic12f629

то в ответ получаеш унас такого даже в коталоге нет

под заказ можем предложить только 12c508 или 509.

На почтунадеяться большого резона нет мелкими заказами

некто заниматься нехочет либо бери ведро микросхем либо твой заказ

уйдет в долгий ящик.Заказ идет месяцадва.

Не факт что на почте тебя известят о прешедшей посылке

и твой заказ уйдет в обратную сторону.

Стоимость любой детали в магазине имеет двойную а то и тройную накрутку.

Не говоря уже о справочных пособиях и литературе.

Так что дербаним все что под руку попадется.

Можем только порадоваться за теба что у тебя все в шеколаде.

Ссылка на комментарий

не нужно метать бисер :23:

за рекламу, флуд великий спец пошел в баньку :25:

если нет желание общаться по человечески, придерживаться правил портала, значит нечего тут делать :13:

Ссылка на комментарий
не нужно метать бисер :23:

за рекламу, флуд великий спец пошел в баньку :25:

если нет желание общаться по человечески, придерживаться правил портала, значит нечего тут делать :13:

147955[/snapback]

Это что, такие правила??? Оскорблять людей: "

Зарегистрирован: 6-June 04

Из: БОМЖАРА торгующий кнопками"

 

Это что, любому можете прилепить оскорбительное прозвище и говорить при этом о "человечности"?

 

Да-а-а-а... Уж....

Ссылка на комментарий

читайте правила :)

1. Никакой рекламы! Все посты, содержащие рекламу, будут удалены без предупреждения. Рецидивисты получат предупреждение!

2. Темы и посты ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЕМАТИКЕ РАЗДЕЛА!

Темы типа -Как заменить прокладку- будут удалены или перемещены!

Или типа- Я знаю как,и не скажу, но хочу узнать как вы- авторы будут наказаны .

3. Ссылки, после настойчивого навязывания, будут удалены!

4. Темы клоны будут закрыты или удалены, авторы предупреждены или наказаны.

5. Если не можете найти что-то, попросите через личку у модератора раздела.

 

Парни! Давайте ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ОКТЮ!!!

 

по поводу графы-Из..

6. Посты и темы, созданные пользователями без указания места жительства удаляются сразу и без предупреждений! Предупреждение вносится в рейтинг пользователя!

С наилучшими пожеланиями

Ссылка на комментарий

Ну во на чем я остановился.

Дайте высказаться а потоп решайте ч тос этим парнем делать.

Насчет кулибиных так тут все кулибины тут форум такой кулибиных и я горжусь тем что нахожусь среди этих парней.

И то что не может решить

вооруженный до зубов инженеришка на заводе часто решает наш

Ваня у себя в сарае.

LC не спрашивал что обозначает sab тебе расшифрует.

Ссылка на комментарий

Ну вот пар немного выпустил .

Теперь вернемся к программе.

В пик заложенна уневерсальная программа

Тоесть можно собирать все устройство а можно использоватьего

ту часть которая вам необходима.

Допустим захотел roti чтоб противотуманные фары включались на 90 км/ч

может собрать только ту часть которая их касается.

Не хочет ктото париться над датчиком встречного света фар

может его не ставить но дальний ближний прейдется переключать в ручную.

В дальнейшем хотелось добавить в программу сигнализатор скорости

на светодиоде по трем скоростям 60-70,90-100,110-120.

Добавим управление добавочным стоп сигналом мерцающим в зависимости

от скорости.

Ссылка на комментарий

Итак парни! Прошива и схема есть, в свободном плавании, пробуйте, пишите что не получается, или не так как хочется, обдумаем, решим пробл. Мы ведь с окти, поможем друг другу!

Транзисторы не дохнут при оборванной базе(это было токо с германиевыми) Если ток через реле не превысит 0.4А(если найдёте с которыми превысит-пишите!), то пльзуйте ВС618, если больше-КТ972А, ещё больше КТ829.

На счёт датчика освещенности, то ДА парни, подскажите, мож есть у кого готовый,

компаратор в пике будет! На данный момент это главная проблемма!

Ребята сами напросились со своими релюхами, мож юзает кто, раздербанте и напишите, как там сделан датчик света! ОБЕЩАЮ, что прошитый контроллер будет не дороже 1/10-й стоимости ихнего девайса! 1500р-50уе/10=5уе! Для меня это СПОРТИВНЫЙ интерес!

Прошива под конкретного клиента!!!Обдумаю по 627/628 скажу, этот камень стоит2$

У него есть всё, о чём нам трындел увж. Алксандр. BOR/PBOR, CCP,PWM,и компараторы! Пищалка тож будет! Самой блатной опцией будет ЖКИ дисплей!

ЗЫ Регулирование яркости габаритов считаю полностью не нужным!

Ссылка на комментарий

LC- сокращение от лайт контроллер! Авторских прав на эти две буквы вы не имеите?! А если и имеете, то это не имеет с вашим шедевром ничего общего,и до кучи на халтай! Я помогу парням довести этот проект! Я ещё раз говорю, небыл я на том ресурсе!

Спасибо за ссылку, многое будет взято из нхнего описания, но собранно по решению оч.ручек!

Саня, ты уже был послан со своей релюхой когда-то!

Если ты не можешь помочь в данном вопросе-молчи, любые другие темы будут нарушением правил данного раздела, о чём говорил уже roti!

Про школьников ты тут зря загнул... Обиделся Я! А про бога ты вообще зря!Теперь все твои сообщения будут модерироваться мной, обиделся Я... Скажу ещё раз, на ЛЮБОМ пике сочиню для ОКТИ!

Я тут впитываю потихоньку...

Чем закончится "ваше" творчество - я догадываюсь: по мере вложения огромного труда и огромных средств станет понятно, что даром отдавать сделанное (схемы, программы и т.д.) - глупость, а выложенные бесплатно примитивные схемы ничего, кроме отбивания интереса у народа, не дают. Шум же от желания "сделать всё самому и еще бесплатно" потихоньку сойдет на нет. Таким способом убивается очень много хороших идей: желание показать, что "мы - сделаем для народа все бесплатно!" не приводят к коммунизму, а приводят к застою и революциям. Учите историю.

-за это бан, см правила.

 

"Кулибинщина" с коммунистической идеологией в этих вопросах - очень опасна!
-у нас парни сами решат, что делать и как быть!

 

Однако тут же встречаю "набыченность": "навязываешь", "крутой уокер", "у нас нет нормальных компонентов"... Намекну еще раз: никакого дела рядовому потребителю нет до того, что есть и чего нет в вашем ближайшем магазине (овощном???): надо ставить надежный транзистор - купи в другом магазине, городе, стране... Ссылаться на "убогость выбора" в наше время - это скорее шутка, чем правда... Существует почта, поезда, самолеты, "компоненты для тестирования", присылаемые фирмами (Микрочипом, например) абсолютно бесплатно... Это если захотеть... А так - можно лепить на КТ315 компы и объяснять: "люди мы не меееестные...."
-москалики зажрались!

 

А помочь сделать ЧТО я должен? Я пытаюсь: показываю РАБОТАЮЩЕЕ устройство (иначе мои слова - были бы простым трепом), показываю на "узкие" места схем, подсказываю желаемые компоненты для реализации устройства...
-схемотехнику датчика освещения на всеобщее обозрение!

 

Особенно при использовании защищенного авторскми правами названия для чьих-то неработающих чудо-поделок!!!
-патент в студию!

 

Да, и разберись сам с собой: ты просишь показать работающее устройство - я показываю и тут же ты начинаешь кричать, что я его тебе навязываю! Будь проще! Никто тебе ничего не навызывает! Не хочешь - не бери! Делай свое, но ДЕЛАЙ! А не поднимай пыль!

см п.2и3 правил раздела.
Ссылка на комментарий

Парни, мож есть у кого это http://asrc.ru/light-c-10.htm

Есть вопросы!

1 какой камень стоит

2 резонатор какой стоит(если есть)

3 схема, главное элементная база датчика освещённости

 

Парни с элцэ пробллем хотят похоже, сами напросились!

Ссылка на комментарий

програмировать пики ето не очень хорошо :22: особенно когда этим не занималься :11:

Теперь бы еще описание к схемке отредактирывать-расписать, что бы вопросов впредь не возникало :23:

и сделать облегченную верьсию -только фары при 90.

Не хочу не чего сказать против идеи Одессы, но не всем нужен будет "полный" девайс :)

Ссылка на комментарий

Соавторам письма типа

Не брался бы ты за эту тему: автосвет. Тем более - на коммерческой основе. Сложно это и опасно, а прибыль - небольшая (меньше, чем затраты, даже при "большой", как кажется, цене)
не нужно посылать, у нас разные интересы!

Ваш полный девайс вообще не нужен никому!

Кость, подавай импульсы от ДС, на выходе на противотуманки получиш1-при прев 90км/ч и 0-при снижении ниже 80км/ч, остальные ноги не трогай! Если нужны другие величины скорости-пиши!

Есть урезанная версия, спецом для тебя писал, токо не знаю где лежит, найду кину.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...