Перейти к содержанию

включение фар при 90км\час


roti

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что для безопасности езды фары необходимо включать сразу поле начала движения, не зависимости от погоды. В компании Мерс-Секурити разработали и производят таймеры, которые можно использовать для включения фар. http://mepc.ru/ У меня это работает. К стати таймер можно использовать для эмуляции Лямбды, на ГБО, ЧТО В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДЕШЕВЛЕ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я считаю, что для безопасности езды фары необходимо включать сразу поле начала движения, не зависимости от погоды.

Так сделано в некоторых иномарках. Ничего сложного в этом нет, тем более, что мой алгоритм корректно работает начиная с 1 км/ч. Пишите если надо..;) Хотя, имхо, это уж слишком (10А)..

 

ЗЫ: сайт проекта: http://speed-light.on.ufanet.ru

Всё обсуждение здесь, прошивки будут и на сайте, и на форуме ;)

Изменено пользователем Athlon64
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А 12 вольтовое реле можно применить, если подключить его не после 5 вольтового стабилизатора, а до него?

Конечно, так и следует делать, заодно разгрузится стабилизатор, 5В реле жрут приличный ток

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Решил собрать "продвинутый цифровой автоспидометр" на свой ТАЗ 2104, но хотелось бы чтоб там был сразу тахометр. Ув, Athlon64 нет ли у Вас схемы с прошивкой на базе этого "продвинутого цифрового автоспидометра"

Ссылка на комментарий

На базе этого пока нет, всё руки не доходят, хотя ноги свободные и ресурсы для этого есть.

Может сделаю ближе к лету. Это будет тахометр+расходомер по импульсам с форсунок если будет вообще.

Есть проекты тахометр и тахеметр+спидометр на 7-сегментных индикаторах + квазианалоговая индикация светодиодами (24 и 47 соответственно) + вспышка. Но, сразу говорю, их ещё в железе никто не собирал, отладка в эмуляторе была. Если интересует, прошу ко мне в асю ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативный ответ, но до лета ждать не хочется, да и у меня карбюраторная, в любом случае не подойдет, а тахометр цифровой отдельный есть, просто хотелось все в одном, ну да ладно. Буду собирать вариант v1.3a. Надеюсь если возникнут вопросы в помощи не откажите.

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативный ответ, но до лета ждать не хочется, да и у меня карбюраторная, в любом случае не подойдет, а тахометр цифровой отдельный есть, просто хотелось все в одном, ну да ладно. Буду собирать вариант v1.3a. Надеюсь если возникнут вопросы в помощи не откажите.

Тахометр будет работать и на карбе, надо будет дополнительно собрать плату для согласования уровней ну и прошивку естесственно. Расходомер работать, конечно, не будет. Можете пока собрать 1.3, а позже собрать небольшую плату для тахометра и перепрошиться

С вопросами лучше в аську, так мне удобнее просто. Объясню всё что нужно будет.

Ссылка на комментарий

Собравшие спидометр (на меге16) и желающие помочь проекту, принять участие в отладке тахометровой части, могут постучаться ко мне в асю.

Приветствуются инжекторные подопытные :18: :PIVO

Изменено пользователем Athlon64
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а исходников нет? а то хотелось подкорректировать прогу под свои нужды(в частности добавить еще один датчик температуры и еще кое чего там). А писать самому заново нет ни знаний ни времени :(

Ссылка на комментарий

а исходников нет? а то хотелось подкорректировать прогу под свои нужды(в частности добавить еще один датчик температуры и еще кое чего там). А писать самому заново нет ни знаний ни времени :(

решим вопрос :)

в аське

Изменено пользователем Athlon64
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Athlon64. KAV0 :27:

Сделал простой цифровой спидометр "М-1" :D , но не подходит прошивка :wacko: под мой датчик скорости.

Я был бы вам очень признателен, если вы пришлёте мне прошивки под датчик, который выдаёт 8664 импульса на 1000метров ( и 8224 импульса на 1000 метров).

Изменено пользователем kostik
Ссылка на комментарий

а можно сделать на базе этого спидометра, девайс, который будет показывать:

скорость, обороты, температуру двигателя, напряжение в сети, температуру масла, давление масла, возможно что-то еще типа % открытия дроссельной заслонки...

так, чтоб вся информация выводилась просто цифрами, без каких-либо переключателей кнопок.

или дисплей побольше подобрать? или 2 дисплея ? :)

 

интересно сделать именно- что-то типа телеметрии

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, я по прежнему не получаю увдомления на мыло о новых сообщениях, в тему зашёл совершенно случайно, искал прошивки для я5.1.1, заодно сюда заглянул, а тут оказывается оживление:)

В случае чегото срочного, пишите в аську, т.к. здесь я оперативно ответить не смогу.

Всем привет. Вопрос к автору Athlon64 - А что, проект умер? За 4 месяца нет ни одного обновления :6:

Я бы так не сказал, обновления будут. Не обещаю, но давно собираюсь добавить тахометр и расходомер по импульсам форсунок, глобальных изменений не будет, так, небольшие доделки, доработки, для этого проекта не более :16:

Athlon64 Собрал спидометр :27: но хателось бы добавить ещё адин термометр и от него регулируемый выход на управление вентилятором охлаждения двигателея.

сделаю если напомнишь в ближайшие 2 недели в выходные

 

Athlon64. KAV0 :27:

Сделал простой цифровой спидометр "М-1" :D , но не подходит прошивка :wacko: под мой датчик скорости.

Я был бы вам очень признателен, если вы пришлёте мне прошивки под датчик, который выдаёт 8664 импульса на 1000метров ( и 8224 импульса на 1000 метров).

отправил и то, и другое :28:

 

а можно сделать на базе этого спидометра, девайс, который будет показывать:

скорость, обороты, температуру двигателя, напряжение в сети, температуру масла, давление масла, возможно что-то еще типа % открытия дроссельной заслонки...

так, чтоб вся информация выводилась просто цифрами, без каких-либо переключателей кнопок.

или дисплей побольше подобрать? или 2 дисплея ? :)

 

интересно сделать именно- что-то типа телеметрии

насчёт первой части сообщения смотрите выше

кстати, весной был начат проект авто акселерометра на базе 3-х осного аналогового датчика ADXL330, мега8 снимала с него показания, калибровалась на месте, и отправляла ускорения по rs232 в комп, прога на компе рисовала графики ускорения по осям и это всё уже в принципе работало. В дальнейшем планировалось примерно оценивать мощность двигателя. Проект был заброшен, т.к. мне на хватало знаний по работе с портами в винде

 

Сейчас строгается спидометр с выводом информации на 3-х разрядный семисегментный LED-экран с проектором на лобовое стекло и цифровым же одометром. Каждый из блоков (спидометр, одометр и проектор) выполнен на отдельной плате, если одометр или проектор ненужен, можно просто его не собирать. Также будет предусмотрена калибровка спидометра под любые датчики, с различным числом импульсов на метр.

Есть цифровой тахометр (вывод информации на 2-х разрядный семисегментный LED-экран), но он пока не прошел натурные испытания.

Также в процессе проектирования прибор, отображающий обороты (как в виде столбика последовательно зажигающихся 48 светодиодов, так и в цифровом виде), скорость, пробег, остаток топлива (шкала), температуру и т.д. Все на светодиодах. Есть лампа-вспышка. Возможна установка на плату стрелочного тахометра (скажем от классики)... Но доделывать там еще много и долго.

тот что с 48 светодиодами во время разработки назывался super_taho

ещё есть версия без спидометра и одометра и с 24 светодиодами - taho_lite

оба проекта на меге8, в первом случае + стандартная логика, во втором только мега и сдвиговые регистры для шкалы светодиодов.

Оба проекта в железе не собирались, отлажены (давно причём) в эмуляторе, если кому надо дам схемы прошивки, опробуете, если будут проблемы подправлю прошивки

Ссылка на комментарий

Вопрос к Athlon64. У меня проявился глюк в цифровом спидометре, когда первый раз срабатывают габариты и БС от фото датчиков, то все нормально. Потом они гаснут и если снова срабатывают фото датчики, то габариты срабатывают как и написано, а БС срабатывает по порогу одного из датчиков. Нет никакой задержки! Можно ли подправить этот глюк? Или это только у меня такой глюк.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...