Перейти к содержанию

Долгий запуск Ваз 2110


Рекомендуемые сообщения

Каким образом на ВАЗе стартер, (не проводка, не просадка АКБ) может давать помехи или наводки на ЭБУ или прочие датчики ,чтобы движок не завелся? Если кто встречался с таким глюком, хочу знать, так, для повышения квалификации.

Был случай именно на десятке не заводилась из-за стартера. До этого стартер был включен пару минут, хорошо подгорел коллектор якоря. Самое интересное что просадки меньше 10 в. не было, стартер крутил бодро. А с буксира заводилась нормально. Изменено пользователем mehanikus18
Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каким образом на ВАЗе стартер, (не проводка, не просадка АКБ) может давать помехи или наводки на ЭБУ или прочие датчики ,чтобы движок не завелся? Если кто встречался с таким глюком, хочу знать, так, для повышения квалификации.

да хотяб через коленвал на ДПКВ индукционную наводку

я уже не говорю о помехах в бортсеть

Ссылка на комментарий

Был случай именно на десятке не заводилась из-за стартера. До этого стартер был включен пару минут, хорошо подгорел коллектор якоря. Самое интересное что просадки меньше 10 в. не было, стартер крутил бодро. А с буксира заводилась нормально.

 

С таким глюком пока не встречался, видимо в таких случаях трудно обнаружить неисправность.Так как же найти этот трабл? Вроде просадки АКБ нет,стартер крутит бодро.Наверное помехи по форме осцилки ДПКВ можно определить.Так как с плюсами и массами ничего не может случиться,так же и с датчиками и ИМ ,кроме конечно ДПКВ.

mehanikus18, а как ты нашел эту причину стартера?

Ссылка на комментарий

как ты нашел эту причину стартера?

Такую неисправность стартера определяю с помощью токовых клещей АРРА32 и мотортестера Мотодок2

При прокрутке, в режиме измерения компрессии наблюдаю осцилограмму, при неисправности хорошо видно плохой контакт щёток и обрывы коллекторных ламелей якоря

Ссылка на комментарий

Пишет что и с этим! стартером ранее дефект был...Что же изменилось?..Уменьшилась просадка при пуске...я только это вижу ...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Sapr, вы не много меня не так поняли, точнее я сам не правильно выразился. "Включая испытуемый" - имелся в виду тот стартер на котором он приезжал и до него был ещё один, который быстро вышел из строя, но симптомы были те же.
Ссылка на комментарий

Такую неисправность стартера определяю с помощью токовых клещей АРРА32 и мотортестера Мотодок2

При прокрутке, в режиме измерения компрессии наблюдаю осцилограмму, при неисправности хорошо видно плохой контакт щёток и обрывы коллекторных ламелей якоря

А без клещ никак не определить, не считая если только с толчка?

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Можно попробовать осцилографом подключится непосредственно на клеммы стартера.

Посмотреть по напряжению , будут видны шумы ,

но в любом случае надо потренероваться , снять сигналы и анализировать картинку при исправном и неисправном стартере.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...