Перейти к содержанию

Nissan Almera не заводится двигатель


rus 59

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Авто ниссан альмера классик 2008г.в мех.кпп. Подскажите пожалуйста,после полуторо месячного отстоя автомобиль перестал заводиться, просто отсутствует искра,её нет. свечи все сырые(льёт на прочь). двигатель крутит весело, выдаёт ошибку "1111" связанную с фазами газараспределения. может кто встречался с такой засадой.авто смотрел "бегло" более подробня иформация будет завтра.

Ссылка на комментарий

Уважаемые КОЛЛЕГИ! я сообщал что авто смотрел бегло,компрессию не замерял, с собой не взял(мерило). по коду уважаемый "генацвале" всё верно отобразил. личное мнение(моё,сложившееся с этого- проводка аль компрессия) НО ЭТО ВСЁ ГЕПОТИЗЫ. у этого двигателя привод г.р.м цепь.вроде это надёжнее "ремня" какой блок стоит не рассмотрел(бегло всё было) по звуку прокрутки двигателя ,обрыв цепи как то легко крутит(предположение)

Изменено пользователем rus 59
Ссылка на комментарий

у тебя ошибка по датчику температуры воздуха на впуске(P1111 Высокое напряжение в цепи датчика температуры воздуха на впуске (IAT)) попробуй снять ошибку и замени свечи. И меряй компрессию

Ссылка на комментарий

Вот что я сейчас выяснил: компрессия в 1.2.4.-10 в 3-9. на форсунки плюс приходит, на д.п.р.в.- тоже висит. а вот на катушки ни на одну "не пришёл + ". авто на стоянке, смотрю его после трудов праведных да в темноте почти полной,проводку просмотрел_вроде ни кто не грыз.Ошибка по датчику положения фаз газораспределени, прошу не путать с д.п.р.в,он в норме.Разве из за датчика положения фаз газораспределения " + " катушек куда то следом делся?

Изменено пользователем rus 59
Ссылка на комментарий

Ошибка по датчику положения фаз газораспределени, прошу не путать

и Вы уверены, что именно ДАТЧИК??? почему каждый второй (ну или почти) спец обзывает все подряд датчиком (типа там "датчик" ХХ)?

 

Вот что я сейчас выяснил: компрессия в 1.2.4.-10 в 3-9.

лень смотреть мануал именно по этому афто, но насколько помню- на ниссанах, при проведении ТО, была процедура проверки зазоров... может тут и гидриков нет? или речь про натяжение цепи

 

на форсунки плюс приходит,... а вот на катушки ни на одну "не пришёл + ".

походу схемы нет, но что мешает подать его на катушки?

 

ЗЫ. и не понятно-конретный код ошибки какой? чем диагноза проводится?

ЗЫ2.сиги дополнительной точно нет?

 

ЗЫ3. ну, чтобы меня уже во флуде не обвинили- гидриков на клапанах нету и вот схема (думаю про "+" на катушки и актуатор все станет ясно):

post-36672-0-80437000-1360646562_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Спасибо Всем кто откликнулся и помог словом и схемой! Проводка подгнила по + на катушки и привод управления фазами газа распределения. Считаю тему закрытой :ura:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите где в Перми можно найти хорошего диагноста. Nissan Almera Classic 2006г. автомат, двигатель 1,6, не заводиться, даже стартер не крутит.

На протяжении месяца были проблемы с запуском. Стартер крутил но плохо схватывал, обороты прыгали при заводе.

Промыла дросель, форсунки. Масла и фильтры все летом меняла, в т.ч.в коробке. Так же поменяла бензонасос. АКК тоже новый буквально три недели назад куплен. И датчик распредвала.

Проблемы начались сразу после понижения температуры, и только на холодную, если машина стоит более 4-х часов.

Диагностика ошибок не выдавала.

Со вчерашнего дня вообще не могу завести. Приборы горят, щелчок стартера есть при повороте ключа, бензонасос включается.

Вчера поставила новые свечи. Старые (летом меняла) были залиты.

Уже незнаю на что грешить. Может катушки? Или цепь ГРМ? В автосервисах вообще ничего не говорят. Только резюмируют что проблем не выявлено.

Помогите пжла.

Изменено пользователем kostukmk
Ссылка на комментарий

все гениальнее...

тачло незапуск после простоя - вариант накачать бенз раза три и заменить насос или рдт по факту...или приезжайте сам поковыряю...но гостинки у нас нет....

 

в перми так же естьпредставители с окти...

Ссылка на комментарий
Приборы горят, щелчок стартера есть при повороте ключа

ИЗ вашего описания следует что стартер не крутит? Или как надо понимать?

Когда вы были на диагностике -авто ездило? Заводилось? Вы просто просили их найти причину плохой заводки? Как оно заводилось при их? Ошибки были или нет?

Ссылка на комментарий
ИЗ вашего описания следует что стартер не крутит?
щас там похоже уже и масса отгнила...тут несколько проблем в кучу на сколько я понял.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...